Опубликовано 22 Декабрь, 2016 - 15:16

Эту доску мы покупали года 2 назад для маленькой дочки. Честно скажу, она не оценила! Ни в 1,5 года, ни сейчас (в 3,4) доска не привлекала её внимания. Я даже не знаю, в каком возрасте дочка стала способна собрать эти геометрические фигуры. Вот, перед написание отзыва попросила, в два счёта справилась Smile

Дерево обработано отлично - ни одной зазубринки, всё гладко отшлифовано. Лаком не покрыто, так что доска сохранила свой природный аромат. За это я особенно обожаю деревянные игрушки Smile

3 геометрические фигуры - круг, прямоугольник и треугольник разделены на 2 части. Квадрат на 4 части. И вот эти квадратики меня беспокоят своим маленьким размером. Оставлять малыша, который порывается тащить всё в рот, опасно. Будьте внимательны!

У данной доски есть одна особенность - фигурки вставляются неплотно, остаётся зазор. Я даже не знаю, хорошо это или плохо? У нас есть другие вкладыши, там всё тютелька-в-тютельку и ребёнку легче такие собирать.

Младшему сыну сейчас 1г.2м. Он обожает всевозможные развивающие игрушки - пирамидки, сортёры, стаканчики... Все игрушки, которыми мы безуспешно пытались заинтересовать дочку в его возрасте, теперь попали в благодатную почву Smile

И данная доска-вкладыш очень интересует малыша. Несмотря на пример старшей сестры (она ему показывает, как собирать фигуры), самостоятельно у него пока не получается. Но он очень любит фигурки перекладывать в разные ячейки, строить башенки из них.

Идея создания игры по типу «рамка-вкладыш» принадлежит Марии Монтессори. Доски-вкладыши - популярные среди родителей и детей. Учась правильно раскладывать фигурки по своим местам, развивает координацию, стимулирует логическое и пространственное мышление, знакомится с понятиями "больше-меньше", быстро осваивает счет.
Краска на фигуры нанесена со всех сторон способом шелкографии. Способствует развитию: мелкой моторики, точности и зрительно-моторной координации, целенаправленности движений, усидчивости. Активизация центров речи, связанных с развитием мелкой моторики.
Игрушки объемны, поэтому их можно использовать в любых других играх.
Возраст: 1 – 2,5 года.

Собственно, вкладыши рекомендуются с 1 года. Мы сыну стали давать месяцев с 10-11, но успехов это не дало. У кого есть подобные игрушки, поделитесь, в каком возрасте ваши дети стали собирать фигуры?

Я вижу заинтересованность ребёнка, мне нравится качественность данной игрушки. Цена, насколько я помню, тоже была невысокая - рублей 150.

Рекомендую!

Другие отзывы на товары для детей:

Bellatrissaрекомендует
22.12.2016
У нас есть 4 рамки - вкладыша от Томика. В том числе и с геом.фигурами, только у Вас разные фигуры, а у нас одни квадраты.
В любом случае я стала давать все рамки с 10-12 мес., у него не получалось, но он недолго занимался. Сейчас ему 1,7 может собрать все 3 вкладыша (От большего к меньшему, простые геом.фигуры и машинки), но именно такую собрать не в состоянии.
23.12.2016
Хорошая фирма! У нас от Томика есть две другие рамки, с игрушками и животными, они попроще, с целыми фигурками.. собирали наверно года в 1,5... сейчас нам 2,4, именно такой рамки нет, но думаю, что собрала бы...
23.12.2016
Спасибо за отклики! Значит, нам ещё рано Smile
У нас тоже есть рамка с цельными фигурами, с ней уже вижу продвижения. Наугад тыкает, что-то бывает подходит, радуется))