Опубликовано 23 Май, 2017 - 15:46

Несколько месяцев назад, блуждая по интернету, я забрела на один эзотерический форум, в котором под грифом "только для избранных" открывалась большая тайна: оказывается, для того, чтобы повысить свои творческие способности и научиться воспринимать мир глубже и шире (типа, стать умнее и духовнее), нужно всего-то купить в аптеке витамин В1 (он же тиамин), а в магазине мед и зеленый чай. И каждый день принимать эти продукты.

"А почему бы и нет?", - подумала я. Витамины группы В мне и без того назначил врач-невролог. Раньше принимала "Мильгамму", но дорогая она, а мёд и зеленый чай дома у меня есть. Пошла и купила себе баночку тиамина.

Производитель российская компания "Благомин". Эта компания выпускает много "одиночных" витаминов, тот же В1, В6, В12 и т.д. В баночке 90 капсул, в одной капсуле содержится стопроцентная норма витамина В1.

Польза этого витамина огромная, можно сказать, это один из базовых витаминов для организма.

Витамин B1 (тиамин) участвует в важнейших обменных процессах организма (белковом, жировом и водно-солевом). Он нормализует деятельность пищеварительной, сердечно-сосудистой и нервной системы. Витамин B1 стимулирует мозговую активность, и кроветворение, а также влияет на циркуляцию крови. Прием тиамина улучшает аппетит, тонизирует кишечник и сердечную мышцу.

Недостаток этого витамина грозит следующими проблемами:

• Раздражительность, плаксивость, ощущение внутреннего беспокойства, уменьшение объема памяти.
  • Депрессии и постоянные ухудшения настроения.
  • Бессонница.
  • Онемение и покалывания в пальцах ног.
  • Ощущение зябкости при нормальной температуре.
  • Быстрая умственная, а также физическая утомляемость.
  • Расстройства кишечника (как запоры, так и диарея).
  • Легкая тошнота, одышка, учащенное сердцебиение, снижение аппетита, увеличение печени.
  • Повышенное давление.

Ну, собственно, вы поняли, что никакого эзотерического секрета в сочетании тиамина, меда и зеленого чая нет. Мед усиливает мозговую деятельность, зеленый чай бодрит и повышает настроение, а витамин В1 нормализует работу нервной системы. А у бодрого, спокойного и довольного человека способность к творчеству куда выше, чем у вялого, нервного и злого. Вот и весь секрет.

Я принимала по две капсулы в день. Капсулы средние, глотаются легко. Со временем я стала замечать, что становлюсь более уравновешенной и спокойной и по-другому смотрю на житейские трудности. Не могу сказать, что изменения революционные, наоборот, они проходят плавно и постепенно. Ну и творческие способности действительно стали проситься на волю, мне, например, очень захотелось снова заняться шитьем (в последнее время я забросила это хобби).

В любом случае, это полезный и недорогой витамин, который необходим нашему организму, независимо от того, нужны вам творческие способности или нет.

alenaflygirlрекомендует
23.05.2017
Полностью согласна с тем, что В1 творит чудеса. Как то прокалывала его внутримышечно, так сразу после укола уходила усталость и появлялось хорошее настроение!
Ты такая молодец, пьешь всякие витамины и БАДы, а я на счет этого такая ленивая.
23.05.2017
Витамины явно оказались хороши и необходимая вещь для организма.
23.05.2017
Даже не знала, что бывает "моно". Всегда витамины с целой группой В покупаю Smile
отличный витамин, но никогда не обращала внимание что продается отдельно
23.05.2017
На меня очень хорошо Комбилипен подействовал в плане настроения в свое время. Кстати, это бюджетный аналог Мильгаммы, но мне кололи инъекции, а потом, для закрепления эффекта, врач советовала Нейромультивит, но как-то не дошло до него.
24.05.2017
становлюсь более уравновешенной и спокойной
И мне надо курс пропить.
24.05.2017
как, оказывается все просто Big smile
24.05.2017
Друзья, всем спасибо за комментарии!
Отдельно В1?! Интересно)
В таком формате не видела, только комплексом с другими витаминами группы В
15.09.2022
Особо поливитаминами баловаться не стоит, может грозить гипервитаминозом, лучше анализы сдавать и недостающие пить