Среднее: 5 (всего голосов: 4)

AnnaS аватар
Опубликовано 1 Август, 2014 - 13:11
Достоинства: не требует больших временных затрат, полезно для здоровья, развивает гибкость

Вот уже пол года я занимаюсь собой: правильное питание, тренировки. В моих программах занятий были стандартные упражнения на растяжку и вот, спустя Nнное количество времени, я увидела что мои ноги перекачены, а следовательно нужно усилить упражнения на стретчинг.

Долго искать не пришлось. На моем любимом канале "Живи" каждый день, в разное время шли занятия с Ольгой Янчук "Стретчинг на каждый день". Я решила попробовать и втянулась!

Одно занятие длятся всего лишь 15 минут. Идет по каналу "Живи", так же есть в фитнес-видиотеке на канале сайта. И пишу по секрету, занятия так же можно скачать.

Ольга красавица, на нее приятно смотреть, у нее приятная речь. Объясняет все очень подробно, наглядно показывает. В занятиях есть упражнения на растяжку всех групп мышц и суставов (руки, ноги, ягодицы, шея, тазобедренные суставы и т.п., и т.д.).

Занятия подойдут каждому. Перед началом конкретного упражнения Ольга говорит о противопаказаниях.

В основном здесь обычные, легкие упражнения.

Есть немножко посложнее.

И бывают очень интересные

Подходов в занятиях нет, но есть немного повторений. Бонусом для меня было то, что она рассказала и показала какие конкретно упражнения надо делать для того что бы сесть на шпагат.

Занимаюсь я с тех пор каждый день. Гибкость стала невероятная, честное слово. Спустя месяц занятий я с легкостью сделала и поперечный, и продольный шпагат! Мои перекаченные ножки вновь приобрели женственные формы!

Ну, и кому интересно, ссылочки на комплексы упражнений, которые позволяют мне держать себя в форме:

Пилокс с Еленой Согомонян или как я похудела почти на 10 кг.

И то, благодаря чему я перекачала ноги - Секрет идеальной фигуры с Синди Кроуфорд

Разгрузочный день на Молокочае - как потерять до 1,5 кг. за сутки.

AnnaS рекомендует Стретчинг с Ольгой Янчук

Категория: Фильмы
Режиссер: Ольга Янчук
В ролях: Ольга Янчук
Год выхода: 2014
  • April-kitty аватар

April-kitty 1 Август, 2014 - 13:19
    За месяц на шпагат сели????? КАААК это возможно?! Вы занимались каждый день? Только 15 минут?? Это действительно НЕВЕРОЯТНО ставлю 100 ++++ СНИМАЮ ШЛЯПУ!

AnnaS 1 Август, 2014 - 13:27
    April-kitty, честно-честно! И с легкостью! Кардио и силовые нагрузки я делаю чередуя через день (между ними есть день отдыха) и в конце всегда стандартная растяжка. Но потом, вчерком, не зависимо от того была ли сегодня тренировка или нет, я все равно занимаюсь Стретчингом с Ольгой, каждый день. 15 минут не сложно уделить.
  • Cosmic_k аватар

Cosmic_k 1 Август, 2014 - 13:26
    Спасибо,надо будет скачать как-нибудь,как разискала упражнения на растяжку, Smile

AnnaS 1 Август, 2014 - 13:31
    Cosmic_k, на здоровье!
  • Nataly_SV аватар

Nataly_SV 1 Август, 2014 - 13:48
    Обалдеть) А раньше была плохая гибкость?)
    Вопрос нескромный, поэтому можете не отвечать, в каком возрасте у вас это получилось?) А то я боюсь, что после 20 можно надеяться все меньше и меньше, что получится сесть на шпагат)

AnnaS 1 Август, 2014 - 13:52
    Nataly_SV, ну, гибкость в детстве и подростничесвте была хорошая, делала и шпагаты и все прочее. После 17 лет вся гибкость как-то поубавилась. Ну, конечно не могу сказать что я совсем в доску стала деревянная. Сейчас мне 27 и у меня есть дочка которой 2,5 года. Так что после 20ти лет самое время Wink !
  • April-kitty аватар

April-kitty 3 Август, 2014 - 00:16
    AnnaS это здорово! Достойно восхищения! Могу сказать, что если заниматься всего 2 раза в неделю в течение 9 месяцев даже силовыми упражнениями (танцами) сесть очень трудно. Я не мудорствуя лукаво, могу сказать, что за 9(!) месяцев интенсивных танцев я хорошо растянулась и скинула 10 кг:) но на шпагат так и не села....

Анна, скажите, а какие вы делаете силовые нагрузки и кардио? Что именно они включают в себя? И какое самое эффективное средство для растяжки по-вашему?

AnnaS 3 Август, 2014 - 10:49
    April-kitty, в качестве кардио-нагрузок я занимаюсь Пилоксом (в отзыве на стретчинг есть ссылка) - смесь пилатеса с кикбоксингом, он интенсивный, много прыжков, махов и ударов руками и ногами.
    В качестве силовых нагрузок - видеоуроки "Секрет идеальной фигуры" с Синди Кроуфорд (так же добавила ссылку в отзыв о стретчинге). Здесь прокачка ног, рук, ягодиц и пресса.
    По поводу растяжки конкретно на ноги, самые эффективные упражнения из программы Ольги Янчук "10 минутный комплекс упражнений для растяжки на шпагат", думаю вам не сложно будет его найти на просторах интернета Wink
  • Nastena Green аватар

Nastena Green 3 Август, 2014 - 12:53
    Замечательный результат! Smile
    А я сколько ни занимаюсь растяжкой, до шпагата все равно чуть-чуть не хватает Sad
  • Akemi-sama аватар

Akemi-sama 3 Август, 2014 - 13:00
    ууух, как интригует. Имея проблемы со здоровьем мне нельзя выполнять многие упражнения. А это думаю самое то! Да и на шпагат я хочу сесть с детства, помню как завидовала девчонкам. А 15 минут в день думаю смогу выделить. Спасибо за отзыв!

AnnaS 3 Август, 2014 - 13:04
    Nastena Green, главное упорство, тогда количество перерастет в качество! Так что у вас все впереди!

AnnaS 3 Август, 2014 - 13:06
    Akemi-sama, очень удобно, что перед каждым упражнением Ольга говорит о противопаказаниях. И обязательно соблюдать правило - все упражнения выполняются в зоне дискомфорта, но не боли. При малейших болезненных ощущениях нужно ослабить натяжение!
  • anifeha аватар

anifeha 15 Август, 2014 - 12:44
    зашла к вам на страничку и увидела то, о чем мечтаю давно) гибкость есть с детства и сейчас, но на шпагате ни разу не сидела Smile

AnnaS 15 Август, 2014 - 12:52
    anifeha, если гибкость есть,то думаю, что сесть на шпагат не составит труда, приложив минимум усилий Wink
  • PKV7772 аватар

PKV7772 19 Август, 2014 - 22:30
    Не люблю я стретчинг, становится так скучно, Sad это конечно на любителя. Стретчинг у меня только после трени.

AnnaS 19 Август, 2014 - 22:41
    PKV7772, после тренировки у меня тоже есть, стандартная растяжка, мне даже сложно это стретчингом назвать...
    А тут я не скучаю, но, все мы люди разные Wink
  • iolga аватар

iolga 23 Август, 2014 - 01:04
    А подскажите,пожалуйста, вы каждый день разный комплекс делали или выбирали именно те,которые целенаправленно для шпагата? Я просто очень хотела бы сесть на шпагат,а стала в интернете смотреть видео этой программы-там и спина,и руки, и т.п.
  • frs аватар

frs 30 Август, 2014 - 14:27
    Присоединяюсь к вопросу iolga: Вы делали каждый день разные упражнения, или какие-то конкретные?

AnnaS 5 Сентябрь, 2014 - 18:08
    iolga, frs, я занимаюсь каждый день по программе Ольги Янчук "Стретчинг на каждый день". На одном из занятий она сделала акцент на некоторых упражнениях и сказала что они пригодятся тем, кто хочет сесть на шпагат. С тех пор я просто дополнительно к основной 15 минутной тренировке делаю еще и эти три упражнения конкретно на шпагат. Wink
    Мне важно что бы у меня растягивались все мышцы, т.к. я занимаюсь силовыми нагрузками и боюсь их перекачать. Если для вас в этом нет нужды, думаю можно ограничится упражнениями на ноги, поищите "10 минутный комплекс упражнений для растяжки на шпагат с Ольгой Янчук".
  • iolga аватар

iolga 5 Сентябрь, 2014 - 18:48
    Большое спасибо за ответ)
  • frs аватар

frs 5 Сентябрь, 2014 - 23:20
    Спасибо за ответ! Smile

AnnaS 6 Сентябрь, 2014 - 16:57
    На здоровье, девочки Wink
  • alenagri аватар

alenagri 27 Март, 2015 - 12:33
    Я тоже к этому курсу сейчас присматриваюсь, уж очень охота на шпагат сесть) А вы какие то уроки выборочно брали для шпагата или все уроки подряд по очереди выполняли?

AnnaS 29 Март, 2015 - 21:11
    alenagri, там всего-то занятий на урок - 15 минут, делала все Wink
  • sasha9.11 аватар

sasha9.11 30 Март, 2015 - 07:42
    супер...я пошла на сайт живи, там 33 видео в разделе стретчинг с Ольгой. Вы делали каждый день разное видео или какое-то определенное? дайте ссылочку пожалуйста. занимаюсь пол дэнсом и очень нужны шпагаты..

AnnaS 30 Март, 2015 - 19:08
    sasha9.11, самые эффективные упражнения из программы Ольги Янчук "10 минутный комплекс упражнений для растяжки на шпагат". А вообще, мне все нравится Wink
  • sasha9.11 аватар

sasha9.11 1 Апрель, 2015 - 01:08
    оооо я уже весь интернет обыскала в поиске этого 10-минутного комплекса, вообще не находит гугл...ни платно, ни бесплатно. Sad даже на сайте живи, где Ольгины видео... я скачала 33 выпуска ее Стретчинга, может это видео среди этих 12-15 минуток? Они без названий...можете сделать скриншот начала видео этой 10 минутки? Я увижу в чем она одета, какого цвета ее коврик и исходя из этого буду искать это видео в тех, что у меня есть...вот из одного видео скриншот:
    [ссылка]
  • shooik аватар

shooik 2 Ноябрь, 2016 - 00:08
    Продольный и поперечный шпагат за месяц? Я срочно начинаю стретчиться!

AnnaS 2 Ноябрь, 2016 - 09:07
    shooik, Big smile Если заниматься каждый день, то обязательно все получится Wink
  • elena1976 аватар

elena1976 7 Август, 2017 - 22:12
    Smile Тоже мечтаю сесть на шпагат