Опубликовано 16 Сентябрь, 2013 - 23:44

Эти змейки продаются до сих пор! В детских магазинах часто вижу, в газетных киосках, книжных магазинах бывают. У нас дома две змейки. Одна еще из СССР до сих пор жива, другая поновее,

но китайское качество... сами понимаете.

Была еще одна, но развалилась, порвалась ниточка-леска, на которой все держится.

Сама игрушка в развивающем плане замечательная. Развивает моторику рук, творчество, логику, воображение. Ребенка занимает. Он любит из нее делать лесенки. А меня просит собрать ему собачку, например, после чего он ее снова разбирает и делает свои фигурки. Вот некоторые примеры:

Кучу всего можно придумать и собрать!

На сегодняшний день есть другие варианты такой головоломки, где форма каждого элемента немного изменена, например, выпуклая с одного бока, но суть остается та же. Только фигуры получаются другие, необычные.

Отличная игрушка для времяпрепровождения и развития детей и взрослых.

Достоинства
  • можно сделать более сотни фигур
  • подходит как для взрослых так и для детей
  • развивает воображение
  • развивает мелкую моторику
  • развивает пространственное мышление
  • увлекательное времяпрепровождение
Недостатки
  • может сломаться
Танюшк@рекомендует
  • 10.11.2011
    В детстве я очень любила подобную змейку, можно сказать, что она была одной из моих любимых игрушек. Из неё можно было делать различных зверушек, шарик, ворота, да и просто так сидеть и загибать её было очень интересно.
  • 14.01.2016
    В детстве у меня была такая игрушка. Поэтому я очень обрадовалась, когда мне попалась она в закупках. Я сразу ее заказала. Такие головоломки развивают логическое мышление у детей и у взрослых. Кроме этого развивается и фантазия. Ведь нужно придумать, что еще можно сделать из этой змейки.
  • Всегда было интересно, как же можно из обычной палочки создавать разные фигурки. И вот как-то раз увидела в магазине змейку-рубика. И не раздумывая, купила ее. К сожалению, большую не очень удобно собирать (блоки очень туго поворачиваются).
  • 24.01.2013
    Купили эту змейку за 37 рублей. Совсем не ожидала, что она так понравится сыну (ему недавно 5 исполнилось). На данный момент это, пожалуй, его самая любимая игрушка. Машины на пультах за 1,5 тысячи стоят- пылятся. Сын очень быстро понял принцип работы этой игрушки и сам стал собирать фигуры.