Опубликовано 3 Май, 2014 - 20:58

Доброго времени суток! Давно уже хотела приобрести деревянные игрушки для ребенка. В розничной сети увидела игрушки фирмы "Томик". Они мне понравились, сделаны в России из древесины, цены приятные.

Мой выбор пал на ЖИВОТНЫХ ЛЕСА, так как уже домашние животные нам знакомы и нужно изучать что-то новое.

В комплект входят 9 КУБИКОВ, на четырех сторонах которых изображены животные.

Ребенок может собрать МЕДВЕДЯ, ЗАЙЦА, ЛИСУ, ВОЛКА, ЕЖА и БЕЛКУ. Все животные похожи на себя))))....а то иногда в продаже бывают непонятные животные...

Когда открываешь коробку сразу появляется приятный ЗАПАХ ДЕРЕВА.

Кубики не покрыты лаком, без сколов и трещин. Их приятно держать в руках.

В комплект входят и РИСУНКИ животных, я очень переживала что их там нет. К сожалению, они сделаны из тонкой бумаги. Нужно предварительно проклеить скотчем, а то мой точно или порвет или погрызет))))

КРЫШКИ у коробки нет. Ну это, наверное, не является минусом, так как кубики все равно будут храниться не в коробке.

Не совсем понятно что фирма подразумевает под "красители (разрешенные для применения в детских деревянных игрушках", обычно такие надписи настораживают.

Продукцией этой фирмы я заинтересовалась давно, нашла их сайт в интернете, но они не высылают поштучно. Очень была рада когда увидела их в детском магазине.

Кубики предназначены для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Моему ребенку чуть больше года. Начали заниматься по кубикам, интерес есть. Понятно что сам собрать он пока не сможет животных, но определенные навыки появятся. Можно использовать как обычные кубики для годовасиков. Но, однозначно, они для детей постарше.

Цена 139 рублей.

Покупкой довольна, планирую приобрести другой товар этой фирмы.

Достоинства
  • Дерево
  • Развивающие
mamaМИШИрекомендует
03.05.2014
Я тоже прочитала на своих доминошках такую надпись про красители, но это не смутило меня. Скорее всего используются пищевые красители.
Кубиков таких у нас не видела, хорошие!
03.05.2014
А я люблю когда пишут полный состав))) У них кубики есть еще меньше, в упаковке по 4 штучки.
03.05.2014
Ну этт да, полный состав и какие именно красители - было бы неплохо. А еще я пыталась найти из какой древесины сделаны игрушки - не нашла. В одном из отзывов читала, что сосна. Но я как-то не дровосек ни разу - в этой теме ни в зуб ногой Big smile
Да надо будет присмотреться, маленькие - неинтересно, мне вот как у Вас понравились - животные красивые и кубиков много... а кубики я люблю... Smile
07.05.2014
решено.закажу себе такие же! Я в интеренете их видела на картинке а тут в реале они мне понравились! + натуральное дерево Grade
07.05.2014
Ну да, можно было написать из какой именно древесины. Это тайна покрытая мраком Big smile А я вот думаю заказать рисунки из 4 кубиков еще