Опубликовано 2 Октябрь, 2015 - 18:38

Купила я фильтр для воды БАРЬЕР. Откровенно говоря , при покупке,сомнения конечно были,но ,что будет все настолько плохо,даже предположить не могла!

Раньше всегда использовала бутилированную воду,проблем не было,термопот всегда был чист,без накипи.

Посмотрите на мой термопот после трех дней использования "очищенной воды",фильтром от Барьера!

Жуть! После отфильтрованной воды,накипь .Возможно сменная кассета подобрана неправильно,попробую сменить,но фильтру Барьер с кассетой "Классик"воду очистить не удалось.Кассета новая,установлена правильно,по инструкции.

Сам кувшин достаточно удобный,воронка открывается автоматически и можно мыть в посудомоечной машине.

Может,кто знает,почему не указан состав фильтра на упаковке??

Перешла опять на бутилированную воду.

Фильтр от барьера "Классик" НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Отзыв о термопоте Zojirushi CD-LCQ 50- http://irecommend.ru/content/termopot-zojirushi-cd...

Недостатки
  • не выполняет функции прямого назначения
  • после отфильтрованной воды накипь в чайнике
Ksenika2015не рекомендует
Не думаю, что дело в фильтре... У Барьера они все качественные. Мы и сами только им и пользуемся и дома, и на даче стоит. Попробуйте, действительно, поменять кассету. У вас, видимо, тоже вода жесткая? Для жесткой есть специальная кассета.
01.02.2016
Интересно, какую бутилированную воду вы используете, что она накипи не оставляет?.. Покупаем уже 2 года воду"Дарида"(Беларусь) и накипь образуется только в путь... Из Википедии:"Причиной образования накипи на нагревательных элементах является чрезмерное количество растворенных в воде солей кальция и магния. Чем больше этих солей, тем более «жёсткой» является вода." Но эти соли должны в разумных пределах быть в хорошей питьевой воде, ведь они важны для нашего организма. Т.е. накипь будет образовываться в любом случае, вопрос только в скорсти образования...
01.02.2016
Использую бутилированную воду "Шишкин лес" Россия,после нее появляется совсем тонкий слой накипи,но достаточно протереть и сполоснуть термопот и он сияет чистотой. (Без специальных средств от накипи.))) Smile
Спасибо за внимание к отзыву! Wink
27.07.2016
Уважаемая, прежде чем писать подобную чушню, проверьте какую кассету покупаете. Что бы не было накипи есть специальная кассета "Жесткость". А эта кассета просто убирает из воды вредные примеси, но не убирает жесткость воды из-за которой накипь и образовывается!
  • 15.09.2016
    Всем привет!) и хорошего настроения)) Сегодня я хочу посвятить пару слов своему незаменимому очистительному помощнику, который уже пол года меня поит свежей, чистой водой!) А вода у меня городская, трубная, желтоватая, с убойный запахом хлора (или чего там еще в придачу), ее запах усиливается после …
  • 07.01.2013
    С фильтрами Барьер знакома давно. Самый первый кувшин-фильтр покупала 15 лет назад, когда на работу пришел с ними комивояжер. Я сразу поняла, что мне нужен это прибор, т.к были проблемы со здоровьем- камешки-микролитики в почке и мне не надо, чтобы они росли или образовывались новые.
  • 02.04.2016
    Давно пользуюсь кувшинами этой фирмы. Ресурс старого, марки Барьер Экстра (пользовались больше 3-х лет) подошёл к концу, а тут смотрю в магазине новенький кувшин с названием Барьер Классик - такой симпатичный! кругленький! дешёвенький! да ещё кассета в комплекте. Я и купила. О чём вскоре пожалела.
  • 04.09.2015
    Кувшин с фильтром я купила взамен Bria, введенная в заблуждение представителем магазина "Ашан". До этого долгое время пользовалась Brita, никаких проблем не возникало, очень удобный кувшин.