Опубликовано 24 Август, 2018 - 19:35

В эту клинику мне довелось попасть с гонартрозом коленных суставов. Так как я сама живу в марьино - никуда не ездить и лечиться рядом с домом мне показалось очень удобным вариантом. Вот и зря. Об этом я в последствии пожалела.

Я пришла в клинику. Она находится в 80-ти секундах ходьбы от метро.

Надо отметить, что персонал в клинике улыбчивый и приветливый. Вас сразу начинают оформлять (я пришла по предварительной записи).

Потом к вам приставят так называемого персонального консультанта, заботливого сотрудника, который будет вас сопровождать и составлять финансовые планы лечения.

Вам проведут занятную экскурсию по стендам с фотографиями врачей, профессоров, с которыми сотрудничает клиника, всех как следует похвалят.

Тут следует отдать должное: врачи, конечно, достойные. Великолепный травматолог, подиатр, заботливая старшая сестра с правильными руками.

После экскурсии меня отвели к врачу-травматологу. Тут у меня претензия только одна. Мне сразу же стали пропихивать процедуру влок плюс озон. Последствия и результат Здесь. Разумеется по результатам анализа крови. Якобы процедура существенно укрепит иммунитет, поборется с вирусами (которых у меня, кстати, не обнаружилось), и вообще, процедура необходима перед введением хондопротекторов. А их мне прописали в количестве 6-ти.

Потом посыпались счета как из рога изобилия. Консультация и изготовление ортопедических стелек, забор и анализ крови на немаленькую такую сумму, предоплата за озонирование и облучение крови. Все это время чирикает консультант о том как это все необходимо. И вот вам предлагают скидки как важному клиенту, в процедурном кабинете подчеркивают, что этот клиент " по акции", впрочем, в процедурном кабинете это всем до лампочки.

С подиатром проконсультировалась, стельки изготовили, кровь забрали. Начался влок-озон. Все происходит в очень достойном процедурном кабинете. Врач - душевный человек, юморной, внимательный.

Процедурный кабинет оборудован отлично. Для капельниц установлены специальные кушетки.

Находиться в этом кабинете, конечно, приятно.

Чувствуется основательный подход к лечебному процессу. Очень достойный туалет. Для меня это больная тема, поэтому всегда обращаю внимание на эти вещи.

Ну а теперь самое интересное и главное.

Сравним цены с другой очень популярной клиникой этого же профиля стопартроз.

Консультация подиатра и изготовление стелек в клинике "здравствуйте" - 7500 руб, в стопартрозе - 2500 руб.

Внутрисуставная иньекция в коленный сустав:

Здравствуйте - 6600 руб

Стопартроз - 1000 руб

Пункция синовиальной сумки:

Здравствуйте - 5000 руб

Стопартроз - 3000 руб

Препарат Noltrex

Здавствуйте - 12000 руб

Стопартроз - предлагает вводить препарат приобретенный вами лично. В аптеке он стоит 2600 руб.

В клинике "здравствуйте" предлагают делать пункцию синовиальной сумки перед каждым уколом. Якобы это очень хорошо. У других травматологов совершенно другой подход. Лазить лишний раз в сустав без особой надобности (наличие воспалительной жидкости, опилок и пр.) просто нельзя. Мне должны были залезть 6 раз по 5 тыр.

Также в план лечения посыпалась прессотерапия за 2000 руб за сеанс, но так и быть сделаем за 1000 руб, вы же хороший клиент. Массаж обязательно общий. Все курсами.

Мое лечение в клинике "здравствуйте" перевалило за 200000 руб.

Решать, конечно, каждый пациент будет сам для себя. Но то, что в "здравствуйте" можно вылететь в трубу совершенно необоснованно - это факт. А хороших врачей и в других заведениях можно найти.

Оценку ставлю только за врачей.

Будьте здоровы!!

Достоинства
  • Хорошее помещение
  • Хорошие врачи
Недостатки
  • Необоснованно высокие цены
Ephesiaне рекомендует
15.02.2019
Все, что описала автор, очень схоже с моим опытом в Клинике здорового позвоночника "Здравствуй!" (отделение на Малой Филевской) только проблемы не с коленным, а с тазобедренным суставом. Вообще, очень похоже на тактику косметической фирмы "Дешели". Цены по телефону назвали вполне доступные (укол в тазобедренный сустав препаратом на основе гиалуроновой кислоты), но при посещении составили план лечения тысяч на 100, хотели развести на кредит, но я пресекла эти попытки. Видимо, это все та же клиника, переименовались.
16.02.2019
Надеюсь, нашли врачей и полечили сустав в итоге по-человечески.
08.12.2022
Подписываюсь под каждым словом