Опубликовано 11 Февраль, 2011 - 16:02

Ну и наконец добрались до еще одного бастиона позволяющего реально сэкономить личные средства на оплате коммунальных услуг, которые бьют последние годы рекорд за рекордом благодаря неустанной заботе нашего правительства о благосостоянии МОНОПОЛИСТОВ а не НАРОДА!
Квартира у меня сразу была оборудована двухтарифным электросчетчиком (таково было условие при заключении договора купли-продажи).
Почему? Во первых счетчик запрограммирован на Нижегородское тарифное расписание, и позволяет делить время потребления электроэнергии на 2 части:
в БУДНИ: Дневной тариф. Начинается с 07:00 до 22:00
Ночной тариф. Начинается с 22:00 до 07:00
в ВЫХОДНЫЕ: Дневной тариф. Начало с 07:00 до 15:00 - В субботу
Ночной тариф. С 15:00 Субботы до 07:00 Понедельника, то есть Ночной тариф полностью охватывает Воскресенье.
Ночной тариф в 2 РАЗА дешевле. За три года, что счетчик установлен, половина расхода электроэнергии приходится на ночной тариф. То есть счетчик ОКУПИЛСЯ за два года и уже год позволяет семье экономить деньги.
Стоимость счетчика демократична 1250-1300 руб, установка 450-500, ну и опломбировать платно придется, сколько - это уровень ЖАДНОСТИ вашей энергосбытовой компании. детали можно уточнить в региональном или городском энергосбыте.
Достоинства
  • экономит реальные деньги
Sergey52рекомендует
22.07.2012
+ Рада, что мы тоже установили такой же счетчик, как у вас!
23.07.2012
а мы вот в декабре установили и намотал он нам 45 000 руб. за 3 месяца!!! у нас, конечно, частный дом + зима , но не столько же! теперь вот никак экспертизу не сделаем- одни не делают, от других документы не подходят. Сами электрики написали- неисправен механизм... что делать..? мы тоже из НН Smile
25.07.2012
Что делать? Если есть гарантия на счетчик, то пригласить того, кто счетчик принес и установил, пусть разбирается.
27.07.2012
Доброго дня! дело в том, что устанавливали электрики той компании, которой мы и платим за свет. Они не против поменять, но сначала нужно заключение, что счётчик неисправен. Вот. Для этого нужна экспертиза.
30.07.2012
Счетчик из-за них неисправен, а у собственников голова должна об этом болеть...
30.07.2012
Так вот, сначала мы должны доказать, что он неисправен! поэтому, пока голова болит у нас.
10.09.2012
Прежде Вам следует обратиться непосредственно в Энергосбытовую компанию,где вам отказали,как видимо,ждут заключения,Следует Вам нужно обратиться в Управляющую компанию,написать заявление и требовать по представителю от энергосбыта(РЦ) и УК для проведения обследования счетчика и написания акта.Если он не исправен Вам следует заменить счетчик,опять таки за свои деньги,стоимость нового счетчика и установка.В Гороховце пломбировка бесплатная,но в других регионах не знаю точно,так как не связывалась.но в РЦ(энергосбыте)Вам обязаны представить перерасчет! смотрите 354 ПП РФ.оно большое но оочень уж полезное,Я работаю В энергосбыте так что знаю)Удачи Вам
12.09.2012
Ляна Ляна! спасибо большое за отклик! Дело в том, что у нас частный сектор- то есть мы сами непосредственно ведём все свои дела (без управляющей компании). Акт они нам написали- неисправен счётный механизм. Но нужна независимая экспертиза. (так они говорят). а пока рассчитывают по средней стоимости. А наш счётчик так и кочует из одной фирм в другую- сначала берут- а потом говорят, что их заключение будет недействительно.
Или нам достаточно акта энергосбытовой компании? и теперь нужно нам самим устанавливать новый счётчик? большое спасибо)
15.09.2012
Для тех у кого будет похожая ситуация:Если дом,квартира в ЧС(приватизированны) то владелец вправе менять счетчик столько раз,сколько пожелает.Главное чтобы счетчик соответствовал требованиям энергосбытовых компаний .Во владимирской обл.не менее 2класса точности. Всё нужно согласовать с эн.сбытом,т.е. если счетчик не исправен,на нем самоход,нужен акт от агента-техника из эн.сбытовой компании. Если же сами собираетесь менять. то так же вызываете на дом агента,составляете акт.Звоните в РЭС,энсбыт,сообщаете о намерениях сменить счетчик электро учета,пишете заявление о замене,покупаете новый счетчик,оставляете старый,для того чтобы закрыли в эн.сбыте старый счетчик,нужно доказательство.т.е. агенты сами смотрят на показания эл.прибора. И договариваетесь о пломбирование счетчика.далее старайтесь каждый месяц давать показания по электросчетчику.во избежание путаниц.чтобы у вас были правдивые счета за свет. перерасчет тоже мало кому хочется делать=)) так же есть 354 ПП РФ на которое часто разрешается ссылаться. почитайте его.там описано многое что касается прав и обязанностей обеих сторон.Абонентов и агентов. Всем удачи,и спасибо.за прочтение комментария))
15.09.2012
Что касается отзыва Сергея,то ДА данный электро счетчик реально экономит ВАши же деньги.НО если брать область Нижегородскую и Владимирскую .Во Владимирской области конкретно в Гороховце.и Гороховецком р-не от ВЫГОДЫ МИНУСЫ.Ну если же вы конечно не собираетесь стирать,,пылесосить,гладить,смотреть телевизор и греть маленький чайник на электро плитке по ночам.тогда выгода огромная)) В Нижнем Новгороде вы съекономите на электро энергии уйму денег.
29.08.2017
Круто, у нас тоже такой! Smile