Опубликовано 14 Декабрь, 2016 - 17:45

В преддверии Нового года я вспомнила про одну занимательную штуку Smile Точнее, еду, а ещё точнее, аналог этой еды!

Не буду томить - вспомнила я про чёрную икру палтуса марки "Авистрон".

Покупала я её через Совместные закупки (СП) наряду с 500-граммовой банкой красной обалденной икры) Икра палтуса пошла как довесок - я люблю морепродукты и икру, наверное, всех рыб, а вот палтуса не пробовала, да ещё и вид у неё был такой шикарный на фото, что устоять я не смогла)

"Черная" икра прошла в пластиковой коробке (фото упаковки с икрой нет, так как её быстро открыли и так же неожиданно быстро съели!):

Информация производителя
Информация производителя
Вес: 250 грамм.

Выглядит как настоящая чёрная икра! Чёрное золото для меня) Вкус настоящей чёрной икры я помню с детства, каждый его перелив) Жаль, что сейчас это практически недоступное простым смертным лакомство (

Пока ещё полная банка
Пока ещё полная банка
Крупинки, возможно, чуть крупнее настоящей икры, однако, в глаза это особо не бросается, да и мало кто уже помнит, как выглядела та икра Smile

Икра не рассыпается и не сваливается с бутерброда, как её белковая имитация, ложится на хлеб/блины густым слоем - в целом, вид шикарный!

Бутербродики
Бутербродики
Сумела выхватить одну порцию и сфотографировать( сейчас жалею, что не уделила этому больше внимания)

Бутерброд классический: батон, сливочное масло и чёрная икра...палтуса)

Вкус: ну, на настоящую икру осетровых не похож, однако, и не пресный, как у белковой икры (кто её вобще придумал, как по мне, так несуразный продукт). Рыбный продукт, и вкус соответствующий, в меру соленый. Любителям морепродуктов придётся по вкусу. С черным сладким чаем просто нереальное наслаждение!

И с блинами хороша
И с блинами хороша
С блинами тоже очень вкусно вышло, их я делаю без сахара на погружной блиннице, получаются тончайшие! На них икру, сворачиваем конвертик или трубочку, и опять же сладкий чай! Ну просто истинно русская трапеза!

Состав с красителями и консервантами... Уже решать вам, приобретать или нет! Но я просто была обязана попробовать её) Кстати, после получения я заморозила эту банку (это допускается). И открыла через полгода - вкусовые и внешние качества остались без изменений, она даже водой не отошла, как это часто бывает. Икринки все целые.

Цена: 400 руб плюс небольшой оргпроцент. Не могу сказать, что это мало - 140 грамм красной икры стоят сейчас как раз в районе 400 руб. Я бы, конечно, купила её, нежели описываемое простое баловство, хоть и бОльшего объёма.

Но я рекомендую попробовать чёрную икру палтуса всем поклонникам морских явств, а так же хозяйкам на заметку: для украшения готовых блюд, салатов, для удивленных взоров гостей, для кучи изумленных комментариев в соцсетях под вашими новогодними фото Smile Ведь можно же очень красиво сервировать все это дело, а у меня, к сожалению, не было времени на наведение красоты - так как всем нетерпелось её отведать)

Достоинства
  • + приятный вкус
  • соленая
  • хорошая имитация
Недостатки
  • * дороговато
  • красители и консерванты
Soho Dollрекомендует
Мой муж такую любит, а я не очень Smile
Вкусняшка и ценник соответствующий)
Я бы попробовал Love
14.12.2016
Хах, черная икра, конечно, способна удивить))
14.12.2016
Я люблю различную икорку и от такой не откажусь с хлебушком и маслом сливочным. Laughing out loud
14.12.2016
ух ты, какая вкуснота, никогда не пробовала)
14.12.2016
выглядит реально похоже на ту икорку) эх вот когда я была маленькой, мы с папой чуть ли не каждые два гоняли в магаз через дорогу купить настоящей черной икры... сейчас боюсь даже смотреть, сколько она стоит)
14.12.2016
DavveroVero, а у наших знакомых родственники жили рядом с икорной фабрикой)) высылали посылками в наши края. Вот они и мне бутер мазали, большой такой, с горкой... Как сейчас помню)))
14.12.2016
Давно не ела черную икру, в основном покупаем красную) Она как-то доступнее)
14.12.2016
Красота какая Shock У нас в сп с едой также туго как и с косметикой Big smile Наведу справки, может где в рознице есть...
14.12.2016
Dutchess_Pradd, сейчас насыплю соль на рану, но не могу не похвастаться))) мне пришла 5-кг коробка разного зефира с яблочными хрустиками и пастилой. Из СП Laughing out loud
14.12.2016
Хм...икра палтуса в натуральном виде вроде бы бежевая или желтая... Я бы такую попробовала, если бы точно знала, что краситель пищевой используется, а то уж больно насыщенный цвет у нее
14.12.2016
Русалка Ариэль, ага, я перед покупкой читала про неё) она светленькая сама... Вот за краситель не скажу, я не уверена, что он натуральный, времени не было проверить. Поэтому больше не стала заказывать.
14.12.2016
Класс))) вид у нее и правда шикарный))) наверняка, если не афишировать упаковку гости и не догадаются в чем подвох)))
14.12.2016
BeautyFulll, однозначно) только по вкусу, да и то, те, кто его ещё помнит Big smile
14.12.2016
я вообще настоящуу черную икру не пробовала) только красную, поэтому меня развести проще простого)))
14.12.2016
BeautyFulll, Big smile зато будете думать, что настоящую съели)))
14.12.2016
Никогда не пробовала икру палтуса))
15.12.2016
Я люблю все, что связано с рыбой, но до икры палтуса еще не дошла, как же аппетитно выглядит) А через СП еду я еще не заказывала
Выглядит как черная икра! Smile
15.12.2016
Аналог еды Big smile Даже представить не могу, что за вкус у такой икры. В гостях бы попробовала, а вот сама опасаюсь покупать такие "штуки".
Inc аватар
Inc
15.12.2016
Я бы лучше икры палтуса без черного красителя поела. Хотя, внешне икра хороша: икринки все целые и правильной формы
15.12.2016
Дикая Маркиза, У нас есть закупка сладостей и вкуснях, правда, также набирается с трудом Puzzled А еще есть закупка сладостей мелким оптом как бы - коробами, от 2 кг и до 6-ти даже, но ее еще меньше набирают так как покупать 2-5 кг одного и того же печенья или конфет никому не хочется Big smile Сама тут с золовкой купила на двоих 2 кг конфет тоффи, до сих пор еще лежат (прошло месяца 3-4) и кушать реально не хочется их уже - надоели Tired
А вот подобные штучки у нас отсутствуют... Только недавно соседка стала заниматься красной рыбой от поставщика, подешевле получается, но икры такой там нет Sad
15.12.2016
Бубочк@, да вкус обычный, икорный) не такой, как у черной настоящей, конечно, но и не фу) просто крашеная икра палтуса)

Inc, вот без красителя икру палтуса рекомендую точно поесть, но хоть я эту с опаской ела, я ж на ГВ, но даже у ребёнка ничего не выскочило на неё)
15.12.2016
Я черную икру всего пару раз ела (не палтуса и не белковую), мне все равно больше красная нравится Love Хотя и она стоит нефигово((
15.12.2016
Dutchess_Pradd, у нас тоже в закупке красной рыбы была как раз икра, но сейчас вся икра удалена и только рыба висит((( кончилась, что ли Big smile
15.12.2016
Regina♡George, я тоже красную обожаю! В СП брала, она там такая шикарная, реально отличается от наших розничных( но и чёрную бы ещё поела...эх(
Дикая Маркиза, дразнишь своими СП))) а я все сомневаюсь Big smile
15.12.2016
Люблю разную икорку кроме... черной Big smile Палтуса не пробовала, но не отказалась бы, интересно же новую икру на хлебушке с маслицем продегустировать Smile
15.12.2016
LiarSweetLiar, если не для того, чтобы шокировать кого, то возьмите лучше обычную, без черного красителя) оно полезнее будет, я думаю)
15.12.2016
Дикая Маркиза, спасибо, у нас дома любая икра быстро схомячится Wink
15.12.2016
Да неее, на настоящую белужью или осетровую не похожа внешне, не такого ядреного черного цвета )
15.12.2016
Джулианна, да, краситель там хорошенький(
Regina♡George, эх ты! Big smile
22.01.2017
Вкуснятина! Я ела не крашеную икру и крашеную чернилами каракатицы, разницы никакой, одинаково вкусно) Но черный цвет- богаче) У Вас была окрашена углем растительным, вроде бы невредно.
07.02.2017
Не знала о такой. Теперь понятно, чем нас кормили в санатории. Wink Народ восхищался, а я сразу поняла, что что-то не то.