Среднее: 4.5 (всего голосов: 22)

beskontaktno аватар
Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 10:00
Достоинства: -приемлемая стоимость, быстро впитывается, охлаждает, приятный запах, снимает тяжесть и усталость ног
Недостатки: не спасает от отеков

Сейчас у меня началась 26 неделя беременности.

Где-то с 24-й мои ножки понемногу стали разбухать. Поначалу я только вечером не могла застегнуть сапоги до конца, но это меня не особо огорчало, т.к. и без беременности к вечеру ноги имеют свойство отекать/опухать от усталости. Но прошло немного времени.. и уже с утра сапоги застегивались только до середины. Помимо этого начала беспокоить ужасная тяжесть и усталость в ногах с утра до вечера. Словно мешки с камнями к ним привязаны.(Ощущался не вес прибавившийся из-за живота, а именно тяжелые ноги.) С работы до дома еле добиралась, и весь вечер в лёжку валялась на диване, т.к. ходить было очень тяжело. Но пользоваться какими-то средствами самостоятельно я не стала.

И об этой проблеме я упомянула при очередном посещении гинеколога. На что она предложила мне этот крем, как средство от проблем. Как я поняла он не единственно-возможный, просто у неё на столе лежал буклет именно с этой серией (9 месяцев).

Начала я им пользоваться без особого энтузиазма. Утром и вечером втирала в верх стопы и икры ног массирующими движениями. И буквально через день я стала снова порхать как птичка Smile (только одышка, из-за придавленных легких, не даёт мне долго "порхать", а заставляет немного притормаживать Smile )

Отечности очень сильной у меня нет. Но ту небольшая припухлость ног, которая образовалась на фоне беременности, этот крем не убрал. Как вывод: крем 9 месяцев - НЕ средство от отеков. Зато он очень эффективно помог мне при тяжести и усталости в ногах. Так что своё название "тонизирующий" он оправдал, по крайней мере для меня.

beskontaktno рекомендует Крем для ног 9 месяцев тонизирующий

• Освежает)))

18.07.2012
    frolova_nastja аватар

Начала пользоваться этим кремом на 8 неделе беременности, т.к. из-за ужасной жары (скорее всего!) уже на таком раннем сроке у меня начали ужасно болеть вены.

• ✿Во время беременности не пригодился, зато потом пошел на ура!✿

17.03.2015
    la florecita аватар

Всем приветик! Покупала этот крем во время беременности. Но так и не стала пользоваться. Никаких отеков не было, да и вообще отлично себя чувствовала, особо ножки не уставали. Прибавка была всего 6,5 кг. И я спокойно пользовалась своим обычным увлажняющим кремом для ног.

• И зачем он вообще нужен?!

18.07.2014
    karamelechka.87 аватар

Еще до беременности ноги летом у меня иногда немного отекали к концу дня. Третий триместр у меня выпал на лето (а как правило отеки начинают именно в третьем триместре) и это еще сильнее усложнило ситуацию( По отзывам некоторых девушек,я решила попробовать Тонизирующий крем для ног "9 месяцев".