Опубликовано 27 Сентябрь, 2013 - 21:55

Всем здравствуйте!!! Я обожаю корицу-ее запах,вкус,но раньше употребляла ее редко-как придется.Недавно нашла рецептик с корицей для похудения и решила попробовать-теперь я фанат корицы и употребляю ее почти каждый день.Смысл такой: нужно каждый вечер вместо ужина выпивать стакан нежирного кефира, в который добавлена чайная ложка корицы (я кладу с горкой). Пила я кефир недели три, у меня это вошло уже в привычку,могу даже и вместо перекуса днем бахнуть такой стаканчик,благо кефир я тоже очень люблю,иногда даже добавляю щепоточку молотого имбиря(мне он тоже по вкусу, люблю остренькое).Так вот-наступили холода и я решила достать свои старые джинсы,которые раньше сидели ооочень плотно на мне, и как же я была приятно удивлена, когда обнаружила,что они очень даже легко оделись и нигде не жмут. Рацион я не меняла, в спорт не ударялась, единственное- от корицы уменьшился аппетит и на сладкое не тянет. Так что корица-это сила.Завтра пойду и куплю еще пакетика 3-4! Останавливаться не хочу- еще платье дородовое выходное (о котором уже и мечтать перестала) плотновато сидит. Как влезу-сфоткаю и выложу!!Пробуйте,девчонки,все,конечно индивидуально,но может,кому-то тоже поможет! Кстати, осторожнее людям с болезнями пищеварения-советую прочитать противопоказания в зависимости от заболеваний. Всем стройности и красоты!!!!

Достоинства
  • доступность
  • имеет ухаживающие свойства
  • полезные свойства
  • приятный аромат
Ангелликарекомендует
08.04.2014
Интересный рецепт. А на вкус оно как? Wink
10.04.2014
Вкус, прямо скажу, на любителя. Моя сестра, например, вообще не переносит, муж пару, раз хлебнув, морщится. Самое неприятное, по их словам, это крошки корицы, которые ощущаются в горле. Так как я ОБОЖАЮ корицу и люблю кефир- мне напиток очень нравится и я пью его с удовольствием. Короче, индивидуально. Попробуйте, может вам понравится, благо стоит все недорого.
17.04.2014
О, приветствую единомышленника! Я тоже очень люблю и корицу и имбирь и гвоздику и пр., но обычно добавляю эти пряности в чай и кофе. Иногда ужин у меня состоит из стакана кефира в который добавлены отруби и семя льна, теперь буду ещё и корицу добавлять, так сказать, усовершенствую привычный вариант Wink
18.04.2014
Попробуйте-по мо Га ет))))
  • 10.03.2016
    Дорогие мои девочки, хочу поделиться с вами своим опытом использования корицы для красоты волос. Корица доступная пряность, известная каждому из нас с детства. Кто же не помнит пьянящий аромат булочек с корицей???
  • 08.04.2012
    Прочитав в интернете об удивительных свойствах корицы улучшать обмен веществ, что способствует похудению, решила применить ее в своем питании. Никаких заумных идей я не изобретала! Просто начала добавлять корицу в чай и постоянно пила этот напиток!
  • 28.09.2013
    Наверняка для большинства людей корица-это не новинка.Многие о ней слышали,ещё больше пробовали и просто огромное количество людей всегда имеет корицу на своей кухне.Я из последних.
  • 16.09.2013
    Добрый день девочки. Хотела бы поделиться своим мнением после использования пряности Корица. Естественно в каждом доме найдется всегда пакетик или 2 с корицей. Я постоянно делаю всевозможную выпечку, молочные коктейли и кофе с добавление корицы.