Опубликовано 10 Декабрь, 2017 - 12:12

Хочу рассказать свою историю о проблемах с ушком. Обычно пользовалась ватными палочками для очищения ушей, все было отлично. Потом где-то увидела, что они очень вредны и полностью отказалась от них. И видимо это было ошибкой. В одном ухе накопилось ушной серы, я решила попробовать ее вычистить, и воспользовалась палочкой, после чего слух ухудшился, получились звуки какие-то ватные. Это вызывало определенный дискомфорт, периодически ухо стало закладывать. Походила я так немного, в надежде что все пройдет, но увы этого не случилось. Решила попробовать решить данную проблему самостоятельно. Пошла в аптеку и мне там фармацевт посоветовала Средство для промывания ушей А-церумен. Раньше я подобными средствами не пользовалась. Пришла домой, начиталась страшных отзывов в интернете, вплоть до того что отит после его использования бывает и хотела уже отказаться, но все таки решилась. И могу сказать, что не зря. Теперь о препарате. Стоил он у нас в аптеке 365 рублей. Содержит всего 5 флаконов по 2мл с жидкостью, которую нужно залить в ушко.

Состав: Поверхностно-активные вещества, вспомогательные вещества.

Страшно конечно лить в ушко непонять что, хотелось бы более подробного состава.

Способ применения: Влить по пол флакона в каждое ухо поочередно, наклонив предварительно голову на бок, чтоб ничего не вылилось. Через минуту жидкость удалить и протереть ухо ватным диском.

Дольше минуты я держать побоялась. После этой манипуляции, я еще промыла уши теплой водой из большого шприца, но напор воды не сильный был, чтоб не повредить ничего. Когда жидкость находилась в ухе, было неприятно и не комфортно. Так же достаточно проблематично самостоятельно все это проделывать, мне помогал муж. Специально подождала неделю прежде чем писать отзыв. Побочных эффектов не обнаружила. Средство рекомендую. Оценку снижаю из-за достаточно высокой цены и сложности при самостоятельном использовании.

Достоинства
  • Эффективно убирает ушную пробку
Недостатки
  • Неудобно дозировать
Jul86рекомендует