Medio аватар
Опубликовано 26 Январь, 2014 - 17:55
Достоинства: недорогой, укрепляет волосы, улучшает рост волос

Вот эта добавка здорово помогла сократить выпадение волос. Чего я только не делала! И маски, и сыворотки, и специальные шампуни, и витамины - совершенно безо всякого эффекта. В результате штудирования отзывов на iherb нашла это средство и решила заказать. Там капсул на 50 дней, а вообще рекомендуют его пить месяца три. Где-то через месяц заметила, что выпадение волос значительно сократилось, раза в два, примерно, поэтому заказала вторую упаковку. При расчесывании совсем мало выпадает волос, при мытье побольше но в пределах нормы, в общем, небо и земля! Есть там противопоказание - диаррея, кто-то писал, что эта трава обладает слабительным действием, но я  такого эффекта не обнаружила. Растению приписывают еще много разных полезных свойств, можно почитать, если интересно. Принимать лучше во время еды. Кроме того, думаю, что хорошо еще подобрать шампунь без SLS, хотя такие шампуни трудно купить у нас. Очень часто пишут, что шампунь не содержит SLS, зато вместо него еще какая-нибудь гадость добавлена из разряда сульфатов. Так что изучать состав надо внимательно!

Дополнение: пила я эту добавку 3 месяца (две упаковки), как уже писала, выпадение волос сократилось, и я решила поставить точку. Но прошло недели три, и опять волосы посыпались Sad . При этом все наружные средства (маски, шампуни) остались прежними. Так что в моем случае это средство помогает, видимо, придется к нему вернуться. Причины выпадения волос могут быть разными, поэтому одного рецепта для всех просто не существует.

Medio рекомендует БАД Nature's Way Fo-Ti

Тип товаров: БАД
Брeнд: Nature's Way
27.03.2014
Эффект временный, согласна Puzzled Но по большому счёту и на том спасибо...
27.03.2014
Да, бывают иногда ситуации, что нужно получше выглядеть.
12.10.2014
Евгения, а хна, получается, Вам не помогает в укреплении волос? У меня значительно сократилось выпадение - впрочем, раньше, думаю, они больше ломались, потому что я чем только их не красила...
Конечно, если наружные средства не помогают, надо подбирать себе БАД.
12.10.2014
Даже хна ничего не может сделать с весенней и осенней линькой Sad . А тогда был период, что вообще смена сезонов не влияла. Я потом капсулы хвоща пила - вещь! В принципе, его можно в аптеке купить в пакетиках и принимать, но мне запах-вкус не очень понравились.
13.10.2014
Я хвощ пила, когда проблема с кожей рук была. Даже ванночки с ним делала... чего я только не делала. Puzzled