Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Май, 2013 - 15:43

Не буду писать то, что уже и так неоднократно написано. Препарат, на самом деле хороший, просто нужно правильно понимать, что именно вы ждете от лекарства? Невозможно вылечить мигрень простым анальгином, вряд ли кто то будет лечить воспаление глаза йодом.

Давайте разберемся, когда люди пьют успокаивающие таблетки? и в каких из этих ситуаций Афобазол эффективен.

1. Острая стрессовая ситуация (внеплановая комиссия, страх перед экзаменом, ссора, и т.п.) - т.е ситуация вызывает тревогу, беспокойство, но по мере разрешения ситуации, человек опять чувствует себя хорошо. Здесь пользоваться афобазолом бессмысленно - он не действует быстро. это все равнозначно ситуации, когда вы хотите маринованных огурчиков, посыпали солью огурцы и недовольны результатом, считая, что виновата соль.

в данном случае лучше воспользоваться Гидазепамом http://irecommend.ru/content/uspokoitelnoe-sredstv...

2. Длительная стрессовая ситуация (постоянные конфликты и напряженная атмосфера на работе/учебе/дома, развод, неразделенная любовь, болезнь близкого и т.п.), которая сопровождается плаксивостью, раздражительностью,беспокойством. Афобазол в самый раз. действовать, правда, начинает не с первого дня, но к концу второго-началу третьего дня вы почувствуете, что стали спокойней, уравновешенней, не так остро реагируете на ситуации и вообще жизнь начала налаживаться. Принимать афобазол надо по 1 таб. 3р/д длительно, не менее 2-4 недель (в зависимости от тяжести и длительности ситуации)

3. Депрессии. Афобазол принимать можно, но нецелесообразно без антидепрессанта. если депрессия легкой степени, вы почувствуете облегчение. Но как только бросите принимать афобазол (да и любой успокоительный препарат) все вернется. Если же депрессия средней/тяжелой степени, афобазолу не хватит мощности даже для облегчения ситуации. Об одном из антидепрессантов нового поколения Ципралексе, можно подробней узнать здесь -

4. Фобии (см. п.1)

5. Приступы паники (см.п.3)

6. Тревожные состояния при хронических болезнях, которые могут ухудшить течение самой болезни (гипертоническая болезнь, бронхиальная астма, спастический колит, язвенная болезнь и пр.) Афобазол эффективен, можно принимать курсом при обострениях.

7. ПМС(плаксивость, раздражительность, несдержанность, необоснованные периоды гневливости и вспыльчивости, обидчивость и пр). Афобазол поможет. Если вы знаете, что у вас за неделю до месячных начинается ПМС со всеми его прелестями, то начав за 10 дней до начала месячных, прием препарата, вы удивитесь тому, как легко вы и ваши родные пережили этот период. Именно в этой ситуации можно не принимать препарат месяц, достаточно принимать его за несколько дней до начала ПМС и до начала месячных.

При тревоге, сопровождающейся бессонницей, для быстрого снятия тревоги, можно принять Атаракс - http://www.irecommend.ru/content/lechit-i-pomogaet...

НЕСОМНЕННЫЕ ПЛЮСЫ

- эффективен

- не вызывает привыкания

- не вызывает заторможенности, сонливости, вялости.

- практически без побочных действий

- доступен по цене ( упаковки в 60таб. хватает на 3 недели приема). стоимость упаковки 8-9 долларов.

ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ МИНУСЫ

не является панацеей от всех житейских невзгод и тревог

не лечит то, что лечить не должен.

Конечно, было бы отлично, если бы производители указывали в каких случаях не стоит тратится на препарат. но...., сами понимаете, бизнес ((((

admodumрекомендует
21.05.2013
Ой, так всё понятненько расписали, как будто на приёме у врача побывала Smile))Реально, мне при ПМС помагает здОрово! ДАже муж заметил Smile))Спасибо за такой отзыв.
22.05.2013
это как в той рекламе Smile вы не любите кошек? просто вы не умеете их готовить )
26.05.2013
Спасибо, очень полезный отзыв.
Правда так и не поняла, подойдет он мне или нет.
(у меня новый роман начался после развода, очень спорная ситация, эмоции зашкаливают то в хорошую , то в плохую сторону, сна нет, мозги не соображают, даже работать нормально не могу). попробую наверно это лекарство, может полегчает. Tired
26.05.2013
если чувствуете, что не справляетесь с ситуацией, что ваше состояние мешает вам адекватно реагировать на происходящее - попейте в стандартных дозах по 1т.3 р/д 3-4 недели.
если есть возможность поработать с хорошим психологом - обязательно воспользуйтесь.
и помните - как бы не разрешился ваш вопрос,главное, чтобы разрешился - это лучше, чем постоянно находится в состоянии стресса.
Admodum, спасибо Smile
26.05.2013
буду рада, если вам станет хоть немножко легче Smile
17.09.2013
спасибо за столь подробный отзыв, очень вовремя мне он попался к прочтению Smile
31.10.2013
сорри, за запоздалый ответ - очень рада, если мой отзыв вам пригодился Smile
10.04.2014
Какая Вы молодчинка! Все в точку!!!
29.05.2014
спасибо!!! мне приятно, что отзыв приносит пользу Smile
06.04.2015
Спасибо за отзыв. Очень информативно. Все раздумывала пить или не пить. Теперь решила - моё! Куплю, буду пить. Smile