Опубликовано 25 Февраль, 2015 - 10:33

Зубы.. зубы.. и нашу доченьку не обошло стороной болезненное прорезывание зубов. Этот препарат еще в 5 дочкиных месяцев нам посоветовала педиатр. Тогда резались первые резцы. Особого беспокойства у ребенка я не видела, поэтому покупать не стали. Но, ближе к году, когда пошли уже остальные зубы, мы поняли, что надо что-то делать. Дочка орала ночами, в прямом смысле этого слова. Как будто ее режут. Этот зубной плач вскоре мы стали сразу отличать от других плачей. Отлично помогает от зубной боли нурофен, но ведь это лекарство, и часто давать его нельзя. А зубы, к сожалению, режутся не один день. И тогда я вспомнила про Дантинорм.

Упаковка удобная. Открываешь и сразу в ротик ребенку. Моей дочке Дантинорм очень нравится. Я ей даю и она сама высасывает, потом ходит по дому и не желает отдавать эту капсулку, все пытается оттуда что-то достать) Наверное он вкусный, но я сама не пробовала.

Что меня очень порадовало, что эффект заметен сразу после первого применения. Хотя и пишут, что гомеопатические средства должны накопиться. Реально после Дантинорма дочка спит лучше, может скулить, ныть, но не орать дурью, как без него. От нытья помогает просто намазать десны гелем. Если же Дантинорм не дать, то гель совсем не помогает.

Обычно я даю Дантинорм два раза, перед сном и на ночь. Благодаря ему мы относительно безболезненно пережили четверки (большие жевательные зубы). Сейчас идут клыки, и купила более экономичный гомеопатический препарат, который помогает гораздо хуже(((

Одно только жалко, что капсул всего 10, хватает нам на 5 дней. А стоит дороговато.

И, безусловно, меня волнует длительность приема.Читала разные мнения, кто сколько дает по времени. Мы вот даем по 5 дней, потом делаем перерыв. Или 1 день - 3 раза, 2 день - 2 раза, остальные дни перед ночным сном.

Будьте здоровы! Wink

Yayuyaрекомендует