Среднее: 3.6 (151 голос)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

LENESCHMIDT-NINA аватар
Опубликовано 9 Июнь, 2014 - 11:47
Достоинства: лечит анемию, побочные явления не проявились, эффективный
Недостатки: требует длительного применения

Мой гемоглобин был 67 г/л, чтобы быстрее его поднять гематолог назначил 10 ампул феррум лек, он нём я писала здесь http://irecommend.ru/content/ferrum-lek-otlichnaya-pomoshch-pri-anemii. После того, как я подняла гемоглобин ими до 107, мне нужно было поднимать его ещё. Мои дальнейшие действия - это приём сорбифера. Я пропила его упаковку из 50 таблеток и мой гемоглобин стал 114,9  г/л. Я считаю не плохой результат. Хочу заметить, что у меня железодефицитная анемия. Сорбифер Дурулес содержит железа сульфат+ аскорбиновая кислота (она нужна для лучшего усвоения железа). Таблетка жёлтого цвета с неприятным запахом и вкусом. Врач сказал, что сорбифер принимают по несколько месяцев с контролем гемоглобина раз в месяц. Его также можно принимать и беременным. Скажу сразу, что у меня нет от него никаких побочных эффектов, пью его 2 раза в день по 1 таблетке, запиваю стаканом воды, обязательно нужно запивать его не меньше чем полстаканом жидкости. Нельзя запивать чаем, кофе или молоком. Так же сорбифер не употребляют с кальцием и продуктами содержащими его, иначе не усвоится ни то, ни другое. Чёрные цвет стула пусть вас не смущает, это нормально. Ставлю 4 только из-за того, что пить его нужно очень долгое время, несколько месяцев - это не мало.

LENESCHMIDT-NINA рекомендует Витамины Сорбифер Дурулес (Железо + Аскорбиновая кислота)

Тип товаров: Витамины
  • LENESCHMIDT-NINA аватар

LENESCHMIDT-NINA 5 Август, 2014 - 11:58
    После последней сдачи крови на гемоглобин (114,9) прошло 2 месяца и всё это время я его продолжала принимать, так вот теперь мой гемоглобин 133. Wink