ФеяЗимнегоЛеса аватар
Опубликовано 11 Октябрь, 2016 - 22:11
Достоинства: лечит
Недостатки: можно пораниться вскрывая упаковку

Добрый вечер!

Честно говоря думала писать или не стоит.Всё-таки деликатная тема, не принято об этом рассказывать. Но решила написать, потому что таких, как я много...

Таких, это боящихся похода ко врачу со страшным названием проктолог, и думающих-авось самолечение поможет. Другим же помогало! Таких, которые боятся осмотра, стесняются и т.д. и т.п..

Моя история и борьба с геморроем (хаха) это я сама поставила себе такой диагноз, основываясь на чтении статей в интернете....началась лет пять назад. Из-за сидячей работы, из-за неправильного питания и как следствие-запоров, уж пардон. Сначала беспокоило изредка...жжение и боль, просыпались и потом снова затихали, когда стул нормализовывался. Я так же изредка пользовалась свечами, которые мне посоветовал фармацевт.....многие так делают, чем я хуже....

И вот настал день, когда болеть стало постоянно, сильно и появилась кровь. Вот тут-то я испугалась, в голове сразу пронеслись диагнозы намного хуже геморроя и трещин, и поскакала ко врачу.

В общем пришла-осмотрели(не смертельно потерпеть можно), и оказалось, что боль мне причиняла анальная трещина, а геморрой, как мне сказали еще в зародыше, а вот трещина.....

Врач выписал мне свечи Ультрапрокт, два раза в день-7 дней. Сегодня 7-ой день.

Та самая ранящая заноза
Та самая ранящая заноза

Что я могу сказать, он действует!!! Крови нет, боли при дефекации тоже. То есть препарат помогает! И не надо никаких операций, это я тоже начиталась в инете...и подумала, что всё, я попаду в число тех кому надо делать(((

Жжения и каких-то других неудобств я не испытывала. Единственное немного пачкалось белье, всё. Главное не лениться, и не прекращать использование, честно ставя свечи 2 раза в день. Плюс обязательно надо нормализовать "стул". Без этого никак.

Маленький минус в их упаковке, упакована каждая свеча индивидуально в металлизированную оболочку, и открывая ее можно пораниться....ну или это я такая криворукая, но все равно будьте аккуратны.

После повторного визита мне назначили Метилурацил, ставить ректально еще 10 дней. Посмотрим, как на них отреагирует мой организм. Это уже другая история.

Не запускайте свои болячки!

Всем удачи и здоровья!

ФеяЗимнегоЛеса рекомендует Средства д/лечения геморроя Intendis Manuf. S.p.A. Via E. Schering / Италия Ультрапрокт