Опубликовано 15 Ноябрь, 2016 - 10:20

Нашу малышку мы взяли двухмесячной. В одном отзыве уже писала, что по словам хозяйки котенок - домашний. Но когда мы принесли его домой, то в тот же вечер, гладя по шерстке, я заметила в глубине шерсти движение. Раздвинула белую шерстку и сразу увидела убегающую блоху. И куча-куча яиц. У меня заранее был куплен на всякий случай Стронгхолд для котят. Я и сразу же нанесла капли на холку. Получилось, правда, не с первого раза. Сначала как-то неудачно открыла, и поэтому капли не выдавливались. Со второго раза получилось.

День первый

Запах, правда, не очень приятный. Но котенок не стал вести себя как-то иначе после нанесения. И, к счастью, страшилок я тогда еще не начиталась. И вообще думала, что капли наружные безопаснее внутренних препаратов.

Спустя месяц

Препарат нанесла вечером, а уже утром в шерсти котенка было полно плоских дохлых блох. Постепенно исчезли и яйца. Никаких последствий/побочек у малышки не было. Даже наоборот, она, очевидно, сама была довольна, что теперь нигде ничего не чешется и можно спокойно спать.

Однако не знаю, совпадение ли это или нет, но на третий день после появления у нас малышки, у нее начался отит одного ушка. Она, правда, и в первый же день одно ушко как-то странно складывала. Хозяйка долго стояла с котенком на улице, пока мы ехали. И, видимо, малышка простыла. И, возможно, капли ослабили еще иммунитет. Тем не менее, отит прошел буквально за 3 дня (при том, что мы не знали, что это именно отит - я думала, что ушной клещ, т.к. котенок тряс головой и пытался залезть лапой в ухо). Диагноз подтвердил ветеринар, которого я прямо домой пригласила. На тот момент ушко уже прошло практически даже без лекарств.

Про блох мы больше и не вспоминаем. В первый день для меня это было, правда, шоком.)

Сейчас у котенка шерстка шелковистая, блестящая и красивая.

Через месяц мы уже дали антигельментик, чтобы подготовить к прививке. И тоже все прошло хорошо.

Мой отзыв о Мильбемакс: http://irecommend.ru/content/udobno-davat-i-net-po...

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выполняет все обещания
  • Легок в использовании.
  • Не вызывает аллергии
  • Очень быстро действует
  • Удобный
  • Хватает однократного применения
  • Эффективный
Недостатки
  • Имеет неприятный запах
Анастасия Deminovaрекомендует