4.4

Peach_ аватар
Опубликовано 13 Май, 2016 - 07:41
Достоинства: все заявленные обещания выполняет
Недостатки: - не нашла

Здравствуйте) Меня зовут Ольга Smile Ко мне на "ты" Smile

Я - обладательница кожи лица лица, склонной к жирности, и постоянно мучаюсь с противным жирным блеском. Казалось бы, при нынешнем выборе средств по уходу можно очень легко подобрать нужный тоник для лица, вон все полки в магазинах и аптеках завалены. Но всё не так просто. Приходится перепробовать кучу ухаживающей косметики от самой дорогой до самой дешевой. Именно так по лестнице я спускалась, когда поняла, что жирная кожа требует особого ухода и всё пускать на самотёк нельзя. Со временем выбор мой пал на этот тоник. И на данный момент я покупаю его далеко не первый раз.

Место покупки: через группу СП ссылка на тоник

Цена: с доставкой 127 руб.

Объем: 170 мл

Сама бутылочка темно-зеленого цвета, в дизайне ничего лишнего, сразу думаешь от травках и натуральности. Когда в первый раз делала заказ, то получила очень темную бутылочку и цвет тоника не был виден, сейчас же производитель, видимо, немного изменил упаковку в цвете.

Тоник прозрачного цвета. При использовании сразу чувствуется нежный приятный травяной аромат тоника. Мне очень нравится!

Крышка легко и плавно открывается одним легким нажатием. Дозатор комфортный - поступает столько средства, сколько нужно.

Состав:

Что обещает производитель?

Очищающий тоник для лица, созданный на основе растений Байкала, эффективно очищает и успокаивает кожу, дарит ей ощущение комфорта и свежесть на весь день. Календула и шлемник байкальский устраняют покраснения и раздражения, сужают расширенные поры. Пастернак успокаивает и смягчает кожу, а лесная мята тонизирует и придает упругость.

Также производитель уточняет:

из-за высокого содержания натуральных компонентов возможно выпадение естественного осадка.

Мои впечатления.

Чего я жду от тоника? Очень хотелось получить матирование, очищение, ну и все, чего может желать кожа, склонная к жирности. Ииииии я очень довольна этим тоником! Могу отметить, что все обещания тоник действительно выполняет! После использования тоника кожа лица очень свежая, чистая, гладкая. Сужаются поры и исчезает краснота. Сразу чувствуется легкость! Такого я еще не ощущала после тоников) Ведь когда кожа покрывается этим жирным блеском, сразу появляется напряжение. Раньше я использовала агрессивные спиртовые тоники и жирный блеск возвращался очень быстро. Сейчас я с уверенностью могу сказать, что благодаря этому тонику, жирный блеск не появляется дольше обычного, потом уже прибегаю к помощи матирующей салфеточки.

Пользуюсь я им и когда меня настигает аллергия после съеденного лимончика, этот тоник не усугубляет ситуацию. Использую его утром и вечером. После применения на лице не остается ощущения липкости или стянутости, тоник очень очень нежный и при этом такой эффективный для проблемной кожи!

Для у меня у этого тоника одни только плюсы и минусов нет.

Очищающий тоник я использую в паре с китайским фитолосьоном и радуюсь чистой матовой коже Smile

Желаю всем чистой и красивой кожи!

Peach_ рекомендует Очищающий тоник для лица для жирной и комбинированной кожи Baikal herbals

• Irirna аватар

Irirna 18 Май, 2016 - 00:07
    Надо поискать такой тоник в продаже, а то мой скоро закончится.
  • Peach_ аватар

Peach_ 21 Май, 2016 - 02:01
    Да, попробуйте! Он стал моим любимчиком среди тоников) И цена бюджетная. Правда это в интернет-магазине. А у нас в городе видела цену 240 руб., вот это накрутки((
  • Svetlana Maged аватар

Svetlana Maged 30 Декабрь, 2016 - 12:18
    Я вот сижу выбираю между этим тоником и тоником от Эколаб. Все не решу, что заказать...
  • Diana081 аватар

Diana081 2 Май, 2017 - 11:22
    Привет! А можно этот тоник вокруг глаз использовать?