Опубликовано 14 Март, 2018 - 10:51

Хочу поделиться своими впечатлениями о кондиционере Haier HSU-07HNM03.

Купили его в апреле 2017 и активно использовали все лето и часть осени. Долго шли к его покупке, жизни без него на 9-м с восточные окна, не было.

С установкой вышло 25.200. В начале, конечно, были сомнения, т.к фирма, известная, но до этого, ничего не брали. В процессе эксплуатации проблем не возникло.

О плюсах: быстро и равномерно охлаждает воздух в помещении; удобный, понятный пульт управления; не шумный; может работать не только на охлаждение, но и на обогрев. Адекватный шум от внешнего блока- летом спать не мешал, соседи не жаловались.

Пользуемся не всеми функциями- чаще всего охлаждение, реже-обогрев..

Вот так выглядит при охлаждении- загорается голубым и показыватся температура на данный момент

И немного поближе.

Красным горит при обогреве помещения.

Дополню отзыв. 22.04.2019

Получается, что наступает третий сезон активного использования. Все работает, совершенно никаких нареканий.

И в прошлом году и в этом заказывали плановый осмотр. Рабочие промыли кондиционер и проверили необходимость дозаправки фреоном. За столько времени эксплуатации это не понадобилось. В итоге за обслуживание отдала 2 тысячи.

И вот буквально на днях обнаружила вот такую наклейку внизу. Может кому пригодится.

Площадь комнаты, где работает кондиционер 16,8 м.кв и его мощности хватает с лихвой.

Если поставить на 18 градусов- то в комнате просто ледник.

Обновление 2021 года

В 2020-м стал хуже охлаждать, вызванные мастера сказали из-за пыли и загрязнения внешнего блока. Развернули видимость работы на 2 часа, содрали деньги и уехали. Сама предлагала специалистам дозаправку, на что мне ответили, что это не требуется, ага)). Стало чуть лучше, но не так как раньше. Этот сезон решили дотянуть как есть.

В 2021 вызывали других специалистов, которые сделали дозаправку фреоном и кондиционер стал нормально охлаждать, как и в первый год работы.

Достоинства
  • Быстро охлаждает воздух
Недостатки
  • ! не обнаружено
FLy Lediрекомендует
15.04.2018
Летом в жару плюс 32 часто думаю о кондиционере.
15.04.2018
мы долго думали и решились, и как назло лето было дождливым Laughing out loud , но все равно пользовались кондиционером много.
17.04.2018
Может, это лето будет жарким? Wink
17.04.2018
Пусть хотя бы не таким дождливым))
07.09.2018
Подобные мне нравятся кондиционеры