Опубликовано 22 Март, 2013 - 03:06

Бальзамчик от Nivea с Пантенолом под кричащим названием "SOS-Восстановление" приобрела где-то месяц назад. Эффект - бомба! Бальзам для губ специально разработан для потрескавшихся, сухих губ.

В составе, как я уже выше написала, Пантенол, а также глицерин, ментол... Бальзамчик обладает охлаждающим эффектом - после нанесения на губах сразу ощущается этот эффект. Холод успокаивает кожу губ, видимо, тем самым, отвлекая от проблемы. Пантенол и прочие компоненты заживляют, смягчают, выравнивают кожу губ.

В общем, мне, девочки, бальзам SOS понравился. У меня не было прям кошмарных губ, но стабильно в холод губы сухие и кое-где потрескавшиеся. Всегда пользуюсь гигиенической помадой, но что-то она перестала справляться в какой-то момент, или мне просто нужно было иное средство, вот я и приобрела бальзам "Восстановление".

Итак, плюсы очевидны:

1. Смягчающее действие
  2. Лечебный эффект (небольшие корочки на губах у меня зажили за день и больше не появлялись)
  3. Охлаждает - это хороший эффект, когда губы сухие, болят, тревожат. Холодок приятный, отвлекает от проблемы. )
  4. Прозрачный (для меня - плюс)
  5. Не стекает, густой

Минусы:

1. Липкость (да, бальзамчик липкий, целоваться, как написано на упаковке, будет просто невозможно).
  2. Вроде состав не очень (для разбирающихся, специально фото состава).

Бальзамчик на губах (при естественном освещении)

Резюмирую: для лечения чувствительных, потрескавшихся губ - отличный вариант, но вкупе с другими гигиеническими помадами (ходить вечно с липкими губами - как-то все-таки не айс).
Достоинства
  • Блестит на губах
  • Быстро регенерирует
  • Даёт охлаждающий эффект
  • Защищает и питает
  • Избавляет от шелушений
  • Маленький тюбик, удобен для сумочки
  • Надолго хватает
  • Освежающий запах ментола
  • Смягчает
  • Снимает ощущение сухости
  • Увлажняет
  • Эффективен
Недостатки
  • Липкий
Алисанрекомендует
очень понравился отзыв спасибо+
23.03.2013
У меня такой был, хороший бальзам, жаль быстро закончился Tired
23.03.2013
как раз недавно видела такой бальза, зря не взяла, мне бы пригодился
+ Хороший, подробный отзыв
Спасибо за отзыв. Очень хороший. +
+Вам
мне тоже нравится))))
+ главное, что помог!
23.03.2013
Не люблю липкие бальзамы, но главное, чтобы помог Smile
23.03.2013
не люблю липкие. не комфортно мне. Если сделают бальзамчик нелипким, с удовольствием возьму Big smile
23.03.2013
интересная штука, не обращала внимание!
интересная штучка!+
03.05.2013