Опубликовано 13 Октябрь, 2016 - 10:42

Этим ополаскивателем для полости рра я пользуюсь уже не первый год. Пробовала более дорогие ополаскиватели, такие как Колгейт и Листерин, но полоскать ими рот для меня просто ннвозможно - уж очень они жгучие, невозможно целую минуту держать это во рту, я потом наверное вкус еды чувствовать не буду.

Зубная история у меня проблемная с детства, много пломб и время от времени возникает прикорневой кариес. При этом и десны воспаляются и появляется кровь во время чистки зубов да и просто больно чистить проблемные места. Как раз в таких слусаях я и покупаю большой бутыль Лесного бальзама, его как раз хватает на курс лечения. Спасибо производителю, что кроме ментола которым злоупотребляют другие производители в Лесной бальзам добавлены экстакты трав и других растительных продуктов, которые напряму возействуют на состояние десен. Это и кора дуба, которая всегда славилась своими дубильными веществами обладающими вяжущими и противоспальтельными свойствами и экстракт шалфея, польза от которого также известна многим.

Итак, применять ополаскиватель можно как в форме полосканий так и в виде примочек, к чему я часто прибегаю в случаях воспаления в труднодоступных уголках рта, особенно, если воспаление идет со стороны щеки, куда при полоскании загнать жидкость трудно. Бальзам наношу на ватный кружок и накладываю на 5-10минут 2-3 раза в день. Обычно эффект от таких примочек гораздо лучше чем от полосканий, чувствительность притупляется уже через 2-5 дней, а если проделать курс полосканий и примочек в течение 2-4 нелель то о кровоточивости можно забыть. Конечно, это не избавляет от необходимости походов к стоматологу, но делает гигиену рта более полноценной, ведь щеткой мы чистим только зубы да и некоторые язык, а десны вообще чаще всего остаются без внимание до тех пор пока с ними не начинается проблем.

Цена на Лесной балььам тоже очень приемлена. Он гораздо дешевле Колгейта и Листерина. 200 мл стоят около 100 рублей, 400 мл 150-170 рублей.

Так что всем рекомендую для лечения и профилактики😆

Достоинства
  • лечит десны
  • натуральные компоненты
  • недорогой
  • отечественная марка
  • снимает боль
  • эффективный
Недостатки
  • не нашла
lasto4ka3рекомендует
  • 15.06.2014
    Пользуюсь этим ополаскивателем не первый год. Покупаю периодически с разными компонентами, но коль скоро сейчас стоит на полке с шалфеем и кедровыми орешками, то и отзовусь о нём.
  • Ополаскиватель для полости рта "Лесной бальзам" с шалфеем хорошо освежает дыхание, имеет приятный вкус.В инструкции по применению указано, что нужно поласкать рот этим бальзамом 2 раза в день, после использования зубной пасты по 1 колпачку. Но так опаласкиватель быстро заканчивается.
  • 08.03.2018
    Мой первый ополаскиватель для полости рта был торговой марки Калина "Лесной бальзам" с шалфеем. Мне его подарила бабушка, уже не помню то ли на 8 марта, то ли на Новый год. Обьем был 250 грамм, хватает надолго.
  • 08.11.2015
    Начну с того, что этот ополаскиватель отлично заживляет ранки, я такого даже не ожидала. Как-то раз прикусила язык, так вот при использовании лесного бальзама язык зажил очень быстро.