Rodor аватар
Опубликовано 6 Декабрь, 2014 - 12:54

Завышенные ожидания ― так можно охарактеризовать этот смартфон. Не скажу, что Huawei Honor 6 ― это плохой смартфон... нет. Вполне нормальный. Однако, противных «но» вполне хватает. Что же мне не нравится:

― нет официальных обновлений Андроида. Как была версия 4, так и осталась. Конечно, насильно обновить, не проблема. Проблемы могут появиться после насилия.

― пластиковая задняя крышка «под стекло». Если не защищать плёнкой или чехлом, она быстро затирается. Какой смысл в «зеркальности», если её надо закрывать?

― время работы от аккумулятора. Странно, что время работы у разных смартфонов этой модели будет разным. У одних ― пара дней, у других ― раза в два больше. Я не знаю, чем это можно объяснить.

― тихий динамик при воспроизведении аудио. Различные сторонние «усилители» помогают слабо. Звук всё-равно тиховат и не слишком чистый. Воспроизводить записи диктофона ― одно расстройство. Возможно, здесь виноват не динамик, а малочувствительный микрофон, который плохо ловит звуки, если они не направлены прямо в него.

― LTE. Двухсимочные модели довольно избирательно ловят 4G. В Петербурге 4G ловится симкой TELE2. Возможно, что в других городах это можно сделать. Однозначно это делает модель официальной поставки в Россию с одной симкой... но её я брать не стал.

― камеры довольно средние. Но это не фотоаппарат, чтобы поражать качеством фотографий. Хотя, надо заметить, что у некоторых моделей других производителей фотографии получаются намного качественнее.

― при поездке в метро высвечивается сообщение об ошибке, которое, если закрыть, появляется снова. Другими словами, если не поставить режим «в самолёте», то поиграть или почитать не получится. Возможно, в этом виноват не смартфон, а старые версии симок... возможно.

― вряд ли в широкой продаже можно найти защитные плёнки/стёкла и чехлы.

В остальном, смартфон нравится. Wi-Fi ловит хорошо, 4G тоже. Не глючит. Шустренький. В руке лежит нормально. При определённой сноровке в определённых ситуациях можно пользоваться одной рукой.

PS

При покупке обязательно сравните серийные номера в телефоне и на коробке. Часто они не совпадают.

PPS

Спустя два года использования - производительность по тесту AnTuTu показывает, что почти аналогичные телефоны других производителей (но с экраном 5,5 дюймов) в 2016 году можно купить по цене 9-10 тысяч рублей.

Rodor не рекомендует Huawei Honor 6

Брeнд: Huawei
  • Я влюблена в этот телефон! он это то что я искала!

21.02.2016
    karamelnay_yuly аватар

Всем привет! Итак расскажу о телефоне, Honor 6 , в один момент я осталась без телефона,встал вопрос о покупке нового, и тут я озадачилась, выбор то огромный, к слову я любитель Сони, был z1, но я разочаровалась, а муж большой поклонник именно фирмы Huawei , и решила я прислушаться и вот он у меня.) …

• Обзор смартфона с примерами фото

08.02.2016
    Варвара Андреевна аватар

Данный аппарат был приобретен в магазине DNS в Москве за 18000 руб в июле 2015 года. В комплект входили: шнурок micro-usb с электровилкой для зарядки от сети 220 В; две пленки на стекло и на заднюю поверхность; наушники; приспособление для извлечения сим-карты.

• Отличный гаджет по низкой цене.

10.12.2014
    Галина Реш аватар

Пользовалась до покупки смартфоном тоже от Huawei. Мне дико понравилось(отзыв о старом смртфоне можно почитать тут ). Для начала предлагаю ознакомиться с техническими характеристиками:( некоторые характеристики могут немного отличаться, а именно наличие Глонасс(на серых мобилах его нет), одна или 2 …

• Huawei Honor 6

07.08.2014
    ВасяПетечкин аватар

Представляю Вашему вниманию, полученный мною совсем недавно, новый телефон Huawei Honor 6. Флагман на собственном чипсете компании, по данным бенчмарка AnTuTu - исключительно мощном. Тонкий, с большим экраном, но при этом очень скромных габаритов смартфон.