Опубликовано 8 Апрель, 2016 - 18:51

Являюсь поклонницей марки Reima, но в этом году увидела принт с енотами из новой коллекции Lassie и не смогла устоять. Во всех магазинах заявлена цена 3999 рублей, но мне удалось купить его за 2700 рублей.

Итак, фирма Lassie by reima – довольна известная в России, пользуется популярностью, поскольку выпускает вещи довольно хорошего качества по вполне приятным ценам. Отшит мой комплект в Китае.

Принт с енотами – на мой взгляд, подойдет для малышей не старше 2-3 лет. Выпускается размером 74-98 см. В комплекте – полукомбинезон и куртка. Есть также слитные комбинезоны. В трех расцветках: розовая, голубая и серая. Я видела все три расцветки живьем, мне все кажется удачными, приобрела серую. Обратите внимание: с таким принтом есть и утепленные (80г), и ветровочные модели с подкладом-сеткой. Они идут с одинаковым артикулом от производителя и различить их можно только на ощупь.

Мой комплект:

Утеплитель куртка 80гр, брюки 60гр, водонепроницаемость 1000 мм, износостойкость 50 0000 оборотов. Водо- и грязеотталкивающая пропитка.

Утеплитель по ощущениям – тонкий. На температурный режим от +5 градусов с флисовой поддевой и от +15 градусов без дополнительного слоя утепления. Моему довольно активному ребенку (1г3мес) в таком костюме с поддевой в +5 жарко. Но тут, конечно, все индивидуально.

Куртка застегивается на молнию, без липучек, ничего не заедает, сзади небольшое удлинение. Подклад – тканевый, без флиса. Манжеты не регулируются, капюшон на кнопках. Присутствуют светоотражающие элементы. Ткань без мембранного слоя.

Ткань хорошо моется, но грязные манжеты после песочницы я просто так оттереть не смогла – пришлось стирать на режиме 30 градусной стирки, куртка отстиралась без проблем, высохла за ночь. Что мне нравится – длина рукавов умеренная, в отличие от многих моделей той же реймы, рассчитанной, видимо, на мегадлинноруких детей. Smile

Полукомбинезон серого цвета (все расцветки отличаются только цветом куртки) на лямках с липучками, липучку можно прикрепить по всей длине лямки, это немного непривычно, но в целом удобно. Сбоку комбинезона молния. Штаны достаточно широкие, на худышках, наверное, ветер будет гулять внутри, но на детях средней комплекции сидят хорошо. Внизу – штрипки, регулирующиеся по длине, тканевые, но с дополнительным усилением тканью. На мой взгляд, хорошие. Ткань достаточно прочная. Грязь оттирается тряпкой, без необходимости стирки (в отличие от куртки). Мой ребенок довольно активно катается на беговеле. За месяц нОски штанины не прошоркались.

Размерность. Комплект большемерит на 6 сантиметров. Мой сын ростом 83 см в комплекте 86 размера тонул. Когда дорос до 86 см, комплект стал сидеть хорошо.

Замеры размера 86: длина куртки по спинке сзади – 40, впереди – 36, шаговый шов комбинезона 26, длина рукава по внутреннему шву 32, общая длина полукомбинезона – 62 см. Фото комплекта 86+6 на ребенке ростом 86 см.

Достоинства
  • красивый
  • практичный
  • удобный
Недостатки
  • широковат для худеньких детей
Евгения Вахрушеварекомендует
08.04.2016
Обожаю енотов Love У нас 2 шапочки в виде енотиков было, хорошо бы подошло к этому комплекту))