Опубликовано 31 Октябрь, 2016 - 11:11

Ну вот и добралась до компьютера) Хочется рассказать о своем телефоне с не менее интересной историей его покупки.

Фото днем

Началось все с желания получить хороший двухсимочный телефон, рассматривала кучу вариантов, но все что продается в нашем городе при моих требованиях к звонилке переваливает за 20000р. Выбор пал на китайский сайт aliexpress, к тому же приближался Всемирный день шопинга 11 ноября. Выбрала себе Lenovo Vibe Z2 за $157.24 , подобрала продавца с хорошим рейтингом и в день распродажи сразу же заказала. Кстати, в день скидок сам сайт предоставил скидку на покупку 15$.

Фото вечером

Для начала, бывает видимо такое, деньги сняли дважды, написала в службу поддержки Сбербанка, за 10 дней они решили данный вопрос. Потом продавец очень долго якобы отправлял, и через месяц с момента заказа трек даже не отслеживался. Пообщалась с продавцом, ну китайцы они такие, наплел что-то про то что таможня задержала и вернула обратно, и это очень долгий процесс, предложил мне взамен ряд телефонов взамен первому, неотправленному. Среди них как раз и был мой Xiaomi Redmi note 2. Почитала обзоры, понравился, да и деваться особо некуда было, деньги то уже заплатила. И спустя еще один месяц мне пришел аккуратно запакованый, оригинальный (пробивала на сайте производителя) телефон с недорусской прошивкой, зарядным устройством не для российских розеток, защитным стеклом и парой задних бамперов. Несколько меню только на английском языке, базовый магазин и браузер с иероглифами. Ну тут грех не поспорить с продавцом и вернуть часть денег. Отспорила у него 50$.

Замечательная цветопередача

Телефон сразу же показал себя как в лучших обзорах: шустрый, яркий, тонкий, удобный, с хорошей камерой, мелочи с английскими меню совсем не напрягают. Но вот незадача-разряжается раньше чем я завершаю свой день (при активном использовании). Всегда приходится подзаряжать на работе. Через год использования батарея улетает за пол дня, а сейчас еще Pokemon Go. Вот эта игрушка убивает полностью заряженную батарейку за час-полтора. Решила для себя эту проблему переносным аккумулятором. Так что теперь без Powerbank (на 20000mA) никуда. Кстати его тоже заказала с сайта.

Передняя камера

Если говорить о том что он реально может:

шустрый, идут все новые игры, зависает ооочень редко, андроид не обновляется до 6, невозможно переместить приложения с памяти телефона на CD-карту фотографии отличные, примеры приложила, громкость телефона достаточная, за свои деньги - отличный телефон, с единственным и главным минусом-слабой батареей.

Достоинства
  • * Разумное сочетание качество/цена
  • 2 Ггц частота процессора
  • Восьмиядерный процессор
  • Высокая производительность
  • Высокое качество сборки
  • Две сим-карты
  • Дисплей 5,5 дюймов
  • И ещё раз , отличная цена !!!
  • Идеален за свои деньги
  • Минимальная стоимость
  • Невысокая стоимость
  • Отличная камера
  • Отличная начинка и оснащение
  • Хороший звук
  • Шустрый
Недостатки
  • Аккумулятор быстро разряжается
  • Быстро нагревается
  • Великоват
  • Нагревается
  • С прошивками есть некоторые нюансы
TCeSaRрекомендует
вы рисковая женщина)
тоже заказывал себе Xiaomi только red rice
02.11.2016
да не то чтобы очень рисковая)) просто проверила на себе на мелких товарах, что если вдруг что - на сайте работает отличная система защиты покупателя)) Надеюсь что и вас порадует ваша покупка) Wink
02.11.2016
мне со второй попытки прислали. геммороя огреб не мало с возвратом денег.
не долго нам осталось, путену кормить кгбэшников нечем, введут налог на покупки за рубежом около 20%
03.11.2016
ну и что? точно так же будут писать копеечную цену посылки)
03.11.2016
они будут проверять каждую. это не трудно с рентгеном. технику, аксы, часы будут назад футболить. никто не будет занижать стоимость, при потере почтой - вернут деньги по заявленной в декларации