Опубликовано 8 Май, 2017 - 09:14

♥ℬсем доброго времени дня и суток

●• НАША ИСТОРИЯ •●

О том как мы ждали наше чудо можно почитать ТУТ.

●• Сразу после появления счастья в нашем доме мы столкнулись с жуткими криками ребенка. На тот момент малыш находился на грудном вскармливании.

●•Первое время мы совершенно не спали, ребенок кричал днями и ночами при этом он закатывался и синел! Зачастую проблемы с животиками приводят к растерянности, что собственно со мной и произошло, я понимала что ребенку нужна помощь, но совершенно не знала как его успокоить. Конечно,незамедлительно мы обратились ко всем возможным специалистам. Доктора хором говорили что это колики, что все что мы можем сделать это терпеть и ждать трех месяцев когда наладится пищеварение.

●•Возможно, прочитав, это кто-то подумает что я кушала все подряд, это не так, у меня была диета кормящей мамы, ничего я себе не позволяла!

●•Примерно ко второму месяцу, у меня к сожалению пропало молоко, что еще больше усугубило картину. Основной нашей смесью стала Similac 1, выбор этой смеси был неслучайным, ее давали в роддоме, после консультации с доктором было решено кормить ей.

●•Во время грудного вскармливания нас мучили сильные колики, но стул ребенка был регулярный, а на искусственном вскармливании c Similac 1 к нам добавились запоры.

●•Далее педиатр прописала Similac Комфорт с ней стул наладился, но он стал зеленый с очень резким запахом и видно было у ребенка наоборот усилились боли в животе. Конечно, с ней мы попрощались.

●•На сегодняшний день мы кушаем Similac Premium 1, с этой смесью немного животик поутих, стул более-менее наладился в отличие от предыдущих смесей. Но до конца от нас вся эта бяка не отстала.

Весь наш арсенал

●•После очередного похода ко врачу, методом проб и ошибок нам порекомендовали Frisovom 1.

По рекомендации врача основной смесью остается Симилак Премиум 1, а на ночь мы, добавляем Frisovom 1 разводя 1 мерную ложку на 30 мл воды.

О смеси Frisovom 1 подробнее, начну с главного:

●•СОСТАВ •●

Обезжиренное молоко, деминерализованная молочная сыворотка, растительные масла (пальмовое, рапсовое, подсолнечное), лактоза, клейковина рожкового дерева, галактоолигосахариды, мальтодекстрин, цитрат калия, карбонат кальция, рыбий жир, хлорид магния, цитрат натрия, аскорбат натрия, фосфат кальция, битартрат холина, хлорид натрия, хлорид калия, таурин, сульфат железа, гидроксид кальция, сульфат цинка, цитидин-5-монофосфорная кислота, DL-α-токоферола ацетат, L-аскорбила пальмитат, динатрия уридин 5-монофосфат, никотинамид, гидроксид калия, аденозин-5-монофосфорная кислота, динатрия гуанозин-5-монофосфат, кальция D-пантотенат, динатрия инозин-5-монофосфат, сульфат меди, лимонная кислота, ретинола ацетат, тиамина гидрохлорид, пиридоксина гидрохлорид, сульфат марганца, фолиевая кислота, иодид калия, фитоменадион, селенит натрия, D-биотин, холекальциферол.

●• ВИД СМЕСИ •●

Сухая смесь в виде порошка.

●• ОБЪЕМ •●

400г

●•ВОЗРАСТ •●

с 0 до 6 месяцев

●•НАЗНАЧЕНИЕ •●

Сухая молочная смесь для детей со срыгиваниями,коликами и запорами .

Для нормализации пищеварения.

●•СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ •●

Нидерланды

●•СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ СМЕСИ•●

Тщательно вымыть руки и все принадлежности.

• Прокипятить бутылочку и соску в течение 3 минут.
  • Прокипятить воду в течение 5 минут и остудить ее до 75°С.
  • Налить необходимое количество воды в бутылочку.
  • Добавить 1 мерную ложку сухого порошка на каждые 30 мл воды.
  • Встряхнуть бутылочку до полного растворения порошка.
  • Начать кормление, когда смесь остынет до температуры тела (37°С).

Когда первый раз увидела, что смесь нужно разводить в воде при температуре 75° у меня было замешательство т. к. термопода у нас нет и я совсем не знала как вычислить нужную температуру. Оказалось все не так трудно как кажется.

●•СОВЕТ ПО ПРИГОТОВЛЕНИЮ СМЕСИ•●

Нужную температуру для приготовления Frisovom 1 делаю по следующей схеме:

1. Кипячу чайник в итоге и получается температура 100°
  2. Объем, который мы кушаем-30 мл
  3. Кипятка в бутылочку наливаю-20 мл
  4. Воду комнатной температуры-10 мл.
  5. Воду перемешиваю

При смешении 20 мл кипятка и 10 мл комнатной температуры получаются 75°.

Вот задача и решена.

Если у вас другой объем потребляемой смеси и вы не понимаете как разводить на ваш объем, напишите мне в личку я могу скинуть расчет сколько добавлять кипятка и холодной воды.

●•РЕЗУЛЬТАТ ОТ ПРИЕМА•●

1. Прошли сильные колики
  2. Наладился регулярный стул
  3. Срыгивания бывают, но они не такие как раньше, минимальные

Результат от приема Frisovom 1 себя ждать не заставил, работа кишечника наладилась. Сильные кишечные колики прекратились в туалет малыш ходит без проблем по несколько раз в день уже без криков, а с очень задумчивым видом.) Нас Frisovom 1 можно точно сказать что спас!

Уважаемые родители я ни в коем случае не призываю вас покупать и кормить ребенка Frisovom 1, я поделилась нашим опытом. Подбор смеси это так индивидуально и нам смесь Frisovom 1 была прописана строго доктором!

• ЦЕНА- 746 руб.

• МЕСТО ПОКУПКИ- аптека

• ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ-2,5 месяца

В завершении отзыва мне хочется поделиться с вами советами как облегчить колики и как успокоить малыша при сильном плаче. Возможно, кому-то эта информация пригодится! В свою очередь, я буду очень благодарна если вы поделитесь в комментариях вашими приемами и советами по успокоению плачущего малыша, как вы справлялись,успокаивали детишек?

●•НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ КАК МЫ БОРОЛИСЬ С КОЛИКАМИ•●

1. Прикладывайте малышу на животик теплую проглаженную марлю. Делайте это ежедневно несколько раз в день.
  2. Гладьте малышу животик по часовой стрелке, сначала медленно потом ускоряйте темп.
  3. После кормления обязательно подержите кроху столбиком, тем самым помогите ему выпустить воздух.
  4. Выкладывайте ребенка на животик перед кормлением.(Мы этим способом начали пользоваться только сейчас. Истерики от коликов доходили до закатываний и практически невозможно было его уложить на животик.)
  5. Сгибайте ножки в коленях и упирайтесь ими в живот, этот способ 100% работает при газах и запорах, так мы помогали сходить в туалет.

Все эти манипуляции возможно банальны и избиты, но мы проделывали этот список ежедневно по несколько раз в день.

На фото наша помощница бутылочка для кормления Avent Natural .

●•НЕСКОЛЬКО СПОСОБОВ УСПОКОИТЬ СИЛЬНУЮ ИСТЕРИКУ РЕБЕНКА•●

1. При сильном плаче нас спасал шум воды из крана. Мы в ванной включали воду и ребенок мигом успокаивался, будто ничего и не было и там же иногда под шум воды засыпал.)
  2. Еще один способ-музыка. Я включала музыку чуть громче плача малыша, у нас это работает, жаль раньше до этого не догадалась.(Конечно, музыку включаем не сразу громко потихонечку прибавляя громкость.

И самый главный совет.

Эти первые месяцы очень тяжелые и для нас и для ребенка, постоянные недосыпы и крики сводят с ума, нервы в это время ни к черту, но я перестала жалеть себя и взяла себя в руки. Поняла, что ему нужна моя помощь и забота. С этого момента у нас начало все получаться, мы вместе начали бороться с коликами, как самая настоящая команда!)

Спасибо большое за внимание!

Спокойных вам ночей дорогие родители!

Опыт приема препарата Утрожестан при беременности.

До новых отзывов.)

МаришкаSрекомендует
08.05.2017
сейчас такой выбор смесей, просто нереально выбрать Shock
11.05.2017
а мы остановили свой выбор на нан 1
15.05.2017
cami-cami
Да,сейчас действительно выбор огромен,вот только очень все индивидуально и в этом плане трудно подобрать подходящую.
Спасибо за внимание к отзыву. Wink

Yusupova
Мы пробовали еще Нестажен,он нам совсем не подошел.После хотели как раз Нан купить,но остановились на Симилаке и Фрисавоме.
Спасибо за внимание! Smile
10.04.2022
Подскажите пожалуйста,мы кушаем нутрилон премиум 1.ребенок очень сильно срыгивает.колики бывают.уже 2.5 месяца.знакомые хвалили friso.если давать frisovon,то полностью перейти,или раз в день как автор отзыва писал?или посоветуйте что можно попробовать.в частности беспокоят срыгивания,ну и без запоров чтобы.спасибо!