Среднее: 4 (12 голосов)

Anechka_777 аватар
Опубликовано 14 Апрель, 2012 - 08:29
Данную игрушку подарила свекровь. Раньше я такой нигде не встречала и даже не подозревала о существовании подобной.
Краб-сказочник. В комплекте идет флешка с детскими песнями и сказками. 19 сказок, 10 песен, мелодии. Сказки читают знаменитые актеры, песни в исполнении детского хора. Так же имеется книжка-раскраска по мотивам сказок.
Сказки:
Золушка, Колобок, Каша из топора, Петух и бобовое зернышко, Кот в сапогах, Красная шапочка, Курочка Ряба, Лиса и козел, Лиса и журавль, Маша и медведь, Репка, Спящая красавица, Теремок, Три медведя, Волк и семеро козлят, Заюшкина избушка, Цапля и журавль.
Песни:
Диалог волка и козлят, Два веселых гуся, Наш красавец самовар, Песня про чибиса, Песня рыжехвостенькой, Прилетели восемь галок, В траве сидел кузнечик, Диалог короля и принцессы, Небылица, Песня Кота в сапогах, Песня Красной шапочки, Спи моя радость усни, Картины, Пер-скрипач, Спящая красавица, Песня о Красной шапочки.
На самой игрушке 6 кнопок, можно выбрать песню или сказку, или включить в режиме «подряд». Регулируется звук – очень удобно.
Многие скажут – зачем такие игрушки, если сейчас можно в Интернете найти все что угодно и включить ребенку. Но я считаю, что игрушка полезная – ребенок не только слушает, но и играет, учиться нажимать кнопочки, крутит-вертит (интересно же ребенку, откуда звук). Заявлено, что данная игрушка идет с 1,5 лет, но мы используем с 6 месяцев и очень ей интересуемся)). Игрушка компактная, можно взять с собой в дорогу.
Минусы естественно имеются:
Во-первых, не всегда качественная запись. Во-вторых эти песни и сказки быстро надоедают, а вторую флешку купить проблематично – в детских магазинах и не слыхали о таком чуде)).Было бы большим плюсом, если бы можно было записывать флешку с компьютера, но это невозможно((. Еще раздражает немного когда песня заканчивается, женский голос настойчиво рекомендует нажать кнопку)))бывает просто нет возможности.
Насчет цены неуверена, т.к. подарок, но цена в пределах 1 т.р. Работает от 3 батареек.
А так игрушка полезная, нам нравится!

Anechka_777 рекомендует Крабик-сказочник "В гостях у сказки" (LX-631S)

Категория: Детские игрушки
  • Одна из лучших игрушек!!!!

01.01.2011
    Exa аватар

Подарили сынишке на Новый Год и сразу же спешу поделиться впечатлениями! ЭТО ЧТО-ТО!!! Потрясающий сборник из 17 сказок (Спящая красавица, Кот в сапогах, Курочка Ряба...), которые рассказывают профессиональные артисты, даже встречаются знакомые голоса (Басов, Казаков и др.).

• Не понравился совсем.

17.04.2012
    elena sharipova аватар

Когда ребенку исполнилось 8 мес. стала искать что-то подобное. Чтоб говорило, было яркое и ребенок мог сам включать-выключать. Посоветовала эту игрушку сестра. Купила последнюю-все расхватали! Внешний вид яркий, ничем не пахнет, пластмасса прочная, острых углов нет.

• для ленивых родителей

02.04.2012
    alesia_12 аватар

Мы подарили своему сынишке крабика-сказочника В гостях у сказки на первый день рождения. Он потом месяц с ним не расставался, таскал его просто везде за собой и счелкал на все клавиши подряд без остановки, у меня голова шла кругом от этих сказок, музыки и песен.