Rinua аватар
Опубликовано 21 Ноябрь, 2012 - 13:08
Достоинства: наличие тоннеля, наличие шариков
Купили эту палатку, когда ребенку не было еще 11 месяцев. Выбрала палатку с трубой, несмотря на то,что многие говорили, что детки до года пугаются трубы. Труба отстегивается, а когда ребенок подрастет, то точно оценит сею конструкцию, думала я.

Ребенок действительно боялся залезать в трубу первые два дня,но потом стал с удовольствием там лазить. Сейчас, спустя месяц, мы ее сняли, т.к. малыш стал хитрить и пролезать в отверстие между трубой и палаткой, и хобот постоянно отстегивался и валялся без дела. У палатки есть и другой вход, но наш малыш, почему-то предпочитает там выходить, а заходить там, где крепится труба. Кстати, это крепление мне не очень понравилось. Хобот крепится к палатке двумя пуговицами - сверху и снизу. От этого они плохо стыкуются. Если бы крепление было бы, например, на молнии, то выглядело бы лучше.

Сейчас нашему ребенку год, палатку купили полтора месяца и он с удовольствием САМ (что очень важно) играет в ней. Сидит там, копошится с шариками. Очень любит их выкидывать из палатки, особенно, если есть кому. Придется,конечно,смириться с тем, что шары будут не только по всей комнате, но и квартире, т.к. ребенок их периодически растаскивает. но, как говорится, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало))

Если вы остановите выбор на этой палатке, то учтите,что она занимает достаточно много места, возможно, займет всю вашу комнату. Но если в квартире мало места, то можно присоединять трубу на улице, если собираетесь ее брать на свежий воздух. Кстати, отверстие от трубы можно закрыть тем же кружком,который пристегнут на хоботе (видно на фото). Крепление там такое же, как я описывала выше.

Материал палатки достаточно тонкий. Дома мы подкладываем одеяло, чтобы было мягче сидеть или лежать. На улице придется ставить на траву либо что-то подкладывать, иначе, думаю, ткань быстро порвется.

Не стану снижать оценку этой палатке за немногочисленные минусы. Думаю,что другие ни чем не лучше, а выбор их невелик. Главное ребенку нравится. Ну а нам, родителям,что еще нужно?

Rinua рекомендует Calida Игровая палатка с тоннелем и 100 шариками "Слон"

Возрастная группа: 3-7 лет

Палатка Слоник с тоннелем + 100 шаров Callida, выполненная в яркой расцветке в виде милого Слоника с забавной мордочкой, очаровательными огромными ушами и настоящим длинным хоботом. Благодаря своей лёгкости, а также использованию только высококачественных современных материалов, детские палатки Callida абсолютно безопасны для ребёнка, что подтверждено российскими сертификатами. Палатка Слоник с тоннелем упакована в круглый нейлоновый чехол на молнии. Для удобства чехол снабжен ручками для переноски. В комплекте: палатка, труба-тоннель, крышка-дверка, чехол для палатки, 100 шаров. Размер шарика - 7 см. Размер Домика без тоннеля - 100х100х105 см. Размер тоннеля - диаметр 48 см., длина 175 см. Упаковка: картонная коробка. Материал: полиэстер, шарики - поливинилхлорид, элементы каркаса – металл. Производитель: Callida Int'l Co., LTD (Тайвань). Производство: Тайвань.
Категория: Детские игрушки
Брэнд: Calida
  • любимая игра зимой

01.04.2012
    oles-voronova аватар

Эту палатку я купила зимой, чтоб как то разнообразить игры детям (куклы и машинки уже надоели и они начинали драться между собой). Единственное мячиков в колличестве 100 штук оказалось мало они даже не все дно палатки заполнили и я купила еще 200 штук. Детям новая игра очень понравилась. Читать далее

• У дитя теперь свой дом!!! (фото)

06.06.2014
    Галлка Михална аватар

Палатку мы покупаем уже второй раз. В первый раз купили ее в подарок племяннице 3 года назад. Она была счастлива. Палатка до сих пор "жива-здорова". Когда сыну исполнился годик захотелось тоже купить ему палатку-домик. Помня радость племянницы выбор был прост. Взяли точно такую же. Читать далее (1)