Опубликовано 3 Январь, 2016 - 16:23

Вот такое интересное приспособление попалось мне на глаза в ИМ Озон - Приспособление для нарезки огурцов спиралью Tescoma "Presto Carving" (прямая ссылка). Всё просто и понятно - пластиковый нож, похож на бур, штопор и т.п. Но в результате получается интересно.

От производителя_

Приспособление Tescoma "Presto Carving" предназначено для декоративной нарезки спиралей из салатных огурцов, кабачков и белого редиса. Изделие выполнено из прочного пластика.

Для более твердых овощей не подойдет. Так, для моркови продаются специальные точилки.

А вот огурцы и тому подобное - режутся отлично.

Нож легкий, компактный, при этом довольно прочный. Думаю, прослужит долго.

Длина изделия: 11 см.
Длина рабочей части: 4,5 см.

Вообще, я люблю подобного рода кухонные приспособления. А чешская марка Тескома выпускает много чего такого. Например, у меня уже есть фигурный нож (для картофеля и т.п.)

Особенно нож понравился ребенку, теперь постоянно просит порезать огурец. Это действительно просто, пятилетний ребенок отлично справляется. Приспособление вполне безопасное.

В итоге получается вот такая спираль. Причем из всего огурца, любого размера. Думала, будет рваться, но нет, спираль получается целой и длинной.

Смотрится интересно, люблю сервировать стол красивыми блюдами. Особенно хорошо подходит подобное творчество для праздничного стола.

Стоимость 210 р., вполне можно приобрести для разнообразия.

К покупке рекомендую.

Спасибо за внимание!

latshenрекомендует
03.01.2016
Хоть я и не ребенок, но мне тоже очень понравилось)
Да, мне тоже!
03.01.2016
Всегда мечтала сотворить такое из огурца! Smile
Это просто! Smile
05.01.2016
прикольная такая спираль получилась)
05.01.2016
Можно поиграться иногда Smile