Опубликовано 11 Сентябрь, 2012 - 22:09

Поездка эта наша в Тай была третьей по счету. Первый раз мы приехали в Паттайю, до этого 2 раза посетив Пхукет. Путешествовали семьей 2 взрослых и сын почти 5ти лет. Поездку планировали сами, без туроператора и посетили за 19 дней 3 отеля в разных частях Паттайи и Байок Скай в Банкоке!
Таким образом сравнить нам даже за эту последнюю поездку было с чем. Паттая парк из всех отелей понравился меньше всего. А вот сыну нашему он понравился больше остальных отелей, но это заслуга парка рядом с отелем, который, собственно говоря, платный. И для посетителей других отелей и гостей Паттайа парк цена входа одинакова - 100 бат с носа.
Почему не понравился отель, который, вобщем-то чаще хвалят?
После долгого и утомительного перелета (9 часов) и дороги до отеля (без нескольких часов сутки в пути) прибыли мы в отель около 9 утра по местному. Первое чем встретили нас на ресепшене это предложением заселиться сейчас же, но... за 500 бат иначе придется ждать до 12. После отказа предложение поменяли на 200 бат и обещание отличного номера. Согласились.
Носильщик за то что поднял на 8 этаж чемодан на колесиках, который даже поднимать не пришлось, на протянутые 2 доллара сказал "давай 5". Расстроили:-(. А номер и правда дали неплохой. 8 этаж, вид хороший. Корпус я бронировала без башни, там как раз лифт ремонтировали... потому заселяли преимущественно именно башню, а наш был сначала реально пустой! а позже полупустой.
Завтраки не понравились. Просто потому что есть с чем сравнить...
В отеле 2 бассейна - УЖАС! Первый теплый, грязный и с большим количеством колотой плитки, второй холодный..брр.. и плитка тоже сколота кое где, но меньше. В парке с горками бассейны лучше на порядок. Из 4х дней пребывания в отеле 3 ходили в парк.
Сыну очень понравились водные горки там. Мы были в "низкий сезон" в конце июня - очередей на горки практически нет, народу не так много, что радовало.
Море слегка мутновато, но там купаться вполне можно... На пляже может подойти таец с кулечком небольшим таким, там краска. Мне он показывает на штампик на руке - его в парке ставят, чтоб можно было выйти за пределы и войти вновь, и тут же начинает рисовать поверх него. Нарисовал цветочек и показывает - денег давай. Достаю 20 бат, нет говорит - мало! Рисует на песке 300...краска типа дорогая. Я ему сказала, что я его об этом не просила и не хочу тату совсем. Пришлось ему брать 20. В это время второй таец пытался отловить сына для того же, хорошо тот вывернулся. Так что осторожнее!
А в остальном понравилось. Расположение у него удачное. Ресторанчик нашли недорогой и очень вкусный. На каждом шагу шейки фруктовые за 20 бат делают... Позже в центре Паттайи и на севере шейков за 20 бат не находили. На туке до центра недалеко. Впечатления от вращающегося ресторана в башне весьма положительные. А на спуск в кабинке мы так и не решились).
Резюме по отелю таково: не понравилась встреча, бассейны и завтраки. А понравилось все остальное! Не смотря на то, что отзыв получился мрачноват, положительного было больше. Лучше морально подготовиться и получить лучшее, чем ожидать чего-то хорошего и разочароваться!
Есть в Паттае отели лучше, точно есть! А в Паттая парк я бы вернулась в парк развлечений, но уже из другого отеля, однозначно.
Всем приятного отдыха!!!
Достоинства
  • красивый вид из номера
Eugeniyayaне рекомендует
28.08.2014
Абсолютно согласна насчет бассейна и носильщика)) Я знала об этой хитрости насчет чаевых и строго сказала моему МЧ не отдавать ему чемодан, а носильщик так нагло вырывал, прям из рук ;)И заселили нас даже позже положенного. Забыла про это у себя упомянуть.
А в каких отелях Паттайи Вы еще были?
28.08.2014
Мы в Паттайе этим летом были второй раз и выбрали отель недалеко от Паттая парк, т.к. расположение понравилось - Цитрус парк называется, на самом верху "русской" улицы. Вот он понравился).
В тот раз мы жили сразу в 3х отелях по очереди - Патайа Парк, Сиам Байшор и Вудлендс резорт (Юг, центр и север города соответственно).
  • 20.06.2012
    Была в этом отеле с мужем в ноябре 2010 года, первый раз в тайланде!поселили нас на 5 этаже!номер нам не понравился тем, что выходишь на балкон и видишь только крышу и в номере 2 кровати!попросили переселить повыше и с одной большой кроватью!без разговоров дали номер на 23 этаже!вышли на балкон и - …
  • 01.04.2018
    Когда мы выбирали в каком отеле будем жить в Тайланде,то пересмотрели много вариантов. Но очень милая девушка в агенстве посоветовала нам именно этот отель. Рядом чистое море,не далеко от центра и достаточна большая территория. Мы согласились и выбрали данный отель.
  • 06.01.2013
    В Тае были с подругой в конце ноября 2012 г. К выбору отеля отнеслись более чем серьезно, перелопатили кучу отзывов, соотношения ценакачество, и вот отель был выбран-PATTAYA PARK номер DELUX.
  • 10.09.2012
    Были в Тайланде и в Бангкоке и Паттайе в 2000 году в Китайский новый год. Тогда там было здорово впервые жили в небоскребе причем в болеете старом корпусе. Номер был хороший с видом на море и пальмовую рощу. Само море было очень хорошим и заход и сам пляж большой песчаный.