Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Alex_S аватар
Опубликовано 11 Январь, 2014 - 12:46
Достоинства: быстро и легко готовить, подходит в качестве прикорма

Обычный кефир моя дочка отказалась пить, как и творожок. Даже с фруктами не стала.  Подумала тогда готовить кисломолочку самостоятельно. Изначально хотела приобрести кефирный грибок, но в результате поиска наткнулась на сухие закваски Экоком. Приобрела набор для новичка и сразу упаковку (10 шт) закваски Бифидума. Возлагала на них большие надежды. И, как оказалось, не зря!

Готовить напиток очень просто. Подогреть до нужной температуры молоко, засыпать закваску и оставить на ночь, например на батарее. У меня термоса нет, поэтому делаю просто в банке. На утро готов бифидум. Дочка лопает, за уши не оттянешь. И не надо никаких фруктов сладких.

Продукт получается вязким, тягучим. За раз готовлю 1 л. Даю ребенку и пьем сами. Через день делаю новую порцию.Отмечу, что дочка склонна к аллергии. От бифидума ничего не высыпало, никаких признаков аллергии нет. Очень нравится.

Alex_S рекомендует Сухая закваска для детского кисло-молочного продукта Экоком Бифидум

Все мамы знают, что колики, дисбактериоз и прочие кишечные неприятности очень плохо влияют на здоровье малыша, на его самочувствие и настроение. Мы столкнулись со всеми этими неприятностями почти сразу после рождения ребенка и в течение нескольких первых месяцев жизни спасались только аптечными препаратами. Но с введением в рацион кисло-молочных продуктов ,мы стали решать эту проблему по-другому. По совету нашего педиатра мы стали готовить домашнюю молочную продукцию, заранее купив для этого йогуртницу и сухую закваску БИФИДУМ в состав которой входят молочнокислые и бифидобактерии:
Streptococcus thermophilus
Lactobacillus plantarum
Lactobacillus acidophilus
Bifidobacterium bifidum
Bifidobacterium infantis
Bifidobacterium longum
Производитель обещает, что данный продукт поможет при лечении таких заболеваний, как аллергические реакции, проблемы пищеварительной системы, дисбактериоз, ОРВИ и инфекционные заболевания желудочно-кишечного тракта.
Несомненным достоинством данной закваски является то, что её можно использовать для приготовления кисломолочного прикорма для самых маленьких – грудничков. Продукт получается очень вкусным, густым и нежным. Ребенок с удовольствием ест домашний йогурт каждый день. Очень часто я добавляю в него разные детские фруктовые пюре- чернослив, персик, абрикос. Получается, что каждый день на десерт у ребенка что-то новое.
Очень рекомендую для маленьких детей! Едим йогурт уже пару месяцев и будем продолжать его употреблять, т.к.ребенку нравится и улучшилось состояние кожи (были очень сухие ножки)
Категория: Разные продукты
Тип продукта: Закваска
Брэнд: Экоком

nonsense06 11 Январь, 2014 - 15:53
    Подскажите, а где вы ее покупаете?

nonsense06 11 Январь, 2014 - 15:53
    Подскажите, а где вы ее покупаете?
  • Alex_S аватар

Alex_S 12 Январь, 2014 - 01:57
    Зайдите на сайт своййогурт.рф Там можно найти представителя в вашем городе

nonsense06 12 Январь, 2014 - 20:14
    Спасибо