Среднее: 5 (1 голос)

belnaya аватар
Опубликовано 26 Октябрь, 2015 - 02:07
Достоинства: возможность просмотра изображения на мониторе, возможность сохранения кадров на компьютер
Недостатки: *пока не обнаружили

Когда встал вопрос о выборе юбилейного подарка для сынишки (10 лет!), почему-то сразу же на ум пришло это чудо-приспособление. Теперь вся семья выстраивается в шумную очередь, чтобы приблизиться к миру микрокосма.

Нашу общесемейную игрушку и занимательного друга – usb-микроскоп SITITEK «Микрон Space» – мы прозвали «Мироном». У него есть все, что нужно для организации увлекательного досуга ребенка и небольших любительских исследований: оптический окуляр, цифровая видеокамера, двусторонняя подсветка объекта, предметные стекла, вспомогательные инструменты (пинцет, пипетка) и волоконный образец. Кроме того, загрузочный CD с ПО под Windows, USB-подключение, автономный источник питания (три пальчиковые батарейки), жесткий и стильный кейс для хранения.

Изображение предметов можно выводить на монитор ПК, заглянуть в самые загадочные и недоступные места, производить фото- и видеосъемку с 50-400-кратным увеличением, сохраняя понравившиеся кадры на компе. Но главная «фишка» - это то, что видеокамеру можно снять с микроскопа и, не пользуясь традиционным окуляром, подвести практически к любому объекту. Так мы смогли рассмотреть довольно много интересных домашних вещиц и скрытых сусеков. Кстати, этот прибор можно применять и для изучения обычных предметов, например, цветов, старинных монет, картин.

SITITEK «Микрон Space» очень прост в применении и не требует каких-либо спецнавыков или особой подготовки. Значимых недостатков в нем мы пока не обнаружили, правда, и «живет» он у нас не так уж долго. Главное, что наш наследник очень доволен и нашел себе серьезное и полезное хобби.

belnaya рекомендует USB-микроскоп SITITEK «Микрон Space»

Категория: Хобби
Название хобби: Микроскопы
  • randawal аватар

randawal 2 Сентябрь, 2016 - 01:16
    Действительно, такой микроскоп интересен не только детям. Мы все вместе с удовольствием отправляемся в путешествие в микромир. В моем детстве таких приборов просто не было. Как давно пользуетесь Микрон Space?