Опубликовано 19 Сентябрь, 2013 - 00:38

Всем привет! Купили велосипед Smart Trike DX, когда ребенку было 10,5 месяцев. И вот уже месяц успешно пользуемся.

Купили бушный после одного ребенка, но, не смотря на это, велосипед в отличном состоянии.

Покупали как альтернативу прогулочной каляске. Естественно я понимала, что никакой велосипед не может заменить каляску, ведь в нем ребенок не может лечь поспать. Но так как у нас каляска-трансформер, и на продолжительные прогулки (в город, на природу на пол дня или на целый день) мы берем ее (ездим на машине, а не в общественном транспорте), то для ежедневных прогулок во дворе решили покупать велосипед. Ведь со временем можно будет не только возить в нем ребенка, но и ребенок будет самостоятельно в нем ездить.

Первую неделю ребенок не хотел в нем долго ездить - привыкал. Зато сейчас достаточно долго может в нем находиться: и на площадку, и в магазин и т.д. Ездили и в общественном транспорте с велосипедом: достаточно удобно, ведь велосипед легкий, и не составляет никакого труда поднять его вместе с ребенком.

Правда, по началу в первый день езды колеса, крутясь, время от времени били малыша по ножкам. Но уже вечером мы нашли ролик в Инете, как их зафиксировать (велосипед покупали без инструкции). Козырек со временем сняли, ведь из-за него не видно ребенка.

Очень нравиться, что есть музыкальный телефон, прикрепленный к велосипеду, а также корзинка для бутылочки, в которую мы ложим разные игрушки.

Сиденье удобное, с высокой спинкой, которая при необходимости снимается. Есть мягкий чехол, который легко стирается. Есть ремни безопасности, но мы ими редко пользуемся, так как малыш и без них никуда вылезт ипока-что н еможет - бампер не дает. Есть подставки для ножек, которые можно сложить, но мы ими пока что не пользуемся - не достаем ножками.

Корзина пластиковая и не очень большая. Но при необходимости в нее можно положить очень много всего, даже пакет с продуктами )).

Какое-то время привыкали к люфту при управлении. Но сейчас все отлично.

Также первое время меня смущало, что колеса очень тарахтят (они пластиковые с резиновым напылением по середине), если ехать по асфальту, а особенно по брущатке или плитке. Но через пару дней привыкла и сейчас на это не обращаю никакого внимания. А ребенку так вообще очень нравится, когда колеса начинают тарахтеть: начинает им вторить, а иногда и смеятся.

Так что довольны все - и ребенок, и родители )).

Достоинства
  • - Красивый
  • -Удобный-
  • Довольно легкий и компактый
Недостатки
  • Колеса тарахтят
  • Люфт при управлении
Валерия_Крекомендует