Опубликовано 1 Март, 2013 - 14:08

Детёнышу неделю назад исполнилось 5 месяцев.
Прикорм решили начать с кабачков.

До покупки отзывов не читала, но в магазине взгляд упал именно на Пюре "Heinz" кабачки (купила 1 баночку), но на следующий день, решила докупить еще пару штук и на пробу взять кабачки "Hipp" и кабачки "Bebivita"....и только позднее-дома, прочитала состав всех баночек. Удивилась, что в последних двух добавлена мука рисовая, да еще грубого помола!!! В Heinz - кукурузная мука (шрифт на баночке и правда глаз не щадит)))
Уже после этого, решила обратиться к отзывам, поняла, что выбор не так уж велик. Кабачки в чистом виде только в "ТЕМА" и "Бабушкино лукошко", но положительными откликами ни то, ни другое не блещет. В итоге, таки остановились на "Heinz".

Одна баночка у нас на 2 кормления, т.к. срок годности открытой 24 часа, было решено кормить детёныша в 13:00-14:00 и на следующий день в 12:00-13:00.
Начали 4 дня назад (25.02) с 1/2 чайной ложки - дитё не поняло "что это", но съела не уворачиваясь. На следующий день дала целую ч.л. Ещё через день съели полторы ч.л. - с удовольствием. Вчера, доев две ч.л. ребенок начал хныкать, увидев, что еду убирают, рот вытирают и снимают слюнявчик. Сделала вывод, что по вкусу ей очень даже понравилось (сама, естественно, тоже попробовала).
Сегодня доча была готова съесть всю баночку, но дали только три ложечки (опять просила ещё))))

...сегодня же, перед тем как открыть банку, решила хорошенько взболтать (а не встряхнуть пару раз, как до этого) в итоге, при открытии сверху лежала плёнка!
Я не совсем поняла ЧТО ЭТО, должно ли ОНО быть там, или это признак того, что ПЮРЕ УЖЕ ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ???!!!

но т.к. прикорм уже начали с него (мешать производителей не желательно, как говорят), да и понравилось, будем продолжать есть кабачки "Heinz")))
Со следующей недели начнём добавлять цветную капусту, но уже "Gerber" (купили пару баночек), но время почитать отзывы есть...

P.S. конечно же пыталась отследить у ребенка наличие сыпи и расстройство стула - ничего подобного (ттт) не было.

***

Больше таких пленок в баночках не попадалось.

Через пару недель достигли объема в 80гр (баночка целиком), но на второй день после поедания этого же количества у детёныша началось расстройство желудка.
Порцию снова уменьшила до 1/2 баночки и все нормализовалось.
К прикорму уже добавили пюре из брокколи "ФрутоНяня".
Цветная капуста "Gerber" - "не пошла".
Достоинства
  • Ребёнку понравилось, просит добавки
Недостатки
  • Непонятная пленка сверху; мелкий шрифт на этикетке
kostolgрекомендует
17.01.2014
Жуть какая-то! Мы сегодня ели "Кабачок", и цвет другой, и пленки нет, и крупинок этих невероятных!