OceanSoul аватар
Опубликовано 11 Апрель, 2016 - 07:40

Для своей племянницы я купила за 80 руб. по скидке в Магните-Косметик корейскую пасту "LG Household & Health Care" Perioe Safe Kids со вкусом "настоящего зеленого винограда". Красотень какая, а? Кстати, да-да, тот самый LG, который телики делает еще, там лейбл точь-в-точь. Но после близкого знакомства с пастой я подумала, что ЛЖ лучше пусть делает дальше технику.

Паста заявлена как безопасная для детей и при этом без фтора, то бишь снижается риск не сдать ЕГЭ в будущем в 17-лет (кто не понял, тот читай исследование ученых о связи фтора в пасте и аутизма).

Безопасна паста, потому что состав у нее натуральный, по заялению производителей:

Сама паста на вид гелеобразная, при этом комкующаяся. То есть субстанция неоднородная, в целом нормальная, во рту не разберешь, все в одно превращается..

Первым сюрпризом было то, что паста абсолютно не пенится. И от этого понять - все ли прочистилось - невозможно. На себе-то можно понять, но на ребенке - вобще полный ноль. Да и на себе, все же, тоже я редко была уверена, что все досконально прочистила.

Вторым сюпризом, а может это даже не сюрприз после первого пункта, но паста отвратительно очищает. Ничего она не освежает, изо рта свежестью не веет, зубы гладкими не делает. Особенно трудно с коренными - они часто были в налете после пасты. Только если вторую порцию не оформить.

Третьим сюрпризом для меня стало заявление ребенка об отказе пользоваться этой пастой. После первого применения она сказала, как свинка Пеппа: "Какая гадость!". Я думала, что умнее 3-х летнего ребенка и с легкостью обману ее при следующей чистке, но она увидела в руках пасту и начала просить меня о другой со словами "пожалуйста", и реальным расстройством на лице. Мучить я ее не стала.

Четвертым сюрпризом стало то, что вкус пасты был отвратителен. То ли мой рот извращенец еще тот, то ли правда все плохо. Но вкус пасты был не сильно сладким, но при этом тухлым как носок.И ладно бы я по запаху определила бы это. Но нет. Аромат пасты очень хорош - сладковато свеже отделенно виноградный. Так что я совсем не удивлена, почему ребенок отказался ею чистить зубы. Сладость пасты ниже, чем у тех же Дракош или Жемчуга для детей, или маленькой Феи.

Пятым сюрпризом стало неадекватное поведение моего рта:

1) У меня кровоточили десна, хотя в жизни моей этого практически не бывает. Мои зубы абсолютно беспроблемные.

2) У меня воспалились пазухи, где обычно растут зубы мудрости. У меня нет их, но когда они начали болеть и стали красными, я испугалась, что моя мудрость сразу в нескольких местах начала проклевываться.

3) У меня обсыпало в области вокруг рта мелкими красно-розовыми пятнышками и прыщичками, которые проходили за день, но после чистки зубов снова появлялись.

Сначала я не связывала ничего с пастой. Думала, началось ПМС и до КД, во время КД мой организм просто бушует. Я эту пасту отложила просто потому что мне стало противно ею пользоваться. Потом КД прошли, организм явно успокоился. Я как раз допользовала свою старую пасту и снова начала пользоваться этой корейской.

К сожалению, гладко все не прошло, и проблемы возникли. У меня снова стали воспаляться десна в разных местах, снова появились мелкие точечные высыпания. Правда все намного полегче протекало. Спустя где-то только 3-4 недели то ли зубы привыкли, то ли как, но из всех негативных моментов остались только высыпания. Все исчезло, когда я закончила пасту и стала пользоваться своей привычной любимой с красным перцем.

Подозреваю, что это своеобразная индивидуальная аллергическая реакция на что-то в составе. Но раз мой органим так отреагировал, то давать ребенку такие пасты стало даже как-то стремно....

Вобщем эту пасту я не рекомендую. Очень жалко конечно, продукт обещал быть неплохим. И задумка неплохая. Ставлю две звезды просто потому что состав без фтора, всяких неполезностей, которых избегает большинство. Хоть корейский мальчик и счастлив на упаковке, но ему то за это счастье заплатили, а за мое несчастье платила я. Но, если конечно захотите, то можете попробовать.

OceanSoul не рекомендует Зубная паста LG Household & Health Care Perioe Safe Kids Cranderry (Виноград)

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Зубная паста
  • ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ аватар

ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ 11 Апрель, 2016 - 07:45
    Вот... трёхлетний ребенок уже имеет свое слово))) А нам, мамам, надо слушаться Big smile
    Если уж Пепа на пасту гадость сказала, я верю))))
  • ecoTati аватар

ecoTati 11 Апрель, 2016 - 07:48
    Мой сын также отреагировал на фаберликовскую пасту Smile
  • PrimaveraFiore аватар

PrimaveraFiore 11 Апрель, 2016 - 08:04
    Какая странная реакция на эту пасту. Да уж! Такого точно не надо, хоть и цена не высока, но зубы и десны все таки важнее.
  • KATe_RINa аватар

KATe_RINa 11 Апрель, 2016 - 08:15
    У меня и так с кровоточивостью десен проблемы не редко, а тут паста, которая ее провоцирует Shock кошмар конечно, да еще и высыпания . И это предлагают использовать для детей, такое самой то страшно пробовать Sad
  • Татьяна Л аватар

Мария просто Мария 11 Апрель, 2016 - 08:45
    Устами младенца глаголет истина Smile
  • Композиция аватар

Композиция 11 Апрель, 2016 - 08:48
    Очень странная паста, у меня тоже была паста этого бренда, мне не понравилась Sad
  • Risha82 аватар

Risha82 11 Апрель, 2016 - 08:49
    Не покупала такую пасту и не буду, уж лучше пусть дочка проверенным Споатом зубки чистит.
  • _Elisa_ аватар

_Elisa_ 11 Апрель, 2016 - 09:06
    не возникло желания купить такую пасту Smile
  • Virgo_Kate аватар

Virgo_Kate 11 Апрель, 2016 - 09:11
    Телевизоры у них лучше получаются Big smile
    От такой зубной пасты нужно держаться подальще Stare
  • Anna Raven аватар

Anna Raven 11 Апрель, 2016 - 09:22
    Какая ужасная паста! Такую только в мусорку можно определить.
  • Koshko13 аватар

Koshko13 11 Апрель, 2016 - 09:28
    Кровотечение десен и воспаление вокруг рта это жесть... ничего себе зубная паста(((
  • Inna Berry аватар

Inna Berry 11 Апрель, 2016 - 09:55
    Ой, нет проблемы с зубами мне не нужны Sad
  • Gastra аватар

Gastra 11 Апрель, 2016 - 10:02
    Какие у них раньше помады были классные! А потом пропали, уже больше 5 лет не найти, а качество было очень крутое, жаль паста им не удалась
  • Моргана аватар

Моргана 11 Апрель, 2016 - 10:30
    Запомнила- не куплю!
  • Ne blondinka аватар

Ne blondinka 11 Апрель, 2016 - 10:34
    Ну и гадость. Как можно выпускать такую пасту для детей?
  • Katerok аватар

Katerok 11 Апрель, 2016 - 10:50
    Puzzled Не радужная паста попалась...
  • АlexandRina_ аватар

АlexandRina_ 11 Апрель, 2016 - 11:03
    Я бы тоже не стала пользоваться этой пастой, раз у неё такой отвратительный вкус.
  • zhahanutik аватар

zhahanutik 11 Апрель, 2016 - 11:07
    Ваш отзыв хоть и отрицательный, но зарядил положительными эмоциями Big smile посмеялась и про Пеппу, и мальчика, и ЕГЭ ))
  • Ленория аватар

Ленория 11 Апрель, 2016 - 11:16
    Обычно корейцы радуют качеством, а тут подкачали Tired Хорошо, что паста уже закончилась и никто не будет мучаться Laughing out loud
  • Palma Rosa аватар

Palma Rosa 11 Апрель, 2016 - 11:26
    Так странно видеть, что производитель телевизоров выпускает еще и зубную пасту!) Конечно, кровоточивость после чистки это совсем не айс...
  • _Laiman_ аватар

_Laiman_ 11 Апрель, 2016 - 12:16
    Эмм.. какой то он слишком уж ужасный... даже не ожидала такого
  • venus-3000 аватар

venus-3000 11 Апрель, 2016 - 13:11
    Да уж, сюрприз еще тот... люблю корейские пасты, такого пока еще не было. Если увижу эту пасту, вряд ли возьму
  • Бобби аватар

Бобби 11 Апрель, 2016 - 13:56
    Ну как можно делать зубную пасту с гадким вкусом для детишек! Им же это особенно важно, да и взрослым тоже..
  • lady_exclusive аватар

lady_exclusive 11 Апрель, 2016 - 14:03
    для меня наверное хорошо очищенные зубы и гладкие наверное самый важный пункт, а если этого нет, то цена такой пасты 0
  • Infanty аватар

Infanty 11 Апрель, 2016 - 14:34
    ого, неожиданно конечно получилось со вкусом Sad
  • теринаterina аватар

теринаterina 11 Апрель, 2016 - 14:54
    Да уж, вот тебе и детская паста Big smile
  • Fayleader аватар

Fayleader 11 Апрель, 2016 - 15:04
    смотрю, среди корейских детских паст трудно что-то хорошее подобрать. Жаль, что даже Вам не подошла, обычно если ребенок бракует пасту, то я ею пользуюсь Big smile
  • M-@-L-i-N-k-@ аватар

M-@-L-i-N-k-@ 11 Апрель, 2016 - 15:11
    Вот так паста, нужно запомнить и никогда не покупать такую!
  • Пчола аватар

Пчола 11 Апрель, 2016 - 15:11
    То ли мой рот извращенец еще тот, то ли правда все плохо.
    Laughing out loud Не, это явно корейцы - извращенцы Big smile ...раз произвели такое на свет божий Steve
  • ZeyNana аватар

ZeyNana 11 Апрель, 2016 - 15:20
    Вот изначально, пока новый вкус был, мы ею чистили, конечно, без энтузиазма, а потом - никак...
  • Grunez аватар

Grunez 11 Апрель, 2016 - 17:40
    Какая ужасная паста оказалась и сколько же у нее недостатков, что можно даже и не смотреть на нее. Shock
  • Commode conseils аватар

Commode conseils 11 Апрель, 2016 - 18:16
    Жаль, что такой прокол с пастой получился((( ведь очень важно, чтобы чистка зубов приносила детям приятные эмоции!
    Я тоже недавно познакомилась с брендом LG Household & Health Care, но у меня пока что приятные впечатления)
  • DazzlingBrunette аватар

DazzlingBrunette 11 Апрель, 2016 - 18:24
    какой ужас, а не паста((
  • ≈♥≈ Alena ≈♥≈ аватар

≈♥≈ Alena ≈♥≈ 11 Апрель, 2016 - 19:21
    Какая ужасная паста
  • BELAY VORONA аватар

BELAY VORONA 11 Апрель, 2016 - 20:44
    Хорошо, что предупредили.
  • Юлианна Южная аватар

Юлианна Южная 11 Апрель, 2016 - 20:54
    фууууууууууу, я против "носков"!!!!!!!!!!!!!
  • alenka_s аватар

alenka_s 11 Апрель, 2016 - 21:11
    Кошмар! Не знала, что и на пасту может быть аллергия Sad
  • HelgaBob аватар

HelgaBob 11 Апрель, 2016 - 21:41
    Странная паста Puzzled
  • Medio аватар

Medio 11 Апрель, 2016 - 22:04
    Что-то мне совсем не хочется пробовать эту пасту Puzzled
  • Diana_1993 аватар

Diana_1993 11 Апрель, 2016 - 22:17
    ого, ничего себе она аллергию вызвала
    а я как-то купила пасту известной фирмы, которая к тому же значилась как новинка...потом у меня какая-то слизь от дёсен отходила, ощущение и зрелище то ещё Stare
    причём через время случайно снова её купила, эффект тот же...так что хотя в программе и смотрела что все пасты одинаковые по составу и можно брать самую дешёвую, по факту всё не так, некоторые реально бывают опасными((
  • Marisabel'ka аватар

Marisabel'ka 11 Апрель, 2016 - 22:34
    вот это паста.... просто один сплошной кошмар какой-то..... Shock
  • CardiacAnna аватар

CardiacAnna 12 Апрель, 2016 - 07:50
    точно пройду мимо этой пасты
  • Favorite_Owl аватар

Favorite_Owl 12 Апрель, 2016 - 08:08
    ужасная зубная паста, ни за что на свете покупать ее не буду.
  • nyktaaa аватар

nyktaaa 12 Апрель, 2016 - 10:08
    Не нравится мне эта паста(
  • Nadya Smith аватар

Nadya Smith 12 Апрель, 2016 - 10:52
    Вот это сюрприз! Перепутали отдушку "настоящего зеленого винограда" с отдушкой тухлых носков? )
  • Северная Харита аватар

Северная Харита 12 Апрель, 2016 - 13:32
    Сплошные недостатки у пасты. Мне такое диво еще не встречалось в магазинах и, надеюсь, что не встретится, очень уж не хочется случайно купить эту гадость.
  • Krasota_po_russki аватар

Krasota_po_russki 12 Апрель, 2016 - 15:31
    Какое безобразие! Sick Спасибо, что предупредили!
  • Eva_Natali аватар

Eva_Natali 13 Апрель, 2016 - 07:33
    Странно, я думала если корейцы косметику хорошую делают, то и зубная паста должна быть на уровне)