Среднее: 3.7 (всего голосов: 194)

nimfy аватар
Опубликовано 22 Декабрь, 2012 - 12:56
О cебе: мама грудничка
Достоинства: идут с футляром, просты в использовании, ребенку легче захватывать сосок с ореолом, тонкий силикон без запаха, хороши при трещинах на сосках
Недостатки: высокая цена, ребенок заглатывает воздух
Изначально пришлось купить эти накладки по той же причине, по которой, скорее всего, приобретают их все - в роддоме ребенок "накушал трещины" на сосках.
В первый же день после выписки мужу было выдано срочное задание купить накладки на соски, приехав домой муж привез накладки Avent. Глянув в чек я, конечно, была несколько озодачена их стоимостью, все-таки думала, что будут подешевле (тем более не знала, действительно ли помогут), но что поделаешь, надо, так надо (хотя в дальнейшем походив по магазинам я обнаружила, что в магазине Дети, в котором они были приобретены, стоимоть оказалась чуть ли не самой высокой. Вроде, самые дешевые мне удалось найти в Ленте, да и впринципе выяснила, что в ней детские товары обычно дешевле, чем в детских магинах и карты детские также принимают...)
Муж купил размер S, как он агументировал "ну ребенок же еще маленький, значит и размер нужен маленький". Как оказалось, его логика была верна. (Я изначально думала, что размер определяет размер соска...)
Попользовавшись ими месяц, жизнь, вроде, наладилась, трещны практически полностью ушли, за это время я научилась прикладывать правильно ребенка к груди и началось полноценное грудное вскармливание без накладок.
НО, месяц спустя, я сталкнулась с очередной проблемой - ребенок стал кушать 5 минут и бросать грудь, т.е., вроде как, лениться есть заднее молоко, а через несколько дней вообще стал отказываться брать грудь (скорее всего из-за прихода месячных...) - кричать, выкручиваться, извиваться, выгибаться, вобщем жуть... за все время у меня была первая бессонная ночь, ребенок от голода кричал как резаный, но грудь нивкакую не соглашался брать. В итоге, я не знаю, что на меня нашло, но я решила попробовать покормить через накладки и о чудо! он стал есть и не 5 минут, а присосался на целых полчаса!
Вобщем, пока мы так и едим с накладками, но я потихонечку думаю перейти обратно на кормление без них (один день полностью уже удалось покормить самой)..
UPD: Так получилось, что ребенок так и продолжил кушать исключительно в накладках вплоть до исполнения 5 месяцев. Но в один прекрасный день он сам просто взял и отказался есть через них и теперь мы кушаем сами Smile

nimfy рекомендует Накладки на грудь Avent силиконовые

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Накладки на грудь
Брeнд: Avent
22.12.2012
пускай кушает лучше с накладками, чем через бутылочку)
22.12.2012
Я вот тоже так думаю!
Кстати, магазин Дети реально самый дорогой. Мы в Домодедово щас живем и этот магазин самый близкий к нашему дому, приходится идти пешком минут 25 до Кораблика, чтобы купить подешевле. А я так и не решилась на накладки, очень жаль...может быть ребенок и продолжал бы кушать дальше, а так тоже 5 минут максимум и ревел невозможно.