Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 16:18

"Ноев ковчег" нам подарили на годик. Я читала много восторженных отзывов об этой игрушке и была рада, что и у моего ребенка теперь такая есть. Ковчег красочный и многофункциональный. Он собрал в себе множество различных животных, Ноя и петушка. Каждый обитатель фауны издает соответствующие звуки, а так же некоторые прикреплены к различным фигуркам, таким как звездочка, треугольник, квадрат и кружок. Т.е. животное может стоять только в определенном месте и играет роль сортера. Колесики на дне ковчега стоят асимметрично. Это сделано для того, чтобы корабль переваливался сбоку на бок, будто плывет по воде. Нос корабля имеет петельку, за которую можно привязать веревочку и пусть ребенок катает его за собой.

На палубе стоят два там-тама(барабаны), нажав на которые, вы услышите музыку, похожую на денди ))

Ной стоит за штурвалом, поворот которого сопровождается звуками плеска воды.

Так же игрушка совмещает в себе и пианино, состоящее из 8 разноцветных клавиш

Я считаю, что игрушка вполне интересная, обучающая, а соответственно полезная для ребенка. В минусы я могу с уверенностью отнести то, что эта игрушка в какой-то степени страшная для ребенка. Звуки, которые издают животные реалистичные, но слишком громкие и пугающие, хотя мой малыш не из робких. С тех пор, как нам подарили эту игрушку, сын ВООБЩЕ не подходит к ней. Иногда сядет рядом и смотрит на нее. А если и нажмет на кого-то, то тут же тикает подальше. Отложим ее на потом. Думаю позже он обязательно заинтересуется.

Достоинства
  • Красивая и яркая
  • Множество функций
  • Прочная
  • Развивает логику
  • Реалистичные звуки
УжеМамочкарекомендует
19.09.2013
сама бы в такую играла! Big smile
MDa аватар
MDa
02.05.2014
Хотела (задумалась) приобрести ковчег - яркая игрушка, много симпатичных животных, хотелось бы по ближе знакомиться с животными потихоньку (нам почти 11 мес.).
Но задумалась - а ведь наш малыш пугается громких звуков...
Хотя кажется отличной игрушкой!
Спасибо Вам за отзыв Smile .