Опубликовано 26 Февраль, 2015 - 17:10

Подарили этот набор и еще комплект стрелок, и комплект с тоннелем ребенку(2,5) на Новый год. Мы обожаем паравозики, по-этому радости небыло предела! Сразу хочу сказать, что обожаю надежные игрушки, потому что когда от пластмассовых паровозиков начинают отламываться сцепки, колеса, рельсы трескаться, то игрушку всю приходиться брать и выбрасывать (думаю многим это знакомо). Здесь качество, конечно, на высоте. Ребенок очень любит сам строить всякие незамысловатые дороги и ему это очень нравиться. Придумывает разные истории - куда едут вагончики, что с ними случается. Иногда они у нас подвозят случайных пассажиров(разумеется маленьких), иногда паравозик может стать главным героем какой-нибудь сказки (например Паравозик из Ромашкино). Так что активно используем эту игрушку для домашнего театра. Она очень простенькая (на ней нет вечно улыбающихся мордочек и т.п.) и поэтому ребенок сам рассказывает какие эмоции чувствует паравозик в данный момент игры. Еще очень удобно что вагончики крепятся с помощью магнитиков друг к дружке. Мы даже ловили вагончики удочкой как рыбок =) Также перевозим их с помощью вот этого крана. Вообщим думаю впереди нас ждет еще много интересных игр с ним, и я уверенна что эта железная дорога перенесет все те кидалки-бросалки-наступалки, которые мой сын иногда устраивает))))

Детали
Детали
Достоинства
  • натуральное дерево
  • неломающаяся
  • развивает мелкую моторику рук, логическое мышление
Недостатки
  • не так много вариантов сборки, как кажется
Mikanelaрекомендует
  • 30.11.2015
    После недавней поездки в отпуск наша дочь - двухлетка чрезвычайно прониклась темой путешествий. Нежной любовью полюбила поезда, самолеты и трамваи - новые для неё виды транспорта, на которых во время поездки мы перемещались. Особенно трепетно относится к поездам - их у нас теперь около десятка.
  • Здравствуйте!!! Наша семья очень любит икеевсскую мебель и различные интерьерные штучки. Еще до рождения детей стала присматривать в детском отделе разные милые игрушки (сама бы играла), большинство товаров там и были приобретены для ребенка.
  • 12.03.2015
    Были у нас и дорогие и дешевые поезда из пластмассы, но их хватало совсем не надолго, ломались и потом невозможно уже было играть. Как- то в Икеа увидела эту железную дорогу, но мне показалась она немного примитивной для моего 3-х летнего сынули, думала на долго не заинтересует, а нет- играет уже…
  • 26.01.2015
    Признаюсь, эту игрушку купила случайно, так как она была на акции.Чисто внешне мне она показалась скучноватой и громоздкой. И, как оказалось -зря! Это абсолютный хит, который я советую всем и каждому. Сейчас ребёнку 1год и 9 месяцев, играет запоем. Итак, распишу, все прелести этой дороги: 1.