Опубликовано 21 Август, 2014 - 12:53

С этим печеньем мы познакомились, когда первой дочке исполнилось 8 месяцев. У нас было на тот момент уже два зуба и лезли следующие. Искали вкусную и безопасную "чесалку" для зубов. И мы ее нашли)

Печенье вкусное, жесткое, при этом тает во рту. Его можно растворить в молоке и сделать кашку. Это единственное печенье которым ребенок не подавился (имею в виду не только печенье других марок, но и конкретно fleur alpine других разновидностей, например варианты печенья с виноградным и яблочным соком покупать не советую - у него совсем другая консистенция, оно крошится, во рту становится вязким и ребенку тяжело его проглотить).

Очень нравится, что печенье тает совсем - не прилипает к небу и зубам, как к примеру Бонди и Хайнц. За счет того, что печенье жесткое, ребенок не может откусить большой кусок, получается что ребенок смакует печеньку, чешет десны, занимается им достаточно долгое время, чтобы мама отдохнула. Также печенье удачно упаковано, в индивидуальной упаковке по 2 штучки. В сумке не раскрошится и не сломается. Очень удобно брать на улицу. Органический состав, дочка у меня аллергик - но на печенье аллергии не было. Стоит правда печенье дорого - в пределах 150 рублей за 10 печенек, это единственный недостаток на мой взгляд, хотя за качество в нашей стране принято платить, никуда от этого не деться(

Теперь печеньки покупаю уже для второго ребенка, раньше 8 месяцев давать все же не рискнула. Старшая от печеньки сейчас тоже не откажется. Минус один незначительный все же есть - в составе присутствует нелюбимое многими мамочками пальмовое масло. Ниже фото состава с упаковки:

Достоинства
  • жесткое
  • натуральное
  • не прилипает к зубам и небу
  • тает
  • упаковка по две штучки
Недостатки
  • дорого и мало
  • пальмовое масло в составе
Касанкарекомендует
17.12.2015
Не видела такое у нас в продаже.
  • 24.02.2015
    Привет мамочки и папочки! Долго думала, каким печеньем побаловать мне моего сынишку?!!! Много перерыла информации про пользу и вред одних компонентов и других. Читала кучу отзывов, ведь для своего сокровища хотелось бы выбрать все самое лучшее!!!!
  • Всем хорошего дня! Сегодня я расскажу вам про детское печенье, на которое я возлагала огромные, не оправдавшиеся, надежды. Мой ребенок пока не умеет нормально разжевывать пищу, поэтому я выбираю детское печенье.
  • 26.10.2014
    Всем доброго дня) Не знаю насколько много можно написать о таком продукте, но попробую.)) Печенюшки сыну я стала давать не так давно, но несколько марок попробовать мы успели.
  • 10.05.2014
    Как и другое печенье этой марки вкусное и с хорошим составом. На мой взгляд, слишком сладкое, но дочке это нравилось. Перестали его есть из-за аллергии на яйца и растительное масло в составе. Кушать его ребенку легко, довольно мягкое, при этом не крошится сильно.