Опубликовано 6 Октябрь, 2010 - 13:37

Той терьера я завела полгода назад, подобрала в парке. Бегал маленький несчастный песик, как можно пройти мимо него?! Взяла его не для себя, хотела найти новых хозяев, но расстаться уже не смогла, благо мой второй пес принял его с радостью и большой любовью!
Пес оказался неспособен выучить элементарное НЕЛЬЗЯ, любителем подушек, одеял и всего, что помягче и потеплее! Несмотря на то, что собачка совсем маленькая, характеру можно позавидовать, малыш никого не боится и подрался даже с немецкой овчаркой, лишь бы не потерять собачье достоинство! Очень любит внимание, не оставляет хозяйку ни на секунду, прыгает на коленки постоянно и спать ложится рядом!
К туалету приучить такую собаку не проблема, спокойно гуляет и делает свои дела на улице, а вот команды не понимает совсем. Ругаешь его, ругаешь, он сожмется в комочек, но стоит отвернуться, продолжает безобразничать!
Память, видимо, тоже короткая, потому что после серьезного выговора или наказания, подойдет как ни в чем не бывало и начинает ласкаться!
Очень нежный песик, постоянно мерзнет, одежда его не греет, так что спит постоянно в пледе. А его рычание - это просто смех, оно больше похоже на продолжительную икоту!
Я бы рекомендовала такую собаку, если жилплощадь не позволяет завести более крупную или если физических возможностей не хватит удержать поводок! Любви, ласки и бесконечного обожания вы получите сполна, но "мудрости" ни капли.

По прошествии 3-х месяцев я решила дописать свой отзыв, только уже обращаюсь к тем девушкам и парням, которые хотят приобрести тойчика. Не забывайте пожалуйста, что несмотря на то, что они такие маленькие и даже кукольные, они всё же остаются собаками. Дрессировка нужна обязательно, гуляйте на улице, бегайте с ними - это одно удовольствие бегать с таким песиком, он Вас не уронит, не потащит за собой. А гулять лично моё сокровище обожает, даже в мороз выбегает ненадолго, но с радостью. Так что воспитание тут стоит далеко не на последнем месте! А наряжать его в одежки и таскать по гостям Вы всегда успеете, только вот глупого и невоспитанного пса стыдно в гости взять.
Прочиатала тут отзывы, что такие породы вечно тявкают и вобще шумные, да причем тут порода, есть конечно свои особенности, от них не уйдешь, но главное - это воспитание. Хозяин должен, просто обязан сразу воспитывать и приучать щенка, а то поиграются месяц-другой, а потом удивляются, а что же она такая шумная, а потому что меньше позволять надо. Воспитание всегда важно независимо от породы. Это собака, а не игрушка.
Есть у меня и знакомые с такими породами, гулять вместе ходим иногда, тоже милейшие и добрейшие псы, меня с радостью встречают, хвостами виляют, я даже и не ожидала такого приема, так что у всех всё по-разному.

Видимо плохая слава бежит вперед этих собачек. Очень часто на прогулке ко мне подходят дети и просят разрешения погладить. Гуляем всегда на поводке, без всяких проблем. Я всегда разрешаю погладить, у меня абсолютно спокойная собака, в жизни никого не укусил (кроме нескольких собак, пытавшихся доминировать). Но тут бегут мамки и просто кричат: "Не трогай, щас укусит!!!" Я в ответ: "С чего Вы взяли?" А они мне: "Ну ведь это порода такая" Мне всегда и смешно, и обидно такое слушать, я просто отвечаю, это у плохих хозяев порода такая, моя собака ласковая, да и вобще, если бы он был агрессивный, то я бы не позволила ребенку его гладить. В общем мамки кричат, только своего ребенка пугают.
Я не перестаю повторять, что мы живем уже 2 года, если бы можно было так сказать, то "душа в душу". Он будит меня утром на работу, если я не слышу будильник, встречает вечером огромной радостью.
Я постоянно беру его на природу, в поездки, ведет себя тихо и не слышно, с самых первых секунд становится любимцем пассажиров. Даже в набитой людьми маршрутке будет спокойно "висеть" на моей руке и не дергаться. В длительных поездках молча смотреть в окно или спать на коленках. Даже водный транспорт переносит отлично. Я его только на мотоцикле не возила!
Так что какие могут быть недовольства!
Достоинства
  • Добрые
  • Игривые
  • Любвеобильные
  • Маленькие
  • Милые
  • Умничка
  • Умные
Недостатки
  • Гиперсексуальна
  • Дорогие
  • Эгоистичны
Haстасьярекомендует
06.10.2010
читаю Ваш отзыв и удивляюсь - наша Лялька совсем другая, мы её и к туалету сразу приучили, и команды она сразу понимает - по крайней мере "НЕЛЬЗЯ", "ГУЛЯТЬ", "МЕСТО", "СПАТЬ", "КУШАТЬ" и "МАКС" - эта команда особая - значит где-то рядом кот! у мамы так кота зовут. Но ревнивая она конечно - ревнует ко всем и вся, кота даже бьет если он смеет посигнуть на внимание мое или мужа :-)но мы её отучаем от этой ревности, очень умная наша девочка, даже поражаемся иногда. Так что наверно вы просто не нашли общего языка. А может они все разные. Но все смелые - это точно.
Тут надо учесть, что Ваша собачка с вами с возраста щенка. А Настасья подобрало уже взрослого песика. Как его воспитывали в той семье не известно, да и вопрос как он оказался на улице. Завидую, я не могу написать про собаку у меня её нет.
08.10.2010
Если бы я не нашла общего языка с собакой, то не чувствовала бы в свой адрес столько любви и обожания! А гулять он сразу приучился, никаких туалетов дома нет, просится мальчик сам! Но вот другого ничего не понимает.
30.11.2010
Ахаха, ну фотка просто отпад) Такое милое существо_
Отзыв потрясающий! Вы молодец! Smile Exclamation Mark

Спасибо Вам! Большое, человеческое спасибо!
Вы спасли это милое существо. Побольше бы таких людей как Вы, чтобы мимо не проходили, когда кому-то нужна помощь.
20.01.2011
Ой, спасибо за похвалу, но я так не считаю, я была уверена, что пристрою собачку, породистого декоративного песика все хотят, осталось только подобрать, помыть и предложить, ну а тут уж и самой захотелось его! и не жалею что оставила себе
24.01.2011
какая сладкая мордочка!
31.01.2011
Такой позитивный отзыв. Спасибо. Сейчас выбираем с мужем собаку решаем между йорком и тойчиком, не посоветуете??? Просто у знакомых таких собачек нет, не у кого спросить.
31.01.2011
Рада была бы помочь таким советом, да сравнивать не с чем, мой тойчик например обладает крепким здоровьем, тьфу-тьфу, а у знакомой йорк заболел почти сразу, долго лечили. Надо приобретать животное у "правильных" заводчиков, паспорт и документы для меня вобще роли не играют, а вот от условий содержания щенков многое зависит, здоровье в первую очередь.
Ну и потом - уход, тойчика я вымыла и вытерла, он сам встряхнулся пару раз и сухой, а у йорка шерсть богатая, требует особого подхода.
31.01.2011
Про шерсть согласна, мне тойчики больше нравятся, просто меня пугает их максимальный вес, вроде около 1,5кг. Страшно будет дома ходить, вдруг заденешь или настипушь на лапку(( А ещё я слышала, что они постоянно лаят, чуть где шорох, они сразу в визг. Это так???
31.01.2011
Мой той весит почти 5 кг, шустрый очень, так что не наступите, а насчет лая думаю дело так же в воспитании, мой реагирует только на лай бродячих собак с улицы, вот тут уже сложно его успокоить, а чтобы на каждый шорох или весь день шумел, пока я на работе, такого не было никогда
Наоборот, я ездила к маме в другой город, его брала с собой, в дороге он спал и никому не мешал, в чужом доме вел себя хорошо (пометил только стул), оставляли его одного почти на целый день - он ни звука не издал.
31.01.2011
а 5 кг, это вы его раскормили или они все так примерно весят??? А то у моих родителей собака Норвич, они должны весить 5-6, так у них 10 весит, попрошайка такая)))))
31.01.2011
Нет, это его нормальный вес, если по-точнее, то 4,5 кг, всё таки для его размеров и 500 грамм добавить много будет.
А когда на руки его берешь, то не чувствуешь, что вес такой большой, кажется что не больше 2 кг, я когда с улицы подобрала его, по ошибке маленькую дозу таблеток дала от глистов, а когда взвесила, то удивлению не было предела, ну откуда в нём 4,5 кг????
31.01.2011
Ого, по ним и не скажешь, я прям и не ожидала такого))))) Я просто в интернете читала, что они 1,5кг весят, а тут такое, может там ошибка....
31.01.2011
я тоже слышала, что они весят до 2 кг, может мои весы врут, может и раскормлен немного, в инете уменьшили, не могу однозначно ответить
26.06.2011
Какая прелесть! Love Обожаю таких собачек!В сентябре собралась покупать такую Shy У меня сейчас котеночек 3месяца.Подружаться ли они? Smile
20.09.2011
Нягушка, Вы купили собачку?
21.09.2011
Настасья,здравствуйте!Пока решили не заводить.... Sad Но в ближайшем будущем,обязательно заведем))))))
25.10.2011
Прелесть какая Smile! Тоже хочу маленькую собачку только вот с ней надо гулять постоянно Sad
25.10.2011
В этом и есть особенность содержания собак, а знаете, как они гулять любят! утром встаешь из-под теплого одеяла, так полежать охота, но когда видишь как радуется собачка во время прогулки, то настроение улучшается!
03.11.2011
Какая же вы молодец! Innocent +от меня и спасибо, что не прошли мимо! Я мечтала завести такую малышку, как у вас, но в результате стала обладателем метиса далматина Big smile
11.11.2011
Обязательно обстригите когти! Даже по фото видно, как они ему мешают.. Он так и пальцы переломает.. Плюсик вам, пёсик очень милый! Wink
28.11.2011
Спасибо! А фото очень старые, я тогда и не знала, с какой стороны подойти к черным когтям, сейчас стрижем регулярно, правда совсем по чуть-чуть, боюсь лишнего отцапать.
29.11.2011
Haстасья, да, я тоже мучаюсь - у моей чихи когти черные... Купите пилку для искусственных ногтей. Немного отстригаете - остальное спиливайте. Пилкой будет сложно поранить. Мои быстро привыкли. Wink А так, могу сказать точно, что от тех ногтей, что на фото - половину можно смело отстригать. Wink
29.11.2011
Половину говорите? ничего себе! я попробую, только вот вариант с пилкой не для нас, вырывается зараза, мы вдвоем с другом еле справляемся)))) за раз я стригу максимум 3 когтя, так и растягиваю процедуру на неделю))))
29.11.2011
Haстасья, гляньте в моём отзыве второе с низу фото - там видно когтики у моей рыжей девочки. Если не понятно, я могу специально для Вас выложить. Wink Стригу каждую неделю.. По началу тоже "держите меня семеро.." было. Big smile (только не сочтите за рекламу.. Shy )
29.11.2011
Да не, реклама тут ни при чем, я всегда благодарна за советы, а вобще я месяца три назад стала замечать кардинальные изменения в характере своего песика, у меня сложилось ощущение, что с того момента, как я его нашла, буквально год он привыкал ко мне и к окружению, щас вроде доверие полное, любви еще больше стало.
А у Вашего милахи я смотрю и клеймо есть.
02.12.2011
Milka2010, спасибо за милаху!)) Да, у нас клеймо есть. Wink (жутко некрасивая штука.. Puzzled )
02.12.2011
Настасья, пёсику повезло очень, что ему такая хозяйка попалась! Wink
05.12.2011
Прошу прощения, я не в тему хочу у вас поинтересоваться. У меня чих, девочка 8 месяцев, она у меня очень спокойная, всё время почти спит, или просто лежит на своём месте грызет игрушки, бывает бегает с мячиком, но сказать, что она заводная не могу, с возрастом прошло всё. Вот у меня вопрос такой, у вас мальчик спокойный или шустрик. Просто мне как то в ветеринаре сказали, раз она у вас такая спокойная, наверное проблемы с сердцем, мы записались на узи, но ждать ещё 4 дня. Подскажите, какой он у вас????
09.12.2011
Извините, что так поздно вопрос заметила, мой мальчик очень активный, не шустрик, не юла, но подвижный, любит бегать, играть, как начнет скакать и прыгать-не остановишь, прыгает по мебели только так, но и устает довольно быстро.
Скажите, как обследование? Я надеюсь, что всё нормально будет!!!
09.12.2011
elleonbry, спасибо, вчера он кинулся меня защищать с типа грозным тявканьем, подскользнулся, сделал сальто в воздухе и упал на спину, так смешно было!
04.04.2012
Настасья, по стандарту вес у тоев до 3 кг. Ребят, не надо обижаться на собаку, если что-то не так. Значит не научили. Значит не показали кто вожак.
04.04.2012
У меня наверно весы врали, он щас весит 2,5-3 кг, не знаю,как до этого я его взвешивала...
07.04.2012
Прекрасный вес для домашнего любимца. Все что меньше двух это мини. У вас стандарт.Согласна с вами в отношении воспитания. Купили собаку в пять месяцев.Уже было много упущений. Спим в кровати, лазит по столам, в туалет не просится и т.д. Чем раньше берете в дом,тем раньше начнете воспитывать под себя.
07.04.2012
Крымчанка, у нас в городе есть курсы послушания для маленьких и больших собак. Кинологи учат правильно общаться со своим любимцем. Может у вас в городе есть такое? подруга водила туда китайскую хохлатую(тоже взяли уже подрощенного щенка 8 мес с проблемами в поведении), им понравилось.
07.04.2012
Мой не просто любит в кровати спать, а еще и на моей подушке, практически на голове, не пойму, ему просто на кровати жестко что ли??? Хотя в туалет просится и гулять жутко любит!
Милая собачка. НО,извените, я все таки хочу йорка.
03.05.2012
Спасибо! А за что извиняться? я вобще всех собак люблю!
04.05.2012
Летняя я не пользовалась услугами кинологов. Это не первая собака со щенка и как с ними "бороться"- в курсе. Терпение и труд....
20.07.2012
Ставьте, что хотите, это Ваше право, зачем столько негатива?? Никакая это не крыса, а самый настоящий друг и с годами, даже месяцами наша с ним дружба только крепнет, уж поверьте. Собака умная, я с ним просто разговариваю, он меня понимает, он меня знает и не надо к этим породам так относиться, и лапы у него не трясутся.
ути какой славный)
26.12.2012
Прекрасный отзыв! У меня тоже тойчик, девочка, тоже отзыв писала))!
Я полностью с вами согласна, это собаки на 100% во первых, а не куклы!!!
Ещё 8 комментариев