Опубликовано 15 Июль, 2015 - 11:19

Привет всем. Сейчас в меня полетят тапки, НО

не могу молчать!

Я серьезно не понимаю, почему все так восхищаются этим довольно посредственным фильмом.

Помню,я посмотрел его в первый раз в подростковом возрасте. И даже тогда он мне не понравился.

Почитал много хвалебных отзывов, решил пересмотреть,думаю,а вдруг что изменилось... А НЕТ! ничего в моей оценке не изменилось.

Почему фильм так был популярен? Потому что фильм играет на самых низменных страстях человеческих, и всё!

Многие этим пользовались,чтобы снискать дешевую популярность, ну типа как камеди клаб. Там все заточено под это дело.

А теперь давайте смотреть правде в глаза. Шэрон Стоун как актриса никакая! Именно в плане актерской игры. Она просто красивая модель и только.

Она запомнилась только...этим. Вот читаешь мужские отзывы,общий смысл такой: да какой там сюжет, там разве кого то убили,да? Главное посмотреть на... голый лобок главной героини,как она там ноги переставляет, блин. А на нее все паляться!

И много постельных сцен... Вот этим она по большому счету и запомнилась людям!

Гениально? Да ни фига не гениально!

А так то сюжет в фильме очень слабый. И самое главное,как мне кажется,совсем неправдоподобный!

Это ж каким надо гением быть,чтобы так это все хитрО подстроить,все устроить... не верю!

Не знаю как у вас, а у меня как в подростковом возрасте,так и сейчас остался неприятный осадок после просмотра... какая то гнетущая атмосфера,какая то странная музыка...

Думаю, тут дело не только в Стоун,но и в режиссере! Сейчас опять в меня полетят тапки,но я считаю Верховена довольно посредственным режиссером, играющим на низменных страстях человеческих.

И это не только мое мнение. Например,думаю, мало кто знает,что Верховен получил "золотую малину" за худший фильм десятилетия "Шоугелз". И я полностью с ними согласен. Но это уже отдельная песня...

А за этот фильм больше двойки не поставлю. Вот такое мое мнение.

Достоинства
  • до конца неизвестно кто убийца
Недостатки
  • слабая как актриса
  • слишком много постельных сцен
  • слишком откровенный
  • совершенно неправдоподобно!
Борис...не рекомендует
16.07.2015
Смотрела пару лет назад. Фильм понравился, но не запомнился и шедевром я его тоже не считаю.
25.03.2016
фильм играет на самых низменных страстях человеческих, и всё!
- так на то и название "ОСНОВНОЙ ИНСТИНКТ"))) Шэрон Стоун - потрясающая женщина. Даже я (а я не мальчик) от нее в восторге))
21.11.2016
Согласна с Вами
21.11.2016
Спасибо!
  • Всем привет! Могу сказать так : фильм староват - но не плоховат! А даже гораздо лучше многих новых, своим сильным сюжетом и загадочной атмосферой! Сюжет могу отметить слегка оригинальным.
  • 01.04.2018
    Фильм Пола Верховена «Основной инстинкт» (1992 года) стал культовым фильмом 90-х годов, и сделал Шэрон Стоун секс-символом. В этом фильме она буквально воплотила образ невозможно коварной женщины, обладающей не менее невозможной порочной привлекательностью.
  • 20.01.2018
    Кровавое жестокое убийство, совершенное над состоятельным мужчиной во время его же полового акта... Интригует, не так ли? Любопытный детектив Ник берет дело в свои руки и начинает расследование. Первым делом под подозрение в убийстве попадает любовница погибшего.
  • 26.02.2015
    Надо сказать, что разного рода эротических фильмов еще до "Основного инстинкта" хватало. Даже были эротические триллеры, и неплохие, типа "Жар тела". Но именно Пол Верховен создал очень качественный продукт, где вопросы морали, гуманизма вообще не поднимаются. Основная тема это насилие и секс.