4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 2)

Вурдалак аватар
Опубликовано 6 Апрель, 2016 - 21:02
Достоинства: вкусно
Недостатки: редко бывает в продаже

Этот сыр я мечтала попробовать очень давно, но, впервые попробовала недавно, ибо только сейчас нашла его в продаже.

Данный сыр производится  в России уже давно. Он относится к твёрдым сырам. Изготавливается он в виде больших сырных кругов, от которых затем в магазине отрезают нужное количество сыра.

Сыр твёрдый, без глазков. Имеет тёмно- жёлтый цвет и бежевую корочку около 4 миллиметров.

Аромат его не особо выразителен, но в нём прослеживаются сливочные нотки с небольшими пряными нотками.

А вот вкус его меня поразил. Он оказался совсем не типичным для отечественных сыров с их очевидным кисло-молочным привкусом, а довольно ярким и запоминающимся. Этот сыр обладает умеренной солёностью, средней пряностью и небольшим привкусом топлёного молока,соммещённым с лёгкой сладостью. В среднем по продолжительности послевкусии читается молочный привкус.

Этот сыр прекрасен как в сочетании с бутербродами, так и сам по себе. Отличный отечественный сыр, который, к сожалению, очень редко встречаю в продаже.

Точный состав, к сожалению, я разузнать не смогла,т.к этикетка порвалась при снятии сыра, но, думаю, что он схож с составом швейцарского сыра от этой же марки.

Вурдалак рекомендует Сыр Киприно Алтайский

Категория: Разные продукты
Брэнд: Киприно
Тип продукта: Сыр
  • Grunez аватар

Grunez 6 Апрель, 2016 - 22:07
    Люблю такие твердые сорта сыров и надо поискать данный. Smile
  • Вурдалак аватар

Вурдалак 6 Апрель, 2016 - 22:14
    Grunez, это самый вкусный твёрдый отечественый сыр, который я пробовала Love
  • Kleo2013 аватар

Kleo2013 7 Апрель, 2016 - 22:06
    Не думаю что мне удастся его найти у нас в городе, но попробовать хотелось бы Smile
  • Вурдалак аватар

Вурдалак 8 Апрель, 2016 - 08:50
    Kleo2013, эти сыры вообще редко бывают у нас. Мы всей семьёй впервые в жизни познакомились с сырами этой марки только сейчас Sad Хотя это довольно известная марка сыров, существующих давно Sad