Опубликовано 29 Октябрь, 2016 - 18:22

Привет всем) Начну с того, что сегодняшний вид брови достался мне с боем) Подробнее можно почитать ЗДЕСЬ. А красить их я начала после того, как в первый раз окрасила волосы, т.к. цвет был темнее чем брови, хотя они у меня и так достаточно тёмные, но эффект получился довольно разносторонним и приятно меня удивил)

Во первых это у меня всего лишь вторая краска для бровей, первый раз взяла маленький тюбик другого производителя, и его мне хватило всего то на 2 раза. Я решила взять обьём по больше, но.. моей краске РОКОЛОР уже 3 года,- подходит к концу срок годности, но она до сих пор не закончилась)) Хотя я использую её примерно раз в полтора месяца. Расход очень маленький, спокойно можно пользоваться всей семьёй)

Вот так у меня выглядит упаковка + меры предосторожности. которые нужно обязательно соблюдать! Это старая серия, хотя новая упаковка сильно не отличается.

У меня чёрный цвет, Я долго ломала голову над этим, подойдёт не подойдёт, ведь крашусь я всё таки не в цвет воронова крыла, НО я и не прогадала,- подробнее, и с фото, остановимся на этом ниже.

Содержимое коробочки:

• тюбик с краской 50 г (у меня 3х летний, практически законченный, за что извиняюсь, но брать второй сейчас смысла не имеет т.к. им мне ещё пользоваться и пользоваться, да и ухудшения качества под конец я не заметила)
  • бутылочка оксиданта 30 г (у меня в процессе использован наклейка стерлась я её убрала, там так же осталось довольно много средства,- половина)
  • двухсторонняя щёточка (в использовании не особо удобная, я обычно пользуюсь палочкой для суши, ей удобно и наносить и задней частью снимать излишки, но за неимением ничего подобного, наносить можно половинкой гребнем из набора, но прочёсывать как планировалось производителем не получится, но просто брать ей средство как лопаткой можно. Половинкой с кисточкой для туши я вообще не пользуюсь, даже нанося на ресницы, ей разве что можно прочёсывать брови, но увлёкшись можно испортит форму)
  • пластмассовая баночка с делениями на 2х боковинках (ни одно деление мне не удобно, я вообще не пойму для чего они все нудны, если по факту средства нужно даже меньше чем самое нижнее деление)

По консистенции краска никак не отличается от обычной краски для волос, запах тоже такой же, но изза меленького обьёма, он очень слабо выражен. Цвет краски сначала бежевый, потом темнеет.

Во первых перед использованием, сразу же можете выбросить инструкцию, потому что я не понимаю на какие брови и ресницы это рассчитывалось, полученным средством по этой инструкции можно окрасить не меньше 15ти пар бровей)

Вот как готовлю средство я:

Капаю оксидант в баночку, заполняя кружочек на дне

Добавляю краску, у меня получается вот такое количество. Не смотрите на толщину выдавливания, т.к. у меня старый тюбик, а из нового тюбика колбаска по больше и буквально пары сантиметров нужно выдавить. Далее всё размешиваем до однородной консистенции и готово)

Первый раз перед использованием средства я сделала тест на чувствительность, нанесла на изгиб локтя, это достаточно чувствительное место, но след краски оттуда довольно быстро смывается, но конечно не за день) Реакции никакой не было, так что можно было приступать к покраске.

Приступим к нанесению: Начну с того что краска красит и кожу, так что некоторые перестраховываются нанося вокруг брови всевозможные крема масла и т.д., но я предварительно ничего такого НЕ наношу, а просто краской повторяю форму своей брови как буд то рисую карандашом. Если попадаю мимо, просто сразу стираю недочёт ватной палочкой. Если теряетесь, то можно обвести контур брови, например белым карандашом. Данная техника нанесения позволяет скорректировать форму, сделать брови более выразительными.

Для нанесения краски я люблю использовать всевозможные палочки, например для суши. Далее планирую использовать для этого скошенную кисть, но пока что лишних нет) Сегодня я наносила гребнем из набора. Консистенция густая, по этому с начала наносим на основание брови,- на самую широкую её часть. Далее уже аккуратно промазываем излом, тут без недочётов не обойтись, по этому запасаемся ватными палочками. Максимально обильно промазываем хвостик брови, потому что тут волосков меньше и нужно окрасить это место особенно тщательно. Чтоб краска лучше распределилась по волоскам, можно прочесать их щёточкой для туши которая идёт в наборе.

Вот сколько мне понадобилось ватных палочек, чтоб скорректировать форму и убрать излишки:

Наконец то мы всё нанесли, и теперь можно заниматься своими делами и по истечению 20 минут смыть краску ватными диском и тёплой водой. Не пугаемся интенсивности цвета краски на бровях, когда вы всё смоете, от цвета останься разве что половина, так что тут переборщить сложно)

Нажим при нанесении зависит от того хотите ли вы окрасить кожу под бровью или нет. Я например в повседневном макияже подрисовываю брови, по этому окрашивание кожи под бровью мне не помешает, т.к. следующие пару дней за карандаш можно не браться) Кто такого эффекта не хочет, старайтесь делать маленький нажим и держать краску не больше 10 мин.

Вот такой эффект у меня получился. Как видите изначально, у меня проблема в том, что основание брови бледноватое, а так же на изломе тонкие волоски, по этому их плохо видно. По итогу интенсивность цвета, согласитесь, не такая ядерная, как кто то возможно ожидал. Кожа окрасилась. но я не против этого, а даже за) Хвостик окрасился хорошо, получился натуральным, и это всё учитывая что я нанесла на него много краски и сделала ширину больше, а если бы я прокрасила точно по своей форме, получилось бы так, что основание брови тёмное, а хвостик бледный.

Далее я провела эксперимент специально для тех, кто волнуется о том, когда же краска смоется с кожи. Как видно на фото ниже, краска значительно смылась с кожи только на 3ий день, при том что умывалась я как обычно, но брови берегла, не подкрашивала и старалась их особо не трогать.

Кстати однажды за день перед походом в аквапарк я окрасила брови и сразу же после этого, принялась хорошенько промывать их двухфазным средством, проделала это же сразу перед походом туда и эффект как на фото через неделю, был уже на второй день) Для чего я это делала? Без краски на коже эффект становится более натуральным и без макияжа не каждый догадается, что брови на самом деле окрашены. Кстати после авиапарка брови не смылись раньше чем обычно.

Держится краска на волосках довольно долго, у меня около 3х недель в хорошем виде, а потом уже брови нужно подкрашивать. Но здесь большое значение имеет густота брови. Например у меня на изломе и у основания брови волоски тонкие и редкие, по этому цвет на них держится хуже чем на остальных волосках. У кого такой проблемы нет, краска продержится намного дольше.

Подводя итог, могу сказать, что данную краску могу порекомендовать всем) В ближайший месяц после окрашивания, отражение в зеркале меня однозначно радует, чего и вам желаю) Особенно стоит попробовать девушкам со светлыми бровями, а так же это очень хороший вариант на недельный отдых, или перед ответственным мероприятием.

P.S: Ресницы я тоже крашу этой краской, но учитывая что реснички у меня тоненькие и реденькие, особенной разницы камера не ловит, но она есть, особенно спасает при выгорании. Тем более учитывая густоту краски, мороку с нанесением ближе к корням и негативные последствия в виде жжения при попадании в глаза, - использую любую краску для ресниц очень редко. Но советовала бы тем у кого ресницы более плотные и густые, тогда в этом будет смысл)

Достоинства
  • большой объем и приемлемая цена
  • быстрое время окрашивания
  • выглядит натурально уже в первый день
  • длительный эффект
  • легко наносится и смывается
  • насыщенный естественный цвет
  • не стекает в глаза
  • придает взгляду выразительность
Недостатки
  • если попадёт в глаз, то сильно жжёт
  • неразумная рекомендованная дозировка
Akira_Shockрекомендует
Хочу себе научиться красить брови, но вот нарисовать их нормально для меня проблематично, поэтому если хочу красить брови, то иду к мастеру Shy
29.10.2016
Я крашу и рисую брови уже очень давно, да и есть мастера результат у которых мне не нравится,- многие красят и рисуют не то, что лицу подходит, а то что модно. Так же красят мимо брови лишний миллиметр, который видно, лишь бы побольше, да по жирнее. В общем свои брови я могу доверить только себе любимой))