Опубликовано 29 Август, 2016 - 12:27

Всем привет! Smile

Сегодня рассказ об уходовом средстве, а то я что-то зачастила с декоративкой.Wink Итак, бальзам для волос Hair Vital Volume попался мне в коробочке красоты в купе с шампунем (отзыв на него здесь – КЛАЦ) и маской для лица Givenchy (ссылка на отзыв – ТЫК))).

Шампунь и бальзам для волос Hair Vital Volume
Упаковка

Бутылочка из белого матового пластика объёмом 50 мл (у меня мини-версия) с открывающейся крышкой прозрачного цвета.

Цвет, текстура, запах

Продукт имеет белый цвет и довольно густую консистенцию. Запах легкий цветочный.

Цена

Недавно был пост про irecommend.ru в ТОПе, где девушка негодовала по поводу того, что многие авторы не указывают цен, а пишут «дешево-дорого». Мне лично не сложно прогуглить интересующий товар и узнать, сколько он стоит в моих краях, но раз народ просит… Отнюдь указываю цены, конечно, чаще всего в белорусских рублях!)))

Полноразмерный объём бальзама 250 мл для волос Hair Vital Volume стоит 13 белорусских рублей, около 450 российских рублей.

Где купить

Россия: точно знаю, что можно найти в интернет-магазинах.
Беларусь: ИМ wildberries, аптеки сети «Планета здоровья».

Состав

Мое впечатление

Бальзам легко распределяется по волосам, но сложно достается из бутылька по началу. Упаковка у бальзама хоть и сделана из пластика помягче, чем у шампуня, всё равно давить ее надо двумя руками! А на что тогда будет выходить продукт?!

Бальзам хорошо смывается и делает, за счет силиконов, волосы мягкими и гладкими. Объём? Не, не слышали.

Обещания производителя

Объём от корней до самых кончиков.

Нет! Да, и не верю я, что бальзам, который чаще этот объём убивает, сможет как-то приподнять волосы у корней. Если у кого-то это и получилось из девушек, то скорее всего здесь заслуга пенки для укладки и фена.

Бальзам для волос Hair Vital Volume. Фото мокрых волос и с укладкой феном и пенкой.

Гладкость и шелковистость.

От природы у меня прямые волосы, поэтому здесь бальзам сработал как часы. Smile Однако, если у вас волосы вьются или кучерявятся, то гладкости, мне кажется, тут ждать не стоит.

Интенсивное увлажнение.

Да. Волосы от корней до кончиков не сушит.

Легкое расчесывание.

Да, но это не значит, что можно помыть голову и сразу браться за гребень! Практически высохшие волосы расчесываются отлично после этого бальзама.

Не склеивает и не утяжеляет волосы.

Да, да. Честно говоря, никогда не попадались мне средства среди бальзамов, склеивающие волосы.

Что касается утяжеления, то оно у меня немного присутствует, но это из-за длины: чем длиннее волосы, тем они тяжелее и тем меньше в них объёма в моем случае.

Резюме

Несмотря на преобладание «Да», я, наверное, бальзам Hair Vital Volume именно для достижения объёма рекомендовать не стану. Я бы сказала, что это обычный бальзам для волос с обычными функциями кондиционирования.

P.S. Соло, точнее с шампунем другой марки, бальзам ведет себя также: объёма не добавляет, но делает волосы гладкими и послушными.

Достоинства
  • * увлажняет
  • Действительно придает мягкость
  • Делает волосы гладкими
Недостатки
  • Большого объема не наблюдается..(
  • Сложно извлекается из упаковки
Finestinaне рекомендует
21.09.2016
вряд ли у меня возникнет желание приобрести это средство после твоего отзыва Smile
21.09.2016
Я давно уже не верю в приставки Volume, просто случайно попало...