julia42 аватар
Опубликовано 21 Февраль, 2012 - 13:29
Достоинства: для девочек-подростков, на основе книг снят достойный сериал
Недостатки: бессмысленный сюжет, не шедевр, очень нудная, примитивный язык изложения
Обычно принято сначала читать книгу,а потом смотреть фильм и сравнивать. У меня вышло наоборот-сначала я конкретно подсела на сериал-а потом только прочитала книги (причем весь цикл). Скажу так - сериал совсем не похож на книги ни по сюжету, ни по подаче информации. Сериал в разы круче! Книга хоть и читается легко, но не оставляет после себя никаких ощущений-тут ты не радуешься за победы героев, не грустишь из-за их проблем. Сюжет будто высосан из пальца. Особенно убивают фразы типа "Елена закутала свое прекрасное юное тело в одеяло и уснула", но может это издержки перевода. В общем книгу не советую! Советую сериал-вот увидите-будет не оторваться!

julia42 не рекомендует Дневники вампира, Л.Дж.Смит

Вампиры, вампиры, вампиры... Мне понравилось. В книге настолько красочно и живо описываются внутрений мир и переживания героев, действия настолько стремительно развиваются, что просто не замечаешь, что происходит вокруг, хочется оказаться в этом сказочном мире, рядом с героями. Прочитала на одном дыхании буквально за 2 недели все 4 книги, с нетерпением жду пятую. Читала везде, благодаря маленькому формату книг, что очень удобно, можно положить книгу в сумку, не думая о лишнем весе. Книги серии "Дневники вампира" - Л. Дж. Смит написаны легко и понятно, их хочется читать еще и еще. С нетерпением жду продолжения, а тем, кто не читал, советую прочитать. Вы не останетесь равнодушными к судьбе героев и окунетесь в сказочный мир вампиров!
Автор книги: Л.Дж.Смит
  • Бездарно

02.08.2012
    Green_Eyes аватар

Посмотрев первый сезон одноименного куда более удачного серила сериала, www.irecommend.rucontentposmotret-mozhno-13 решила для интереса почитать книгу. Слава Богу, что я не покупала, а бесплатно скачала в интернете. Книга не стоит ни копейки! Это бездарно.

• Интригует,затягивает, но всё же, я ожидала большего...

05.12.2014
    Ася Рождественская♥ аватар

Доброго времени суток всем! Прогуливаясь по книжному магазину, я увидела эту книгу... И тут же схватила её! Я слышала много положительных отзывов об этой книге.

• А мне понравилось.....

15.05.2012
    iriska9 аватар

Вампиры, обожаю их! Даже создала свой ролевой сайт на эту тему. Ну и естественно посмотрела все возможные вампирские фильмы и прочла все книги. Вот и "Дневники вампира" не исключение. Лично мне понравилась книга. Конечно не "Война и мир" но все же интересненько.

• Интрегующе написано, хочется читать...и читать..

26.01.2012
    Sophi аватар

Очень понравилась эта серия книжек Лизы Джейн Смит..правда отдает детскими девчачими романчиками..до сих пор не погу понять, что мне так нравилос в этих книжках..но хотелось побыстрее узнать, что будет дальше..и хотелось бы, чтобы Елена не была такой стервой, в фильме она мне понравилась намного…