Опубликовано 1 Июль, 2016 - 06:11

Чтобы этот мульт нам с вами понравился, исследовательская группа Пиксар делала тысячи фотографий изнутри аквариумов, трубопроводов, с потолка, ! Теперь мы знаем, как смотрится наш мир глазами рыб))

Теперь о впечатлениях. Они самые позитивные! Можно сказать, что "Поиски Дори" это и предыстория, и продолжение знаменитых происков Немо! Здесь есть и знакомые персонажи

И новые.

Осьминог Хэнк (предсказываю - этого парня мы ещё увидим, как главное действуещее лицо в третьей части!!!). Точнее, он потерял щупальцу и его называют "семиног" (ну, либо не знают, что щупальца у осьминогов отрастают, либо это как бы в процессе)

Он не злой, у него просто жизнь тяжёлая (а что именно было у него в прошлом - не рассказано, явно готовят затравочку для следующей серии).

Помните, как в поисках Немо, все были удивлены, что Дори говорит по-китовьи? Здесь раскрывается тайна - откуда у неё эти знания. Да и другие, вообще почему Дори такая эрудированная.

И ещё - как мило выглядела она в детстве:

***********************************************************************************************************************************

Любите пощекотать нервы? Этот мультик вам не понравится. Напряжённой была первая часть. там погони, неожиданные выскакивания злодеев, из-за которых дети вздрагивали, напряжённые переживания... словом, всё то, что нравится взрослым, но совершенно ни к чему маленьким сердцам.

В поисках Дори - мультик из другого теста! Это семейный добрый фильм, который расскажет, как не просто быть ребёнком "не таким как все" (беда с краткосрочной памятью). Как сложно их родителям воспитывать и обучать малышку. Ведь им нужно прилагать много усилий, просто чтобы научить дочку находить свой дом!

Семейные ценности. Спасибо, что "в ихнем западе", полным вариантов семейных отношений, кто-то говорит о родителях и детях, о желании общаться, воссоединиться, тоске по дорогому ближнему.

Кроме того, это мультик с эко -идеей. Прибрежные воды показаны честно, как они есть - горы мусора, грязная жижа, заросли макроцистисов... Николай Дроздов, голос которого вещает рупором всех защитников природы (в американской версии это был Сигурни Уивер, а в украинской Алла Мазур)))

А уровень графики (рендеринга) ну просто сногсшибательный! (скрины с телефона, которые мне удалось сделать - ничто, по сравнению с тем, что прорисовал Пиксар на самом деле!)

Обитатели глубин способны на многое:

Тебе знакомо это чувство?-Я люблю песочек, он шуршит-

Не переживай, с кем не бывает? -

Нас завтра уволят -

Вердикт - Сходить стоит!

Достоинства
  • Есть интересные персонажи
  • Красочная анимация
  • Милая маленькая рыбка Дори
  • Продолжение любимой первой истории
  • Проработанность деталей
  • Сюжет
  • Троготельно
  • Экология
  • Юмор
Олусрекомендует
как мило выгладила она в детстве
Любите посчикотать нервы
Возникает невольный вопрос - у Вас в школе по русскому что было?!
01.07.2016
Спасибо за то, что внимательно читаете отзывы, действительно, в первом случае очепятка (а и е рядом на клавиатуре). А во втором случае, ну если бы Вы встретили в посте "Медвед", Вы бы тоже подумали, что человек не знает, как это слово пишется?