Опубликовано 5 Май, 2015 - 18:15

Всем здравствуйте!

Своё знакомство с гель-лаками я начала с заказа набора китайских гель-лаков в который входили топ и база. Радости не было предела: лампа есть, лаки приехали, села я ваять себе двухнедельный маникюр:) Не буду описывать своё разочарование, когда на следующее утро появился первый скол, а потом я с лёгкостью сняла лаковые плёночки с ногтей. После этого была ещё попытка накрасить ногти , но всё печальный опыт повторился. Я стала искать информацию и сверять, что же делаю не так и попутно пришла к выводу, что всё таки надо хорошую базу и топ.

В итоге, подруга посоветовала базу 2 в 1 от орли. Стоил этот бутылёк 550 рублей в магазине, не так чтобы и мало за такой объём, но я решила, что раз не получается пока делать маникюр как следует, то и тратиться на полноценные версии отдельных топов и баз я не хочу. В итоге с этими базой и топом мой маникюр стал держаться наконец-то дней по 10 минимум, больше 12 -ти дней ни разу не пробовала, хотя думаю пару недель без проблем может продержаться.

Кисть удобная, не длинная и не короткая, как топовое покрытие данный экземпляр выполняет функции на ура - блестит хорошо, не царапается, не трескается в мелкую паутинку. Снимается покрытие с такой базой тоже без проблем.

Единственный минус - жидковато для базы, но, если не перебарщивать с нанесением, то не будет растекаться и попадать на кожу пальцев. Пока не набила руку периодически затекало кутикулу.

Спасибо за внимание! Всем удачи!

Другие мои отзывы на гель-лаковую продукцию разных фирм:

Прекрасный летний глиттер!

Вроде и не плох, но и не самый лучший.

Красивый и такой разный:)

Гель -лак TruGel оттенок Passion Fruit

"Кошачий глаз" от Elite99

Деньги на ветер.

Качество есть качество:)

Хороший!

Любимая малютка:)

Достоинства
  • работает как база, работает как топ
Недостатки
  • жидковат
Bubaleрекомендует
  • 08.10.2015
    Не оправдал себя как база. Наносится совсем тонкой плёночкой, а на следующий день, нанесённый на эту базу лак, начинает сползать с ногтей. И если используемая ранее под лаки база, снималась только с помощью специальных средств, то bas+top от orly отваливается сама.