yima аватар
Опубликовано 21 Апрель, 2014 - 08:33
Достоинства: +хорошо пенится, запах, красивый флакончик, объем
Недостатки: всё же, не натуральный состав

Закончился мой шампунь для придания объема с Мальвой от Ив Роше и у меня сложилось о нем полное впечатление, чтобы написать отзыв.

Мои волосы тоненькие, склонные к сухости. Год назад покупала спрей с мальвой для придания прикорневого объема из той же серии от Ив Роше, начитавшись положительных отзывов. Мне он не понравился, но я стала изредка пользоваться им не по назначению, а в качестве закрепляющего незаметного лака для волос, если делаю локоны.

А тут увидела шампунь и руки потянулись ( а вдруг на этот раз повезет?).

Честно сказать, мне не очень понятно, чем обусловлены цены в Ив Роше и их лозунги о натуральности, практически в каждом продукте на первом месте лаурил сульфат, а ближе к концу маячат парабены. Меня это разочаровывает. Но в составе данного шампуня нет силиконов и та самая мальва стоит в начале списка:

"aqua/water/eau, ammonium lauryl sulfate, cocamidopropyl betaine, malva sylvestris (mallow) flower/leaf/stem extract, glyceryl oleate, coco-glucoside, sodium benzoate, parfum/fragrance, glyceryl, citric acid, panthenol, alcohol, guar hydroxypropyltrimonium chloride, sodium chloride, salicylic acid"

Мне стало интересно и я почитала в интернете информацию о Мальве. Симпатичное цветочно-травяное растение, применяют в медицинских целях. В составе много витаминов и жирных масел. Особо информации о применении данного растения в косметике я не нашла, только то, что раньше тонкие волосы ополаскивали настоем из мальвы.

Так вот, в отличии от спрея для объема, шампунь мне понравился гораздо больше и со своей задачей справлялся. А именно: хорошо промывал волосы, создавал объем.Особенно, когда моешь им голову первые пару раз. К дополнительным укладкам я не прибегаю, сушу естественным путём (во всяком случае, стараюсь), объём держится в течение дня, на следующий день - падает. Не назову его удивительно-головокружительным, но волоски приподняты, мягкие, блестящие. Мыла голову с ним как и обычно - через день. (Кто-нибудь знает секрет, как мыть реже?!)

К сожалению, сделать фото после применения не успела.

Запах травяной, ярко выраженный, на волосах приятный, свежий. Подозреваю, что это именно запах той самой мальвы.

Никакого зуда, перхоти и тд и тп, к счастью, он у меня не вызвал. Я чередовала его с Натурой Сиберикой. Как сейчас выглядят волосы мне нравятся, но это скорее заслуга дополнительного ухода.

Кстати, шампунь волосы не сильно спутывает, усмиряет любой нормальный бальзам после. Пенится хорошо.

Думаю, не смотря на состав, шампунь я куплю ещё раз летом, так как впечатления у меня от него остались положительные.

А ещё мне нравится лаконичная и удобная баночка.

цена: чуть меньше 300 рублей (покупала давно, точно не помню)

Отзыв о том, как я поменяла уход за волосами и забыла про сечение

yima рекомендует Шампунь Ив Роше / Yves Rocher Для объема с Мальвой

Срок действия промо-кода до: 2017-10-22
  • Хорошо моет волосы, делает их блестящими, не требуется кондиционер

21.02.2013
    Лина Мери аватар

Я люблю средства компании Ив Роше, правда не все мне подходят. С шампунем я подружилась. Он дает моим волосам ощущение чистоты, свежести и объема. Волосы после мытья этим шампунем не требуют ополаскивателя. К тому же этот шампунь имеет приятный аромат, который остается на волосах.

• Приятно удивлена! Шикарнейший объем!

04.05.2014
    Iren66 аватар

Я любитель шампуней придающих объем,увидев в Yves Rocher такой,я купила себе его. На сайте была акция -два по цене одного, и два тюбика шампуня обошлись мне всего за 199рублей.

• Особого эффекта не заметила

23.04.2014
    Лана 123321 аватар

начитавшись хвалебных отзывов решила попробовать. Вышел он по цене в районе 200р, думала будет что-то особенное (за эти деньги можно дессанж купить). Пробую тестирую  неделю. Эффекта никакого не заметила.

• просто шампунь

19.04.2014
    Severine аватар

Был у меня купончик с небольшой скидкой в магазине Ив Роше. Я решила использовать его, чтобы попробовать шампуни этой фирмы. До этого как-то не решалась их покупать - цена кусается, собственно, она и со скидкой немалая, обычно я пользуюсь шампунями подешевле.