Voodoo Doll аватар
Опубликовано 19 Март, 2012 - 14:48
Говорят кормами кормить вредно, знайте, это чушь. Профессиональные корма, хоть сухие хоть влажные, сбалансированы так, что там есть все необходимое животному. Такие корма подбираются индивидуально, дозируются, на каждую порцию корма определенное количество воды. Такое сбалансированное питание натур. продуктами создать очень сложно, точнее не всем это по возможностям в материальном плане. Сухие корма эконом класса, вызывают мочекаменную болезнь, в зоне риска в основном коты, особенно кастрированные. Что касается конкретно Вискаса, про него ничего хорошего не скажу. Состав не очень радует, в действительности мясного там мало, костная мука и вероятно перемолотые суженые отходы(кожа, органы не идущие в производство и на продажу). Но животным почему то нравится, иногда покупаем кот ест с удовольствием. Главное не увлекаться. Вообще кормить постоянно кормами из масмаркета животных не советую, это так же как кормить человека ежедневно "дошираками" и "ролтонами", думаю не сложно представить что с ним случиться.

Voodoo Doll не рекомендует Сухой корм Вискас

Здраствуйте!Я покупаю Вискас своим кошкам очень давно!Они его очень любят, и никогда не отказываются от других кормов. Не привыкают, а то некоторые говорят что это наркотик!Не верьте кто это говорит. Кормлю своих котиков и Пуриной, и Сайнс Планом, и ничего Вискас не просят!Так что о Вискасе мой отзыв очень положительный!А картинка на отзыве-корм для профилактики мочекаменной болезни!Так что если вы любите и хотите побаловать ваших котиков-Вискас то что надо.
Категория: Корм для кошек
Брэнд: Whiskas
  • покупайте то, что продается, там, где оно ДОЛЖНО продаваться!!!

03.06.2014
    Чтоллиметерс аватар

Кормила свою кошечку, когда та была маленькая. Потом почитала разные статьи и поняла, что убивать животное не хочу. Ветеринарка посоветовала дорогой Hill'S, но он реально дорогой. Один пакетик в ветклинике стоит 80рублей (мокрого корма), в зоомагазин рублей 62-65...

• Ужасный корм, который приводит к заболеваниям!!!

07.03.2015
    Lady Sakura аватар

Кормлю своего котика 2 год вискасом. Раньше у кота после корма все было хорошо. Энергичность, хорошая шерсть. А в последнее время он стал им блевать. Причем только этим кормом. Хоть мы и старались не совмещать его с домашней едой, к тому же кот был обеспечен достаточным количеством воды.

• не покупайте

28.03.2012
    Ирин_a аватар

ни одному человеку не советую покупать эту отраву своим любимцам. Вы должны понимать, что за такую цену, по которой продают эти корма, туда ничего хорошего положить не могут, и мясом, там, конечно, же даже и не пахнет. Одни химикаты и ароматизаторы, не более того.

• вкусный, наверное=)

07.03.2012
    Vuoletta аватар

у меня кошка очень придирчива к еде..этакий гурман(наверное, вся в хозяйку)))Но вискас ей нравится. все время покупаю ей этот сухой корм. пробовала давать вискас в пакетиках, но он вызывает привыкание и "преждевременный март". От сухого вроде ничего плохого нет, да и сытный он очень.