Опубликовано 13 Февраль, 2013 - 22:24

Я, в общем-то, очень люблю эксперименты с разными сортами чая. Поэтому часто пробую разные новинки. На этот раз взгляд пал на Greenfield Creamy Rooibos. Ройбуш я уже пробовала, и он мне не особо понравился. Но Гринфилд меня как-то ещё ни разу не разочаровывал, и я решила попробовать ройбуш именно этой марки.
Производитель обещает нам "травяной чай со вкусом и ароматом апельсина и ванили." Не знаю уж, где там этот апельсин и уж тем более ваниль, но чай имеет специфический и слишком приторный аромат. Без ароматизаторов уж явно не обошлось.
К тому же, слишком насыщенный красно-коричневый цвет. Чашка от которого отмывается с большим трудом. В общем, сплошная химия.
Пробовать не рекомендую. Хотя..здесь уж на любителя.
Недостатки
  • Аромат сухого и завареного чая совсем разный
  • Ароматизатор и краситель
  • Ужасный вкус
iren_mefistoне рекомендует
14.02.2013
Почему сплошная химия? Там вполне нормальный состав – ройбуш, корки апельсиновые, лимонное сорго (это такая кисленькая травка). Ароматизатор есть – кстати, натуральный, но об этом русским языком на пачке написано. Ройбуш сам по себе довольно безвкусный (хотя, говорят, очень полезный), на мой вкус именно от добавок он выигрывает.
03.10.2013
я того же мнения...Составила,конечно,своё...но оно схоже с вашим(((
Покупала несколько раз этот чай и каждый раз впечатления были разными, не знаю от чего зависит, может от сезона сбора чая, может от ароматизаторов, но чай был то свежий и приятный, то приторный. А вообще, я ройбуш люблю, но заваривать его в чайнике лень)
22.02.2015
У меня с ройбушами как-то не сложилось)
Сейчас вообще пью только травки - мяту, ромашку, иван-чай)